Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA

Ну помогите же кто-нибудь!!! :))))))

С выбором штатива либо головки для панорамной съемки.
Только не пишите, пожалуйста, что это все фигня, не нужно и в таком духе, ладно? Только, если знаете ответ и можете помочь :)))
Неужели здесь никто не может ответить? Ведь конференция для тех, кто увлечен фотографией и вопрос, вроде бы не сложный.
Выбираю мужу подарок на день рождения. Хочу подарить ему панорамную головку на объектив. В связи с этим возникают вопросы:
1) Штатив у нас уже есть Coolmann 50011 - можно ли к нему подобрать сменную головку? Или нужно покупать новый штатив?
2) Как выбрать совместимую головку для этого штатива?
3) Если штатив все-таки нужен новый, то какой покупать: с головкой или без? То есть, мне не ясна терминология: штатив с головкой подразумевает что-то статичное, неизменяемое? Либо наоборот к такому штативу можно покупать разные примочки? Или для этих целей нужно покупать штатив без головы и докупать нужную голову отдельно?
4) Что такое головки 3D - это как раз для панорамной съемки или что? Как вообще понять - панорамная головка или нет? Шаровая головка - для шаровых панорам? И опять же, если выбирать головку, чтобы снимать шаровые панорамы, как понять, что это то, что нужно?
09.12.2003 17:06:51,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
а это читала?
http://www.photoweb.ru/content/tripod_review2003.html
09.12.2003 18:00:04, svet
TanyaA
Да там написано больше, чем мне нужно, а того, что нужно как раз и нет. Все вопросы в топике. Но про 3D и шаровые, вроде, выяснила. Теперь осталось определиться, меняется ли голова в моем штативе. 09.12.2003 18:06:02, TanyaA
KNatka
На какую сумму смотреть головку? Под какой конкретно штатив (фирма, номенклатура)? Я сейчас по каталогам интернотовским пороюсь и напишу, что собственно смотреть. 09.12.2003 17:58:28, KNatka
TanyaA
Спасибо :)
Штатив Collmann 50011, с ценой хочу определиться после того, как будет хоть какой-то выбор.
09.12.2003 18:04:25, TanyaA
KNatka
Я завтра днем пороюсь в интернете спокойно (а то боюсь сейчас дома меня уже все дергать будут) и напишу,что откапала. 09.12.2003 18:15:53, KNatka
TanyaA
Спасибо. Я, правда, много всего перерыла, но безрезультатно. Вероятно, все-таки штатив другой тоже нужен. 09.12.2003 18:24:44, TanyaA
KNatka
Таня, я тебе написала ответ в новом топике, только он почему-то виден только, если выбрать показ сообщений в "фотосъемка". А когда стоит показать сообщения в "всех разделов конференции" то его почему то не видно. Или это только на моей машине так? В общем, я запуталась с этой конфиренцией... 10.12.2003 15:02:00, KNatka
Lyudmilka
Тань, я бы тебе с удовольствием помогла, но не шарю я во всём этом;)) Фоткать люблю, разбираться в технике нет - если что надо -подхожу к продавцу и спрашиваю.... 09.12.2003 17:29:25, Lyudmilka
TanyaA
Жаль. Я сама с удовольствием фотографирую, только не по правилам, а как получится. Иногда, вроде, неплохо :) 09.12.2003 17:37:36, TanyaA
Лёка
Тань, ребенка подмышку, штатив мужнин в охапку и в магазин, еще можно позвонить в магазин фотору(тел на сайте есть) и спросить их обо всем этом - там нормальные консультанты, подскажут и закажут 09.12.2003 17:17:34, Лёка
TanyaA
Пожалуй, действительно, позвоню :) А для того, чтобы в магазин ехать, надо знать, где он. Вопрос на засыпку - ближайший от Свиблово, случайно, не знаете где? 09.12.2003 17:30:17, TanyaA
Лёка
ВДНХ, найдешь ближе - скажи - мы соседи)))
ты по телефону фотору и спроси, где у них к тебе близжайший, но у них нормальная доставка и можно с поездкой не заморачиваться
09.12.2003 17:38:50, Лёка
TanyaA
Мир тесен :)
ВДНХ - с коляской... :( Лучше действительно сейчас на фотору позвоню.
09.12.2003 17:45:54, TanyaA
TanyaA
Позвонила им. У них выбор очень маленький. Но хоть часть вопросов сняли. А ближайший магазин у них на Рижской. 09.12.2003 18:08:50, TanyaA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!