Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

жалуюсь на жизнь

просто бяда какая-то. даже бидэ можно сказать
ну нифига у меня со светом не получается вообще!
единственный свет с которым я еще могу общаться - это дневной. если он есть.
искуственный совершенно мне неподвластен. все ни то! все ни так! и как вы его приручаете вообще, непонятно мне.
надо лучше матчасть изучать, чувствую я.((((
19.12.2003 14:12:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Ань, сходи в фотостудию какую-нибудь, попроси разрешения понаблюдать за процессом съемки. Конечно, могут и не разрешить, но попробовать стОит. Или, начни с чего-нибудь более простого. С яйца куриного, например. Освещай с разных сторон и снимай. 21.12.2003 16:31:59, Kuzya
Тараканя
Ты прямо мои мысли озвучиваешь! Я уже достала всех.. Ничего не получается, как его ставить - непонятно. Как не поставлю - все фигня, причем непредсказуемая совершенно. Фотографируемый народ звереет, на вспышки реагирует неадекватно..
И теорию уже почти наизусь знаю - а толку ноль.
19.12.2003 16:02:55, Тараканя
Pадость
дюди. а как вы вообще свет ставите? импульсными источниками? конешно, без пилотного света трудно оценить картинку, особенно если источник не один. в общем, м.б. надо сымитировать т.н. пилотный свет? прикупить нужное кол-во каких-нить галогенных или еще каких ламп нужной мощности и цеплять их. 20.12.2003 11:12:53, Pадость
Maultasch
порадовала. про теорию. 19.12.2003 16:35:24, Maultasch
Тараканя
Ань.. Я сегодня очень-очень плохо соображаю.. :) Не знаю, что ты поняла.. Но я имела ввиду следующее - я уже две недели читаю-читаю и читаю, как ставить свет. Периодически трясу вас на эту тему, друзей-фотографов и смотрю идеальные фотки всяких известных лиц. Результата - никакого. Т.е., вроде все ставлю правильно. Теоретически. А практически - то тени кривые, то слишком резкие, начинаю отражатель поближе ставить - тени становятся менее резкими, зато объем пропадает и т.д. По кругу.
19.12.2003 16:47:02, Тараканя
Maultasch
у тебя еще хоть фотографы знакомые есть. у меня тут глухо с этим. я не контактная в жизни 19.12.2003 17:12:31, Maultasch
кому бы жаловаться:) у тебя одни из лучших портретов на конфе,ИМХО. я вот помню твою картинку в шляпе, как ты кстати там свет ставила, давно хотела тебя спросить. А Марка ты как снимаешь суперски! 19.12.2003 14:29:26, SelS
Maultasch
дык все более-менее портреты и есть с дненвым светом! в этом то и обиды мои. 19.12.2003 15:43:34, Maultasch
Мне бы хоть с дневным совладать:) 19.12.2003 16:50:15, SelS
вот уж правда! 19.12.2003 14:52:08, Ира
N a t a l y
это ты к себе слишком требовательна...а дневной много где проходит как один из лучших источников света.
Я вроде бы видела твои портреты всякие, обзавидовалась...
19.12.2003 14:21:16, N a t a l y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!