Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про " мужскую логику"

объясню, чтоб про женскую легче думалось. Это хамство, конечно, с моей стороны, таким Вас напрягать. Но вдруг и вам интересно:)

Из обрывочных сведений имеющихся у меня о строении мозга, я делаю смутный вывод, что есть два полушария Правое и Левое.
Правое отвечает за образное или абстрактное мышление.
Левое за логическое и конкретное мышление.
Чаще у мужчин левое полушарие развито сильнее, у женщин-наоборот-правое сильнее. Следовательно левый башмак-с мальчика, а прпавая туфелька- с девочки. Предметы , окружающие левый башмак- книжки, буквы, кубы и параллелепипеды, шары имеются, но где-то сзади:) Эти предметы как бы символизируют логическое мышление. Так, у девиц- должно быть что-то красивенькое и безформенное или не имеющее острых углов (клубки, шары), но книжка, пусть и не как источник конкретного знания, а источник сборнища образов-сказки, имхо, тоже должна присутствовать...

Вот такая символика, метафора:)

В принципе, у меня уже... хм, родилась идея, для нее не хватает красивого аксессуара, какого не скажу, ЧНС:)
25.11.2003 08:39:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя (1,7)
С объяснениями понятно. :) Но мне все равно больше нравится анин вариант "из чего сделаны мальчики/девочки". :) 25.11.2003 11:01:20, Тараканя (1,7)
девушки, я все больше укрепляюсь в мысли, что я правильно придумала КАК это выразить. В принципе, это почти то же, что Кузя пыталась сделать (по ссылке), только более жесткое. Все, я, наверно,- выкрою время пойду на поиски... Это ж зуд какой-то обуял 25.11.2003 09:28:41, Ира
Maultasch
если зуд обуял - дерзай! но имей ввиду, совершенство это когда объяснять мысль не надо (даже если она и непонятна) 25.11.2003 12:22:11, Maultasch
а то, до такого совершенства я не доживу:(:) 25.11.2003 12:49:48, Ира
Maultasch
да куда ж ты денешься, с таким-то зудом.))))) 25.11.2003 13:07:24, Maultasch
Лёка
кто ищет - тот всегда найдет. Мы в тебя верим! 25.11.2003 09:41:47, Лёка
Нашла. Плодотворный обед. Но денег жалкооо. Как с этим бороться?:) 25.11.2003 12:50:39, Ира
Лёка
если использовать башмаки как метафоры для отображения различий в межполушарном диффиринцировании у мужчин и женщин, то это должно скорее выглядеть так:
в мужском варианте - два башмака, у которых явно видно какой с какой ноги, и места потертостей, трещин и заломов на них на разных местах, чтоб было ощущение, что их носили разные люди
в женском варианте - главное, чтоб туфли обе были непонятно с какой ноги какая
но реализовывать это я тебя не призываю)))
я согласна с Аней - стоит попытаться снять этуды на тему "из чего же, из чего же сделаны наши..."
чем не отражение "логик"?)
25.11.2003 09:17:41, Лёка
вот именно поэтому пинетки замечательно подходят у них подошва чаще всего симметричная, и поэтому пинетки должны быть новыми, не ношенными. Да их и сносить не возможно:) Но все же каждого башмака по одному-для соответствия, как правильно Аня заметила, стереотипу:) 25.11.2003 09:22:57, Ира
Maultasch
ну про полушарии мозга ты загнула! я бы в жизни не догодалась! может как-нибудь более явно? идея хорошая, но разглядеть ее за правым/левым башмаком это надо недюжую смекалку иметь.
вот но по сути все равно буду спорить - именно ЛОИГКИ мужской или женской в нас все равно нафиг нет, это все последствия нашего воспитания и стереотипов.))))) а разные полушария отвечают не за логику совсем.
25.11.2003 09:01:15, Maultasch
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
аня, нельзя так издеваться
25.11.2003 09:11:43, Ира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!