Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тать_Яна

Знающие помогите с симметрией

Я здесь редко пишу,чаще смотрю, в силу нехватки времени, вот тоже по вашей наводки записалась в школу. Еще не уверена что приняли, подтверждения почему- то нет, но делаю работы и вот в процессе у меня получается что я делаю для определенной темы я потом получается что выходит нечто дугое. А вот с этой (см. ссылку)я вообще не могу разобраться - берега симметричные, отражения тоже, но с одной стороны есть камень- он делает ассиметрию -- какя в итоге фото в целом ? Как вы считаете?
13.11.2003 11:33:34,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тать_Яна
Всем спасибо, делаю вывод -ситуация изначальна не симм. из-за не правильной точки сьемки. 13.11.2003 15:39:59, Тать_Яна
Maguai
Интересный пейзажик... 13.11.2003 15:16:20, Maguai
Пантерка
а мне кажется что камень то не причем есть он или нет. ИМХО это не совсем симметрия. Вот чуток бы правее встать и была бы она. А фотка красивая :)
13.11.2003 14:08:03, Пантерка
Kuzya
Симметрия то симметрия, только ты ракурс взяла немного не тот. Чуть правее бы стала. Но так тоже ничего. красиво! А камень можно перетащить в ФШ и "положить" его посредине. 13.11.2003 13:05:00, Kuzya
Maguai
Мухлёж! :)))))))) 13.11.2003 15:16:01, Maguai
Тать_Яна
Так камень и лежит не посредине, а к одному берегу. Вот и вопрос возник, так как есть, с этой точки и с этим камнем - это симметрия или все же нет? 13.11.2003 14:14:58, Тать_Яна
Лёка
и самую малость - отражение на месте камушка нарисовать)
Добрая ты!)
13.11.2003 13:13:07, Лёка
Тать_Яна
Я боюсь своими вмешательствами все испортить не умею я с ним хорошо обращатся, да и нерекомендуют фотошоп применять в работах. Не совсем правильно сняла - это ж мои ошибки - или переснимать нужно или послать как есть. 13.11.2003 14:10:26, Тать_Яна
Лёка
еще совет, если принимаете) - проверьте горизонт по крышам, ощущение завала вправо есть 13.11.2003 11:54:57, Лёка
Тать_Яна
Конечно принимаю. Спасибо.
Да есть завал, но я еще ничего не обрабатывала - сомнения мучают подходит или нет для темы.
13.11.2003 12:01:19, Тать_Яна
Лёка
если еще раз обратиться к теоретическому материалу урока и примерам, то ваша композиция очень даже симмитричная
13.11.2003 11:50:26, Лёка
Donna
В уроке на самом деле почти ничего не написано - только примеры. Вот и я не очень понимаю - если в кадре один объект, расположенный по центру (например, памятник), а за ним тоже точно в центре - симметричное дерево - это симм. композиция или нет? Или кадр, с целующейся парочкой, когда они тоже выглядят как один объект? Если бы они двигались навстречу друг-другу и был промежуток, то да, а так - как-то я сомневаюсь... 13.11.2003 14:07:50, Donna
Лёка
там на форуме был вопрос про симметричную композицию и препод достаточно внятно прояснил 13.11.2003 14:16:05, Лёка
Тать_Яна
Da читала уже , меня смущает камень в воде. Он вызывает ассиметрию или нет?
Я снимала тоже как симмеричную, а потом возникли сомнения.
13.11.2003 11:55:27, Тать_Яна
Donna
Вроде как учимся в школе, а на самом деле - варимся в своем котле :( Я вот тоже не могу сказать с уверенностью про то, симметричная это композиция или нет. Хотя в их примерах уж отзеркаленности то точно нет. И в снимках из реальной жизни ее и быть не может. 13.11.2003 14:14:13, Donna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!