Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Кузя и Людмилка

Девочки, а скажите, почему вы считаете, что клетка лишняя?
Точнее, КАКУЮ именно связь вы видите между кофемолкой+старые фотографии+зерна? какие ассоциации?
А то мне опять предеться обяснять "замысел":)Неплохо было бы научиться доносить мысли без необходимых комментариев, а исключительно изобразительными средствами, эх;).
02.12.2003 10:33:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyudmilka
Ещё раз повторюсь, учти - это мои ассоциации;)) получилось так, что у Кузи оказались подобные. Расскажу поподробнее о своих.
Смотри - старая кофемолка, старые фотографии отображают будто-бы что-то старое, ушедшее, зёрна подчёркивают как бы "рассыпчастость" (наподобии выражения "время бежит словно песок сквозь пальцы). Всё это подчёркивается глубоким коричневым тоном - именно он в сочетании со всем этим даст должный эффект.
И клетка - клетка - это аллегория чего-то закрытого, урезанной свободы. Оно как то не сходится с подчёркнутым старым прошедшим.
Не знаю, смогла ли объяснить - оно как-то на интуитивном уровне...
Получается, что в твоём сюжете 2 идеи старое и утраченная свобода...
А какую ты идею хотела выразить?
02.12.2003 11:47:58, Lyudmilka
Так и у меня в этом же направлении мысли двигались! Плюс некоторая аллегоричность-люблю я это. Клетка-плен. В плену времени. Кофемолка-мельница-время-ручка даже по часовой стрелке. Зерна- судьбы, жизни. Но время смелит любое зерно- песок, все что осталось от людей- фотографии. В общем так.
Спасибо за твой взгляд.
02.12.2003 12:05:22, Ира
Lyudmilka
В таких случаях могу сказать лишь одно- раз идея есть- тогда двигай её дальше. За исключением того, что на фотке получается нагромождение образов.... Клетка, кофемолка, фотки, зёрна, цвет.. Ну, и получается, что каждый её "переваривает" по своему. Может быть если бы была "решётчесть" как тень, тогда бы не отвлекалось ,а подчёркивалось .Знаешь - тени от жалюзей и т.п. 02.12.2003 13:58:54, Lyudmilka
Все. Дебютнула:) Будет серия... может быть... 02.12.2003 14:13:01, Ира
Лёка
Был у нас на курсе студент один - КМС по плаванью, так на призывной мед комиссии ему посоветовали заняться плаваньем для улучшения здоровья))))
это я к комментариям на фотору)))
"здесь бы световой кистью поработать"
02.12.2003 14:20:07, Лёка
Лёка
тебе надо идти работать пиратом в форт баяр)))) 02.12.2003 12:13:23, Лёка
:))) 02.12.2003 12:17:04, Ира
Лёка
ну ты спросила...))) такие вещи играют на подсознании... включают игру воображения...

ассоциации???? пошла копать свое подсознание)))

пока ассоциация только со старым окном, точнее подоконником в старом бревенчатом доме, стекло у окна такое уже помутневшее, но сзади сильно освещено солнцем и вот на этом подоконнике стоит кофемолка, клетка, разбросаны старые фотки и зернышки...
02.12.2003 10:54:15, Лёка
не-не, а почему? какая связь? почему девчёнки единодушно вычеркнули клетку как лишний предмет?
Ну кофейные зерна и кофемолка- понятно, зерна надо в ней промолоть, а все это же и старые фотографии?
02.12.2003 10:59:43, Ира
Лёка
ИМХО резонерствуешь ты)) зачем искать во всем логические связи? вон твой школьный крупный план преподом был не понят, а здесь на ура воспринят, потому как мы тут все "родом из детства", все в этом детячьем хозяйстве варимся и всему этому умиляемся, но у нас это еще лежит на поверхности - осознаем мы это, лет через 20 это будет проходить на уровне эмоций скорее всего, ну а если детей у кого не было, кто пинетки в руках не держал - там что эмоции что логику цеплять бесполезно... 02.12.2003 11:25:40, Лёка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!