Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,7)

Покритикуйте..

Пыталась опять снимать со светом. 90% - в корзину сразу - тени совсем кривые-косые.. Ну как его поставить, чтобы тени легли нормально на вертящегося ребенка?
А по ссылке - скажите что-нибудь, пожалуйста.. Особенно - про обработку. Как она со стороны? Про фон страшный знаю, лень меня погубит. :))
27.11.2003 17:06:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Классная картинка, действительно достойно! Мне тоже очень понравились цвета и общее ощущение от картинки, но на мой взгляд нога как-то бросается, она на первый план вышла, я бы кадрировала, ИМХО. 27.11.2003 20:53:41, SelS
Kuzya
Ань, попробуй приколоть простыню на булавки к шторе. А этот портрет я бы кадрировала по ручки и фон дорисовала и размыла. Цвета получились классные, нежные такие. Ну и модель хороша...!:) Я сейчас вам с Натальей таблицы всевозможных вариантов освещения сделаю. Выше повешу. 27.11.2003 19:01:05, Kuzya
Maultasch
ань, а опиши пожалуйста, что у тебя там за свет стоит? куда направле и из чего сделан.))) 27.11.2003 18:12:03, Maultasch
Тараканя (1,7)
Обычная лампа на 500 Вт, у нас такие копейки стоят - рублей 10. Ввинчена в такую штуку... В общем, представь миску аллюминевую, в которой по центру - патрон. И эта фигня еще может крепиться, как тиски.. В гараже года два назад нашла..
Я ее прикрутила к штативу, с горем пополам (крепежи не совпадают), стоит слева от меня, выше Машки см на 20 (в этом была ошибка, много кадров попорчено длинными тенями), примерно в метре от нее. Посмотри на тень от правой Машкиной ноги и от горшка. Все. И встроенная вспышка, на минимуме. На самом деле, надо было внешнюю в потолок делать, тогда должно лучше получиться, но у меня аккумуляторы к ней не заряжены были. Выдержка 1/60, диафрагма 2-2,5
27.11.2003 18:27:01, Тараканя (1,7)
svet
очень даже хорошо ))
перешарплены контура все!
шум давила на лице?
27.11.2003 17:17:59, svet
Тараканя (1,7)
Не, не давила.. Аншарпом мучала.. Я пыталась сделать картинку на грани - еще чуть-чуть и будет перешарп. Но, ИМХО, как раз - я что-то убитых границ не вижу.. :) 27.11.2003 17:48:33, Тараканя (1,7)
svet
все края платья явно в перешарпе. волосы тоже немного..
явные контура на игрушках.
шум явный сверху над губой (заметно безо всякого увеличения) и на краях лица на уровне губ (мало заметно) .. то ли так и было, толи джипеговские грабли..
27.11.2003 17:53:17, svet
Тараканя (1,7)
Да, посмотрела ну LCD, у мужа - нда.. Волосы-платье-глюк с губой.. Вижу. На моем - все идеально. :( 27.11.2003 18:11:38, Тараканя (1,7)
Тараканя (1,7)
Кажется, поняла.. У меня монитор убитый просто.. На нем расфокусировка жуткая. Может, поэтому мне нормально все кажется? Кроме платья я так ничего и не увидела. И платье вполне терпимо.. 27.11.2003 18:09:30, Тараканя (1,7)
Maultasch
ты знаешь у меня тоже монитор убитый страшно и я перешарпа тоже не вижу.))) ни в волосах ни на платье. но обработку все равно вижу. 27.11.2003 18:11:34, Maultasch
Maultasch
да, ань, а как ты шум на лице давишь, а контуры оставляешь? 27.11.2003 17:21:16, Maultasch
Maultasch
кукла беби-борн! )))))
на самом деле совершенно очаровательная лялька получилась!
фактура фона несколько отвлекает.
очень нравится общая цветовая гамма.
с тенями по-моему все ок.
улыбка - само очарование! ну почему так открыто могут улыбаться только маленькие детки, а? мне просто завидно, я тоже такую улыбку хочу.))))
а, да, о куклах. у моего тоже такой же есть, только без стульчика и горшочек синенький.)))) мальчик видимо.))))
кароче, кроме расцветочки (полос) фона - у меня никаких претензий.
27.11.2003 17:16:02, Maultasch
Тараканя (1,7)
Ты знаешь, это ведь на минимальной диафрагме, на 2. До фона - метр, полтора.. :(( Зеркалка тут такую картинку бы дала..

Шум - я тут не давила. Для Инета не надо - вполне нормально. Я снимала на ИСО50, лампа накаливания обычная на 500 Вт + встроенная вспышка на минимуме (типа, заполняющая) - шумы вполне терпимые.

А вообще - стандартная обработка для Инета. Оригинал аншарплю: проценты 250-макс., радиус - почти всегда 1, порог - если портрет - ставлю 5-10, тогда аншарп лицо не трогает, а только границы повышает. Если средний план (о, фотошкола сказывается) - порог уменьшаю. Дальше уменьшаю ровно на 50 %. Смотрю. Если надо - могу аншарп повторить, параметры - в два-три раза меньше. Если нет - уменьшаю до конечного размера и добавляю резкие границы (иначе последнее уменьшении все смазывает).
27.11.2003 17:47:46, Тараканя (1,7)
Maultasch
у меня обработка примерно такая же. но я стараюсь шарпить так, и вообще обрабатывать так, чтобы этого было не заметно особо. это как макияж на морду лица (начиталась в "красоте") - чем меньше видно, чем натуральнее, тем лучше.)))) хотя на самом деле обработки может быть такая куча.... а может вообще не быть.
вот только осень последнюю решила как у кенги немного обработать.
27.11.2003 18:10:00, Maultasch
Тараканя (1,7)
Ань, я там выше Свету написала - монитор мне менять пора. У мужа на мониторе вообще другая картинка - перешарпленная, цвета другие. У меня - резкая, но при этом мягкая.:((

Но я обработку люблю.. Люблю сидеть в ФШ и делать, делать, делать.. :))
27.11.2003 18:13:47, Тараканя (1,7)
svet
и я люблю :)) особливо, когда из убитой картинки, на которую без слез не взлянешь, получается очень даже :))))
27.11.2003 18:30:22, svet
Maultasch
а ФШ я тоже люблю, но мне всегда так стыдно, потому что у меня почти все время куча работы несделанной.... т.е. я не могу расслабиться за обработкой картинок. 27.11.2003 18:18:20, Maultasch
Maultasch
мне тоже надо менять, хотьу меня и ЖК.((((( 27.11.2003 18:15:52, Maultasch
svet
ЖК для более-менее работы в фш с цветом стоят от 1200евриков :(( 27.11.2003 18:27:54, svet
Maultasch
(((( я уже озадачилась на эту тему. (((((( 27.11.2003 18:31:07, Maultasch
svet
лучше подумай о хорошем CRT :)) может он и большой, но качество...
а насчет вреда для здоровья - еще не известно что хуже..
27.11.2003 18:33:57, svet
Тараканя (1,7)
Все равно фигня.. У нас ЖК на работе и дома у мужа- ничего не возможно делать. :(((( 27.11.2003 18:29:31, Тараканя (1,7)
svet
ну в общем - да.. технология не позволяет пока..
просто на тех, что 300-500 уе стоят, вообще невозможно ничего цветного делать.. на более дорогих с громкой руганью иногда можно :)
27.11.2003 18:32:26, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!