Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать_Яна

Ночью на улице

Пробовала снимать на улице ночью, на рзных режимах. Что получилось посмотреть можно по ссыке.Покоментируйте плиз что нормально.
Мне самой нрав. вторая, получилась какая-то графика - хотя знаю что не правильно экспозиция.
11.12.2003 13:43:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maguai
У каждой - свое настроение. Вторая тоже хороша, если б дорожка обозначилась... 12.12.2003 00:35:36, Maguai
Тараканя (1,7)
Вторая понравилась больше всего. Самая интересная. 11.12.2003 19:14:09, Тараканя (1,7)
Кидка
Первая не понравилась композицией, уж больно все просто. Во второй и третьей хочется чуть больше картинки сверху, чтобы дерево туда целиком влезло. Четвертая не интересная.
А вертикальные кадры вы там делали? %)
11.12.2003 17:57:35, Кидка
Alenuka
Ой, интересно как! Мне вторая и третья понравились. А какая экспозиция там была? 11.12.2003 17:46:31, Alenuka
Maultasch
про разные выдержки:
1 плохо.
2. супер мне понравилось!!!!! (только бы ракурс другой!)
3. классически нормально. т.е. так как должно быть примерно.
4. - в помойку. (извини)))))

так, теперь по остальному:
быстренько бери фотоаппарат и беги заново снимать с недодержкой, как во 2-м случае. чтобы были видны толкьо контуры. НО!!!! посмотри другой ракурс! тут мешают витрины которые то ли видны, то ли нет. лучше бы их не было вовсе. можешь вообще без всего попробовать - чернота и контуры деревьев. должно быть прикольно.
можешь попробовать что-нибудь поинтересней - люди там, фонарь какой (посмотри, что еще на той аллее интересного есть), что ты еще можешь включить, как интересное дополнение.

далее - посмотри, у тебя на всех картинках кривой горизонт. будь внимательна, в фотошопе надо править обязательно.

по поводу композиции и фш - еще раз сделай как на 3-м снимке, но! у тебя там много лишнего снизу, зато обрезаны верхушки деревьев! смотри внимательней, это важно!
кстати этот недостаток у тебя на всех 4-х картинках - больше всего мешают обрезанные верхушки. а они должны быть полностью!
11.12.2003 17:04:14, Maultasch
Лёка
1 - такие перспективы лучше снимать не по центру, а сделать шаг-два в сторону
2 - интересно получилось, подрезать только снизу
3 - если бы люди были ближе, снимок плучился более живой
4 - пересвет и как следствие потеря контраста
11.12.2003 13:50:20, Лёка
Тать_Яна
Spasibo,
А вот с точки зрения экспозиции правильнее первая и третья да?
11.12.2003 13:54:38, Тать_Яна
Maultasch
третья лучше чем первая. хотя они близки. 11.12.2003 17:05:20, Maultasch
Лёка
правильность экспозиции определяется художественным замыслом))) 11.12.2003 13:59:01, Лёка
Тать_Яна
Или вторая тоже имеет право жить? 11.12.2003 13:56:38, Тать_Яна
Maultasch
еще как имеет! самая интересная! 11.12.2003 17:04:41, Maultasch
Тать_Яна
Т.е. если у меня был замысел показать такие скелетики дервьев, светящиеся в ночи -это нормально? 11.12.2003 14:03:09, Тать_Яна
Лёка
мне она больше всего понравилась - такая своеоброазная контурная графика 11.12.2003 14:01:30, Лёка
Тать_Яна
Да, мне тоже, я написала, но получается скелетики как бы висят в ночи, без опоры. 11.12.2003 14:05:13, Тать_Яна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!