Раздел: Выбор техники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Качество снимков (цифровик)?

От чего на ваш взгляд зависит визуальное качество снимков у цифровика, на что делать ставку?
Со светочувствительностью понятно - лучше больше 4, а еще что?
Чеснто, сомневаюсь, что я буду штатив за собой таскать, особенно на первых парах, может потом конечно и созрею:)))
Учиться то хочется, но за пустые навороты платить, которыми я с роду пользоваться не буду - горячка, ИМХО
Помогите новичку:)
30.05.2003 10:00:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя (1,2)
Кол-во пикселей, хорошая оптика (она обычно обеспечивает резкость снимков), светосилу объектива побольше, возможность установки внешней вспышки (для нормальных домашних снимков), на некоторых аппаратах очень хорошие системы шумоподавления, но как это реализовано технически - не знаю. 30.05.2003 23:01:38, Тараканя (1,2)
Дидючка Лёка
мегапикселей побольше, ручная экспозиция и фокусировка
возьмите майский номер потребителя "фото видео" там очень хорошие и большие обзоры цифровиков
30.05.2003 10:11:12, Дидючка Лёка
А на ты:)?
Пасиб, посмотрю
30.05.2003 14:52:35, SelS (Соня 5мес. и Степа 2г.)
Kuzya
Если хочешь чего-то большего, чем просто любительские снимки, желательно, чтобы в камере было гнездо для внешней вспышки. Ну и мегапикселей побольше:) Почитай описания ф/а, вникай. Советуйся. Только хочу предупредить, что бы ты не купила, на первых порах устроит, но потом, обязательно, захочется чего-то лучшего. А совершенству нет предела:) 30.05.2003 10:08:10, Kuzya
А гнездо для в спышки как назывется, это порт какой или чего? Чё искать-то:)? 30.05.2003 14:51:07, SelS (Соня 5мес. и Степа 2г.)
Kuzya
При описании ф/а используют термины:
ПЗС – собс-но матрица, тебе нужно не менее 4млн пикселей;
Размер изображения - ширинаХвысота изображения в пикселях;
Память в комплекте – не столь важно, все равно придется покупать более емкую;
Объектив – вот чего не знаю, того не знаю;
Выдержка в сек – хорошо когда первое значение побольше/второе поменьше;
Макро режим - (чем меньше, тем лучше);
Ручная фокусировка – желательно, чтобы она была;
Баланс белого – там ты сама разберешься;
ISO – светочувствительность пленки, неплохо когда пленок много, но не очень важно;
Размер монитора – тоже не так важен, но хотя бы минимум 1,8”;
Встроенная вспышка – это почти у всех;
Внешняя вспышка – т.е. гнездо для нее, или горячий каблук, как его называют;
Видео/звук – сама смотри, нужно ли, хотя, тоже, видео есть у всех ф/а;
Питание - сложно что-либо сказать, ко всему можно приспособиться;
Интерфейс – в основном это USB-порт;
И, конечно же – цена.
30.05.2003 16:06:35, Kuzya
Тараканя (1,2)
Объектив - светосила, чем меньше число, тем лучше. ИСО - лучше, если есть 50. Ручная фокусировка - у меня пользоваться невозможно (Кэнон G2). ИМХО, имеет смысл, если она реализована стандартным кольцом на объективе. Видео/звук, опять же, ИМХО - будет - хорошо, не будет - ну и ладно, довольно бесполезная вещь, но поиграться можно. 30.05.2003 23:05:22, Тараканя (1,2)
Kuzya
Моло у кого есть ISO 50. Не скажу, что мне очень ее не достает. Но, это еще один плюс в пользу Кэнона. 31.05.2003 01:03:29, Kuzya
Тараканя (1,2)
Ты просто не снимала на 50. :)) Я после 50 уже на 100 не могу снимать - шумов в тенях сильно больше. 31.05.2003 01:14:32, Тараканя (1,2)
Загрузилась я окончательно:)пока вроде выбираю из pentax o 430rs и canon ps g3.
Склоняюсь к первой - дешевле она, да и тяжесть таскать не охота:))) Вот она логика -далеко не пойду:)))
Еще флешка в комплект не входит, что за нее переплачивать, когда все равно докупать.
Что скажешь?
30.05.2003 16:46:19, SelS
Тараканя (1,2)
Вообще, Кэнон лучше. Он более продвинутый - режимов значительно больше (приоритет выдержки, диафрагмы), оптика - одна из лучших в это классе. Возможность установки внешней вспышки. Много чего. Но все зависит от того, что именно тебе надо - возможно все эти навороты использоваться не будут, а вот мне без них никак, например. 30.05.2003 23:14:34, Тараканя (1,2)
Kuzya
Да, но и стОит дороже. 31.05.2003 01:05:05, Kuzya
Kuzya
Флешка в комплект входит, но только все равно придется ДОкупать еще одну, т.к., размера входящих в комплект карт памяти хватит на 20(примерно) фотографий. Сколько там МБ?
Зы: Хороший выбор!!!!!!:)
30.05.2003 16:51:28, Kuzya
Ты опять права:) 11мб(встроенной), не входит Compact Flash
Правда муж мой выбор не одобряет его объектив маленький смущает, говорит, что ночью, наверняка, плохо снимать
Там сравнительная характеристика светосила- 1:2,6-4,8, а у canon 1:2,0-3,0
Это критично?
30.05.2003 17:18:49, SelS
svet
да тут не только в объективе дело..
лишь бы матрица шумами не забила. у меня сонька в ночном режиме с выдержкой 2 сек делает замечательно. объектив такой же или меньше даже.. но она еще сама фильтрует шумное изображение..
30.05.2003 17:33:51, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!