Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

свет - АААА! RAW!!!!!!!!!

добралась я до этой штуки. это весчь!!!! в восторгах просто!!!!
еще бы штативом неплохо бы пользоваться. ну и дитя научить не шевелится.)))
09.12.2003 01:44:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя (1,7)
Слушай, а чем он у тебя лучше джпега? В чем ты увидела разницу? Я вот тоже прониклась, но пока увидела только один плюс - шумов практически нет..
Кстати, чем конвертируешь его?
09.12.2003 10:29:48, Тараканя (1,7)
svet
дык и в этом рулез :) джипег за счет своей природы шумы усиливает - растаскивает на большее кол-во соседних точек. кроме того есть возможно линейно-нелинейно конвертить. т.е. с большей или меньшей интерполяцией. после рава цвет идет как на матрице вроде - GRGB, а конвертор это дело в нормальную последовательность переводит. используя различные алгоритмы обработки - более или менее линейные. в одном случае имеем более близкое к оригиналу изображение с деталями - в другом - более близкое глазу, нонесколько замыленное :))) 09.12.2003 12:05:55, svet
Maultasch
шумов значительно меньше. + совершенно другой цветовой баланс. очень похож на реальные цвета в данный момент.
прям так в фотошопе открываю.
09.12.2003 11:43:19, Maultasch
Тараканя (1,7)
Как прямо так? У тебя какой ФШ? 7.0.1 не открывает, надо плагин добавлять.. 09.12.2003 11:53:11, Тараканя (1,7)
svet
у вас РАЗНЫЕ РАВы!! ничего общего, кроме того,что это "сырье" с матрицы, они между собой не имеют. и конверторы не взаимозаменяемы. 09.12.2003 12:15:32, svet
Maultasch
т.е. если она скачает отдельно плагин с сайта никона, то он ей не поможет?
тогда ей надо искать плагин на сайте кэнона.
09.12.2003 12:22:14, Maultasch
svet
именно! плагины для кэнона и никона - разные. как и форматы файлов.
для кэнона - то вроде больше выбор.. и Бриз, и плагин к ФШ и ФШ CS.. и еще 3-4 конвертера есть, не таких наглядных как эти, но некоторым нравятся..
09.12.2003 12:57:56, svet
Maultasch
понял. "задавайте факи производителям." 09.12.2003 12:59:14, Maultasch
Maultasch
а, возможно у меня плагин автоматом ставится при инсталяции никоновского вьюера. я как раз вчера последнюю версию его проинсталировала 09.12.2003 12:04:13, Maultasch
svet
угу, это весчь еще и потому, что она 16 битная\канал... в отличие от обычных 8\канал. правда 16 бит править в фш несколько несподручно - приходится извращаться, но это компенсируется большим запасом деталей в светах и тенях, которые можно легко вытащить в случае ошибок экспозамера :) 09.12.2003 02:20:44, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!