Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

откуда приходят идеи?

поделитесь, откуда, как, с чего вас вдруг тянет самовыражаться или просто выражать что-нибудь? (дети не считаются, с ними и так все ясно, они ангелы)
это я не к тому что мне идей взять неоткуда, нет вовсе. просто интересно как у других людей это происходит?

могу про меня сказать. меня идеи что-то делать и выражать посещают по большей части когда мне плохо. плохо потому что желаемое недостижимо в принципе. (ну что поделать, такие вот у меня желания странные). тогда надо срочно как-то выразится.
однако, тут тоже засада. либо идея требует слишком много усилий и времени (а я ленивая и тупая). либо у меня просто не получается сделать то что в голове сидит.
опять дисгармония. вечная дисгармония жизни.
13.12.2003 19:56:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пантерка
мой главный стимул это вы :)) как покажите какую-нить красоту тоже хочется что-нить этакое... 15.12.2003 13:09:37, Пантерка
N a t a l y
А у меня нету идей :-( Т.е. какие-то натюрморты или специательные портреты в каком-то антураже я просто не умею придумывать :-((( 15.12.2003 09:22:16, N a t a l y
Maultasch
ой, лукавишь.) 15.12.2003 11:52:06, Maultasch
N a t a l y
Правда не лукавлю, все мои хорошие снимки, которых мало, абсолютно спонтанны, типа увидела и нажала на кнопочку :-)))
Вон Жеку снимала-снимала специательным образом, а хорошая получилась токо спонтанная, хде вона из-за крокодила рыдает :-)))
15.12.2003 12:46:59, N a t a l y
MaMasha
В последнее время ни идей ни желаний... Видимо возрастное или депрессия.... =( 15.12.2003 00:36:32, MaMasha
Maguai
Аналогично. Даже ответить не получилось сразу... 15.12.2003 01:17:15, Maguai
идеи-идеи...разбиваются о чисто житейское лентяйство или наоборот бытовую загруженность...или отвыклость мозгов творчески шевелиться за долгие годы существования по инерции, не знаю. мое ХОЧУ разбивается о холодное НЕ МОГУ, НЕ УМЕЮ, НЕ ДО ТОГО... вот думаю над заданием урока, есть одна идея хорошая, а сил и времени нет ее исполнить, вот наснимала какую-то хрень...
14.12.2003 18:39:03, Вещь-в-себе
ох, знаю я это "не могу":(, только у меня оно скорее НЕ УМЕЮ и еще ленца любимая. 14.12.2003 21:28:24, Ира
Ага, а где она гармония:) у меня вот все идеи загибаются от неумения их воплотить:) и от недостатка времени, детей-то нарожала, а кто воспитывать будет:))) А если серьезно, я просто не дождусь, когда уже жизнь маленько устаканится и можно будет натять нянь и начать учиться серьезно, вот там то и встанет вопрос об усидчивасти и лени:)
короче, сплошная дисгармония:)
14.12.2003 01:46:26, SelS
Maultasch
потом начнутся другие проблемы - с нянями, со всем остальным. по любому, жизнь меняется, меняются проблемы, но по моему общее положение остается прежним, что бы ни происходило.
ну разве что к пенсии времени больше будет.
14.12.2003 11:23:54, Maultasch
утешила:) 14.12.2003 12:35:30, SelS
Оп-па, я тоже дисгармоничная... Хотя, вот, знаешь,если б я была стилистом, а в паре бы со мной был трудолюбивый, усидчивый и безропотный фотограф... Вот бы был тандем. Но так приходиться свои корявые ручки напрягать. Это я не о жизни, это я про фото только... К вопросу об идеях. 14.12.2003 01:22:58, Ира
Maultasch
безропотных фотографов думаю не бывает. бывают безропотные бухгалтера, менедждеры, секретари. но ни фотографы, это точно 14.12.2003 11:22:30, Maultasch
Вот так и раздваивается личность:) 14.12.2003 21:18:30, Ира
Тараканя (1,7)
Идеи.. У меня несколько стимулов - или плохое настроение, или что-то хорошее (фото) увидела, или фотобум (я все никак с портретами не успокоюсь). Но с реализацией - так же, как и у тебя. Или - лень. Или - не получается то, что хочу. А то, что получается - не нравится совсем. 13.12.2003 22:57:20, Тараканя (1,7)
Maultasch
что-то надо делать. только неизвестно что.
может похерить все это к ежикам.
14.12.2003 00:25:30, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!