Раздел: Фотошкола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

второй урок

я его сняла)))
по ссылке плюс еще три

первые три получились в обратном порядке)))

на памятнике справа страшный пересвет от прожектора, как его убрать - не знаю, штамповать не получилось

выползла на Варварку и пошла по ней снимать храмы - их там как грибов после дождя, но все портили гадские прожектора - на каждом висит пара для подсветки соседнего и получается либо без прожектора и без заднего плана либо с задником но и с прожектором
брущатка на КП обледеневшая - я там чуть ноги-руки себе не переломала, на штатив надо зимнюю резину одевать, лучше с шипами))), а то кнопку жму, а штатив в москва-реку съезжает, потом приноровилась его втыкать между брусчаткой, Василий Блаженный стоит еще наполовину в лесах, они на фотках местами проглядывают,
прикол - у народа реакция на штатив - все подходят и спрашивают, сколько стоит фотография))))
потом пошла в гум греться - там потрясающие перспективы на крайних линиях - колоны, иллюминация, снежинки, перила, своды потолка..., но охрана зоркая очень((((
зато посмотрела фотовыставку "ГУМ в фотографиях"

есть еще вариант с лобным местом - оно там с кованными воротами на фоне старого здания гума - но это не сегодня
18.12.2003 09:34:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
Бог мой, ну ты герой :)))) Людей понять можно - кто еще зимой в гололед выйдет что-то снимать, как не халтурщик-портретист. :)
Всет-ки, мне немного не то с освещением. Жаль, своего устроить нельзя. :( А почему при дневном не снимала?
19.12.2003 00:20:12, Maguai
Maultasch
все вроде ничего, но пересвет мне мешает особенно на 3-ей.
и забор как-то уж очень по сути своей второстепенный, хотя он у тебя как передний план должен выступать.
18.12.2003 16:16:42, Maultasch
Тараканя
Ох, столько написала, а инет сглючил.. В общем, здорово! Пересвет мне не мешает.. Линейная еще не открылась, а храм понравился. Тебя менты со штативом не гоняли? Я вот хочу сегодня вечером в Столешников податься, там что-нибудь попробовать снять.. Все думаю - брать или не брать штатив.. 18.12.2003 13:38:38, Тараканя
Лёка
штатив бери обязательно, менты не гоняли, охрана у спаских ворот поглядывала косо - они кого-то ждали, приставали мужики - сфотографироваться, а в гуме охрана была недовольно вообще фотопаратом
снимай так, чтоб задник был как можно дальше
18.12.2003 13:41:43, Лёка
Тараканя
В смысле? От чего - как можно дальше? 18.12.2003 14:45:06, Тараканя
Лёка
от объекта переднего плана, который масшабировать надо)))
или ты там только перспективы линейные искать будешь?
18.12.2003 15:09:40, Лёка
Тараканя
Я торможу.. Зачем дальше-то? 18.12.2003 15:11:19, Тараканя
Лёка
чтоб объект не "склеивался" с задним планом - у меня такая ошибка была и еще у кого-то видела, рекомендовали выбрать другой ракурс, избегай плоских линий, лучше всего, чтоб между передним планом и задним была явная лин. перспектива 18.12.2003 15:18:33, Лёка
А вот и нет. Старалась, задник через дорогу. а все равно склеилось:( 18.12.2003 18:38:24, Ира
Классно получилось, а я уже наверное ничего не сниму:( 18.12.2003 10:42:26, SelS

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!