Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лёка

и моя осень

по ссылке и вперед до упора) всего пять картинок
это сканы без обработки, покритикуйте плз
и еще присоветуйте, какие рамки (настоящие) к ним лучше, может какую худ.обработку сделать
муж загорелся повесить эту серию в фотмате А4 на стенку, но подсветка будет верхняя галогенновая -надо поднее как-то специально цвета править? кто пробывал - делитесь опытом)
05.12.2003 09:34:01,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyudmilka
Раньше не видела, но фотка с ребятёнком - прсто чудная!!! 05.12.2003 18:35:21, Lyudmilka
Lyudmilka
Начну с первой;) При "воздушности и нежности" композиции дерево её "огрубляет". Я бы его убрала и сняла с меньшим задним планом, с домиком на воде и отражениями. Кажется это называется нижняя точка съёмки ;)) (о! литературы обчиталась;))
Вторая - правый поворот однозначно обрезать и покруче взять левый. Н помню где читала, но там говорят, что разветления - это грубая ошибка. Я б на твоём месте попробовала и эту развилочку взять. (мысленно пририсовала - интересно получается)...
Третий - композиция хорошая, но где-то на интуитивном уровне ощущаю что-то не то... Может её вертикальной сделать... Потому что глаз идёт вдаль, а край справа тянет внимание на себя.
Четвёрая не понравилась -какая-т омёртвая.. Если бы люди шли по алейке - её бы оживили...
Пятая - в таком ракурсе хорошо смотрятся одинокие ветки... А так... как то- тоже никак...
Ой, что-то я раскритиковалась;))
05.12.2003 18:22:09, Lyudmilka
Alenuka
Мне кажется, что пятая фотка не впишется... Первая понравилась больше остальных, а на четвертой человеки в голубых куртках какие-то в центре отвлекают. :) 05.12.2003 18:00:12, Alenuka
Пантерка
1 понра
2 не впечатлила
3 хороший урок для ФШ :)
4 не скажу :) я не любитель таких фоток...
5 не цепануло...
05.12.2003 14:29:44, Пантерка
Тараканя (1,7)
Мне понравилось.. Вот эта - http://fota.mota.ru/view.php?id=2850&img=5.jpg не очень.. Какой-то целостности в ней нет.. Сюжета.. И с ветками тоже не прониклась. 05.12.2003 12:38:59, Тараканя (1,7)
Кидка
1 - чуть подрезала бы снизу
2 - ничего не могу сказать, не люблю водоемы с бетонной кромочкой и стараюсь их не снимать - у меня к ним что-то личное :)
3 - понравилась, отличная перспектива ;)
4 - хм, опять перспектива...
5 - нравится, но не понятно, куда ушла резкость. Или это специально?

Про рамки - теперь я их противник :)
05.12.2003 10:32:40, Кидка
Лёка
задумка такая - рамки конечно не шоповские, настоящие или паспарту, домашняя галерея у нас в прихожей - там пустая длинная стена бледного желтого цвета освещенная галогенками, первоначальная мысля была сделать пятую картинку (чб ветки) центральной, остальные вокруг нее разбросом 05.12.2003 10:28:25, Лёка
Паспарту-обязательно! 05.12.2003 10:32:00, Ира
Maultasch
лека - ВЕШАЙ!!! моя имха следующая. по поводу вешать.
я тут навешалась своих. для А4 в результате самое нормальное, имхо, береш рамку-стекляшку размером 30*40, но которая без рамки, просто стекло и вешаешь туда А4. меняешь только цвет паспорту - в твоем случае да и вообще почти во всех лучше всего идет обычное белое паспорту. иногда можно взять цветное, я детю в комнату всех своих летних лютиков на цветные паспорту поразвесила.
рамки картинкам в фотошопе, имхо, - хуже для сетны, за редкими исключениями.
по снимкам.
1. мне понравились 1-е 4 картинки. но когда ты их будешь вешать столкнешься с тем, что скорее всего рядом их будет сложно расположить - у них у всех есть направление дороги и оно разбегается в разные стороны.
2. обрабатывать дополнительно я бы не стала, и так хорошо.
3. последняя 5-ая - не нра. я уже кидке писала вчера. подобные картинки эффектно смотрятся когда небо "играет", вспоминается зачетная работа таракани - у нее там просто образец.

4. лека - ты молодец! красивые картинки!!!!!
05.12.2003 10:21:00, Maultasch
Lyudmilka
скажу по секрету - фотки даже в обычных файлах на стенах прикольно смотрятся;))) Как то решила оживить стену снимаемой квартиры своими фотками- повесила их.. И удивилась - стена прям "заговорила". А с размещением да, тут надо каждый раз подумать.. 05.12.2003 18:25:53, Lyudmilka
А что вообще в интерьере? где будет развешено? в офисе? дома? Как? в ряд или другая группировка?
Это все про рамки.
05.12.2003 10:05:00, Ира
И для интерьера, последняя вообще не серийно смотриться, имхо. 05.12.2003 10:06:28, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!