Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

иллюстрации к рекаму

Как иллюстрации к рекаму а также показать наконец наше платье, то, которое я пыталась зарисовать неумелыми руками и спросить совета как оно все обустроить старинно, показываю фотки :
Первая
Вторая
Третья
Первая - ну почти как старинная, поза, взгляд...токо вот шарик этот совсем не в кассу, но Женя упрямая как чёрт :-( Говорю "Жень, давай с Винни-пухом фотографироваться, а? :-)" Она : "Ага!" (радостно побежав за шариком-виннипухом). Я говорю : "А может с этим своим любимым винни-пухом другим?"(тот, что второй винни-пух у нее в руках. Она : "Нет, с этим хочу!" Сошлись на том, что будем фотографироваться с обоими...В следующий раз она будет с крокодилом Геной фоткаться :-( Он явно не в кассу на а-ля старинной фотке....ну почему у меня все фотомодели такие несговорчивые, а? :-)))
Если посмотрите на наше платье с моделью вместе, посоветуйте плиииз, как лучше это все старинно сфоткать? И главное, как убедить Жеку фотографироваться с теми игрушками, что я хочу?? ;-))))
18.12.2003 18:18:36,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх, с первой бы шарик этот фигов вырезать, блин... жалко-такой кадр! но я все равно хочу носочки с туфельками!!! причем носочки как они на старых фотогрпафиях бывают-слегка как бы неопрятно приспущенные, а на голову сбоку шелковый белый бант - не пушистый и торчащий как современные банты, а как раньше повязывали-немного "висячий". 19.12.2003 11:55:18, Вещь-в-себе
ага, бант из жоржета. Цветочки убрать. И против босых ног ничего не имею против! 19.12.2003 12:05:22, Ира
Maultasch
слушай а как она у тебя позирует здорово! мне бы моего так... 19.12.2003 11:35:56, Maultasch
N a t a l y
Да не фига она не позирует, это я моменты ловлю...:-(
Т.е. Жене нельзя сказать так, что поверни головку, да что там, ей даже нельзя сказать чтобы села или встала. Хочу сидеть и все тут, хочу стоять и все тут, хочу хоровод водить вокруг стульчика - выкручивайся мама как хошь :-))) Кстати это всего касается, она никогда не сделает ничего, если ей самой не захочется или сильно-сильно не заинтересовать, а как заинтересовать тем, чтобы она села или встала, я не знаю... :-))
19.12.2003 11:44:26, N a t a l y
Maultasch
моего уже показывала что творит - кричит истошным голосом найн и мотает головой во все стороны. и убегает. довела я ребенка. 19.12.2003 11:47:50, Maultasch
N a t a l y
Надо перерыв сделать наверно :-)
А вообще мне помогает то, что Женя любит наряжаться, а мы перед фотографией всегда наряжаемся...а то бы совсем не стала фотографироваться :-))) Но мальчики редко любят наряжаться ИМХО, это все девчачья привилегия. Правда они наверно любят всякие сабли игрушечные и.т.д. Можно его фотографировать когда, то давать саблю какую-нить или еще что-то, что обычно не дается :-)))
Все равно, как же тебе удалось снять столько хороших портретов дитеныша?? :-)
19.12.2003 11:57:03, N a t a l y
Maultasch
о! и 3 тоже отпадная.
во 2-ой мешает цветок который прямо на глаз попал.
19.12.2003 11:35:14, Maultasch
Maultasch
как мне первое понравилось!!!!! если бы не шарик воздушный.... если бы да кабы да во рту грибы росли..... аааа! но все равно очень здорово! 19.12.2003 11:34:13, Maultasch
Тараканя
Мне сильно не понравился стул - или надо было его показывать, или убирать совсем. Остальное - симпатично. Ты слева подсвечивала? 19.12.2003 11:21:45, Тараканя
Maultasch
а где был стул? я не нашла 19.12.2003 11:56:06, Maultasch
N a t a l y
Да был он там (см. по ссылке, там видно...). Т.е. не стул, а табуреточка и я ее прикрыла фоном...а зря наверно, и лучше в след. раз со спинкой стул... 19.12.2003 12:01:03, N a t a l y
Maultasch
ой как мне эта понравилась!!!! несмотря на пересвет, точнее даже благодоря ему! девочка там просто потрясная, прям сама нежность..... такое все тонкое, прозрачное, хрупкое.... нет слов.
а вообще всю серию хорошо смотреть под музыкальное сопровождение. рекомендую чайковского щелкунчик. (последнюю под вальс цветов)
все в кассу!!!!
слушай, ты знаешь чем больше я смотрю на все это тем больше нравится. именно как серия.
совет - печатай все в А4 и отдельным альбомом!!!!
19.12.2003 12:06:07, Maultasch
С тобой согласна !
Только в дополнение, про стул два слова. Хорошая идея табурет прятать фоном, но тогда ставить его углом к камере.
19.12.2003 12:25:24, Ира
N a t a l y
Хм, хорошая идея....но пока там так много ошибок, по-моему рано пока это печатать :-)
Может с третьей попытки получится лучше...
19.12.2003 12:17:32, N a t a l y
Maultasch
брось, какие ошибки, при чем тут ошибки!
прикинь как через несколько месяцев ты на это С УДОВОЛЬСТВИЕМ, С ВОСТОРГОМ, смотреть будешь.
а уж через несколько лет....
а через несколько десятков лет......
19.12.2003 13:02:57, Maultasch
N a t a l y
В смысле отражателем? Нет по-моему, хотя стоило наверно.
Да, со стулом я лоханулась, в след. раз поставлю обычный стул, у меня от бабушки остались, не слишком старинные, но достаточно старинные. Правда они потихоньку отмирают, рассыпаются в труху...не знаю, может чинят их где? Еще бы обивку там поменять, а то поистерлась. ;-)
А световая схема у меня была : справа от меня (слева от жени) рекамовский комплект. Вспышка на фотоаппарате направлена вверх, в потолок.
19.12.2003 11:34:35, N a t a l y
Мне третья больше других нра, на второй неплохо движение, но чветочек в глаз попал. И на первых двух ноги в свободном полете напрягают:) може их обрезать 19.12.2003 03:04:35, SelS
N a t a l y
Да, тоже подумала, что придется обрезать фотку снизу до платья, так будет лучше...а в другой раз пожалуй стул другой возьму, со спинкой :-) 19.12.2003 09:14:31, N a t a l y
Maguai
Придется оттачивать мастерство ретушера ;)
Да-а, если б не этот медведь, при соответствующей (незначительной) доработке было б не отличить от настоящего ретро. Особенно 1 и 3 - тут еще поза, взгляд (извиняюсь, дублировала автора невзначай :)... !
19.12.2003 00:02:55, Maguai
С крокогеном сделай в стилистике 70ых-наше детство, расклешенные брюки, платьица до середины попы, чует мое сердце есть в гардеробе у Жени, что-то из маминого детского :)
А по поводу этих фоток, света на лице нехватает, темновато, хотя можно признать за стиль. Жаль что не виден стул. Фиггурка получается неестетственной:( как будто ножки короткие:( Или сажай чтоб читалось сиденье или ставь. Платье- мне нравится, попадает;)
18.12.2003 18:46:18, Ира
Maguai
Да, я эти глубокие тени тоже отметила как атрибут стиля. Наверное нарочно сделала? :) 19.12.2003 00:04:02, Maguai
N a t a l y
Не то чтобы нарочно, просто флэшметр мой так измерил. Надо наверно 2 измерения делать, по отраженному и падающему свету...
С другой стороны мне так даже нравится, более по-старинному :-) А если бы лицо было более светлым, то платье было бы совсем засвечено :-( Как с этим бороться не знаю....может подскажет кто?
19.12.2003 09:12:52, N a t a l y
Pадость
ну как.... второй источник света ставить, меньше мощности, для теней. 19.12.2003 11:57:33, Pадость
N a t a l y
Или отражатель, да? 19.12.2003 12:02:17, N a t a l y
Pадость
ну да, типа фольгу подложить в нужном месте:-) 20.12.2003 11:13:22, Pадость
Maguai
Видимо :) 19.12.2003 13:56:54, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!