Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Iriska

Отправила в школу отчет

Посмотрите, покритикуйте. Их комментарии тоже потом вывешу:)

Ссылка внизу,
С комментариями у меня фантазия :((, так что насобирала из разных источников.

Фото1:Общий план
На снимке чувствуется простор и огромное воздушное пространство. Глубина показана за счет гор, насыщенность цвета которых убывает с расстоянием

Фото2:Крупный план
Все внимание нацелено на объект съемки, фон подчеркивает морскую идею снимка, а неровная линия воды делает его очень живым.

Фото3: Не симметричный
Объем снимку придают дерево и кустарник более насыщенного (почти черного цвета), находящиеся на переднем плане и светлое здание на заднем плане.
Ассиметрия достигается за счет несимметричного здания, несколько смещенного к левой части композиции.

Фото4: Средний план
Выполнен снимок церкви в непогожий осенний день, что делает снимок несколько грусным, но сама церковь как бы контрастирует с этим настроением благодаря основному белому цвету и золоту купола. Нижняя т.с. делает эту церковь более монументальной и величественной.

Фото5: Симметрия
Симметрия архитектурного сооружения. Небольшая нессиметрия в нижней трети здания как бы подтверждает теорию о том, что нет полной симметрии ни в природе, ни в жизни:)) Снимок, практически лишенный признаков линейной перспективы; этот факт так же подчеркивается и фоном-небом, практически плоским при такой погоде.
25.11.2003 13:59:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iriska
Я плачу:(
Единственное, что не вызвало нареканий это общий план.:)))), но все равно только 8
Крупный, как вы и сказали нечто среднее между крупным и средним, поэтому 5. Симметричная композиция явл. центральной! (откуда ж я знала???) поэтому только 5. Асимметрия по сути тоже, но все же есть и ассиметрия, поэтому 7:))
А вот средний, где церковь, совсем и не средний, и направление съемки плохое, поэтому только 3:(((, надо переделать, а мой компьютер выдает ошибку и отказывается скачивать с фотоаппарата:(. Надо искать из старых, а я и не пойму, что искать.
26.11.2003 08:58:57, Iriska
?! 26.11.2003 11:04:37, Ира
Iriska
это комментарии преподавателя. :(( 26.11.2003 11:41:37, Iriska
1-хотя план общий, точка точно не верхняя.
2- вот тут точка не то чтобы верхняя, но уже и не нормальная, а план ближе к среднему. но фотография мне понравилась очень, краски, настроение, а вода и вправду как живая.
3-вот эта ближе к среднему с нижней.
4-а эту я бы в ассиметрию зачислила. красивая церковь.
5-тут в школе наверняка указали на то, что снизу бы урезать неплохо?
25.11.2003 23:13:21, Вещь-в-себе
Тараканя (1,7)
2. - вроде же должна быть нормальная точка съемки?
3 и 4-й я бы поменяла местами. :))

А вообще - здорово, я уже измучалась фотки подбирать из старых.
25.11.2003 22:49:12, Тараканя (1,7)
Пантерка
думаю общий план твой вызвал нарекания по поводу верхней точки
крупный план ИМХО - средний и где точка нормальная??
по поводу ассиметрии ничего не скажу
средний план Где нижняя точка ??
здание симметричное но ракурс немного нет
25.11.2003 18:15:35, Пантерка
Iriska
общий план удовлетворяет:)
крупный согласна, что не слишком крупный, и насчет точки пожалуй тоже:(
Средний план - а разве с земли это не нижняя точка?
26.11.2003 09:00:31, Iriska
Maultasch
ну ты молодец какая. 25.11.2003 17:58:10, Maultasch
А я общий план за ассиметрию приняла:) 25.11.2003 14:02:51, Ира
Iriska
ну я же говорю, там не совпадают:)) комментарии
щас исправлю:)
Хотя ассиметрия действительно есть:))
25.11.2003 14:05:03, Iriska
да я о том, что эта фота в моем представлении больше на ассиметрию тянет:) Ну и добавлю уж, что объект на последнем кадре выглядит более величественно, более чем церковь:(
А я все никак не отправлю... описание про планы не придумаю...
25.11.2003 14:25:45, Ира

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!