Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

про тень, шум, цифру и цвет

поскольку со светом нифига не выходит, решила без света вообще.
суть вопроса - по цифре в первую голову.
имеем картинку в низком ключе, т.е. явно недодержанную. как сделать так чтобы этот дурак (цифровик) не шумел?
ч/б понятно чище, а мне надобно с цветом.
пример по ссылке. на меня (позу) не смотрим, смотрим на суть - мне надо чтобы все было темно (окромя некоторых бликов), но при этом красное оставалось красным и белая чашка тоже была бы ощутима. и чтобы не было шума при том - см. шум на руке ноге и стене((((.
скажите ченить, а? а то у меня тут идея загибается и мрет прямо на глазах. а идея как обычно о своем о теткинском, т.е. про лубофффф-маркофффф.
19.12.2003 16:33:42,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Ань, ИМХО, здесь нужен моделюрующий свет слева. 21.12.2003 16:25:33, Kuzya
svet
все они шумят, а в темноте и подавно. в темноте просто уровень сигнала шума сопоставим с полезным сигналом - поэтому отличить и отсеять их довольно трудно.. может проще снимать при более-менее нормальном свете а потом темнить? тем более, что красное в темноте красным не будет - в темноте все кошки серы :))
ну в конце-концов шуморезку еще никто не отменял..
19.12.2003 17:04:30, svet
Maultasch
как это не будет? а там у меня красный разве не красный? по мне красный.
свет, кароче, чего делать-то?
не могу при свете, потому как потом в жисть такой натуральной недодержки не получишь.((( при свете все по другому выглядит.(((
19.12.2003 17:06:35, Maultasch
я не спец, но что если кистью световой 19.12.2003 17:02:10, SelS
Maultasch
ты приколистка! интересно а как ты себе представляешь я сама по себе световой кистью буду? это забавно 19.12.2003 17:03:30, Maultasch
ну тут помошник нужон:) 19.12.2003 17:06:48, SelS
Maultasch
это и есть проблем. нету помошника. муж отказывается. а массажиста я еще не завела себе для этих целей. 19.12.2003 17:10:31, Maultasch
да, да нужон массажист:), у них много разных применений:)))
а я то думаю, чего мне не хватает для вдохновения, у тебя всега с идеями все в порядке:)
19.12.2003 17:23:51, SelS
Тараканя
Прикол. У меня сегодня мысли прямо параллельно с твоими идут. Вчера пытала приятеля (снимает на пленку, иногда на цифру) - как сделать темный снимок, который при этом будет резким, не будет недодержанным (т.е. будет контраст), а цвета останутся цветами - а не серобуромалиновым пятном. В общем, по его словам - или пленка. Или свет ставить. Еще я спрашивала, как без ФШ получать высококонтрастные снимки. Никак. То же самое - или свет ставить или пленка. Ни то, ни другое мне не подходит - свет не ставится, на пленку я не хочу снимать.
Сама я пока так ничего и не решила. Шопить только.. Шум - в рав его и потом шумодавской программой. будет получше.
А фотка мне понравилась.. Очень - вот если сделать, как ты сказала - будет просто супер! Тебя только не видно, но то, что видно - класс! :))
19.12.2003 16:53:21, Тараканя
Maultasch
да ХХХХХХХ....:";?:"№(*%")(№?% (о как!)
аня, нам с тобой срочно надо что-то делать! надо учиться, учиться и еще раз учиться ставить свет!
будь оно неладно
19.12.2003 16:57:25, Maultasch
Лёка
а попробовать по свет-лому совету заменить шумный канал не шумным и вытянуть цветопередачу? 19.12.2003 16:46:35, Лёка
Maultasch
шумит больше всего красны. если я его блюрю получается все супер-мыльное.(((( 19.12.2003 16:59:25, Maultasch
svet
ну шумит-то больше всего синий :)) 19.12.2003 17:10:18, svet
Maultasch
без разницы. все равно не плече и на лице трупные пятна.((( к тому же неравномерные.(((( 19.12.2003 17:11:35, Maultasch
Лёка
у тебя самый не шумный зеленый скопируй его и подставь в красный, потом вытяни цвета 19.12.2003 17:01:34, Лёка
Maultasch
навсегда моя ночнушка пропадает! 19.12.2003 17:04:34, Maultasch
Лёка
или еще шумодавом пройтись типа NeatImage? 19.12.2003 16:51:53, Лёка
Maultasch
а это что? 19.12.2003 16:59:03, Maultasch
Лёка
программа для подавления шумов цифровиков
на яндаксе дай в поиске - много описаний есть
19.12.2003 17:02:22, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!