Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

продолжаю засорять :-) - помогите выбрать

Для фотошколы - нормальная точка съемки крупный план :
Первая
Вторая
Третья
причем вторая и третья почти одинаковы, чуть отличаются позой и, наверно, освещением (это Жене с крокодилом Геной не дали сфоткаться). Не пойму, какая лучше, наверно вторая все-таки.
Первая наверно мне самой больше нравится, но она не совсем по-моему с нормальной точки, а чуть с завышенной, а вы как думаете?
Вторая интереснее...хм....по позе :-) Но вот не знаю...
Короче поможите люди добрые...
ЗЫ Не ругайтеся, я пока токмо учусь, поэтому сложно выбирать... :-(
ЗЗЫ С работы заработала конфа, это карашо ;-))
11.11.2003 14:40:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тараканя (1,7)
Критиковать, так критиковать.. :))
Первая. Пересвет есть. Лошадь можно заменить на что-нибудь поменьше. А свет как ставила?
Вторая-третья. Я бы кадрировала снизу - чтобы колготки видно не было.
11.11.2003 15:49:08, Тараканя (1,7)
N a t a l y
Вот точно на этой фотке не помню....
В основном я снимала с галогенкой на 500 ватт (дуржа на вытянутой руке ее и быстро выдергивая из розетки, жжется, зараза :-(( ) направив ее на простынку, которая сбоку от модели + вспышка в потолок. Кажется и эту именно так снимала (я ее немного поэкспериментировала со вспышкой в стенку).
Лошадь заменить....хм, видела, что происходит (на 2ой и третьей фотках, если попробовать чего-то там заменить? :-(( ) :-)))) Хотя можно попробовать, я же умнее, в конце концов :-))
Да, наверно колготки лишние, попробую откадрировать ;-)
11.11.2003 15:54:36, N a t a l y
Лёка
вот-вот-вот!!! НАРОД! давайте подискутируем!!!! про планы, композицию и смысловой центр!
ИМХО по классике это не крупный план, а средний
с одной стороны - фон абстрактный, с другой - кроме головы и плеч много чего еще есть)
а вот суперкрупный план тоже можно преподнести как средний план, если обозвать картинку "нос в интерьере")))

11.11.2003 15:33:58, Лёка
Donna
О! Они там в фотошколе стали выставлять лучшие работы по уроку с оценками - можно посмотреть что они имеют в виду под каким планом... 11.11.2003 16:49:37, Donna
N a t a l y
Там на первом месте медведи, в кадре их 2, целиком...и работа как крупный план....может все-таки и моя Женя - это крупный план, ы? :-) 11.11.2003 17:04:56, N a t a l y
Лёка
таоя авно мельче тех медведей))) не потянет на крупный план))) 11.11.2003 17:07:14, Лёка
N a t a l y
Мелкая Женя в крупном виде :-)))) 11.11.2003 17:27:25, N a t a l y
N a t a l y
А если первый обрезать вот так (см. ссылку и там комментарий (единственный) с кадрированием), то это будет уже крупный план, да? 11.11.2003 16:27:34, N a t a l y
Лёка
ИМХО если в кадре есть коленка, то должна быть и вся нога, кроме того наличие лошади уже делает этот кадр не крупноплановым 11.11.2003 16:32:38, Лёка
N a t a l y
Кстати тот пример, что у них приведен, там бабушка с книжкой... 11.11.2003 16:58:25, N a t a l y
Лёка
Наташ, да крупный план у тебя, крупный вот по этому определению:
Дальнейшее приближение точки съёмки приводит к крупному плану. В этом случае изображаемый объект занимает большую часть кадра, а фон практически неинформативен.
11.11.2003 17:09:56, Лёка
N a t a l y
Ясно, перепугали меня ;-)))
Может попозже кто-то еще вылезет и подискутируем ;-)
11.11.2003 17:49:11, N a t a l y
Лёка
мне просто подискутировать хотелось на тему композиции, вот я и зацепилась за твой топик, но у народа похоже нет настроения 11.11.2003 17:12:19, Лёка
N a t a l y
Оставлю токо лошадь :-))))))
Или выставлю тот портрет, что я тебе показывала ;-)
11.11.2003 16:57:23, N a t a l y
Кидка
Согласна, мне тоже кажется, что это средний план. 11.11.2003 16:06:02, Кидка
N a t a l y
Значит это все-таки не крупный план? Ща пойду исчо почитаю :-))
Почитала. У них написано, что изображаемый объект занимает большую часть кадра, а фон практически неинформативен...Вроде подходит. Но как пример, приведен именно погрудный портрет на абстрактном фоне...придется мне наверно все-таки порезать фотку, или нет? А если я на 2ой и 3ей отрежу колготки, то это будет что? Вроде и не погрудный, и не в полный рост...
Ааааа.....совсем запуталась :-))
11.11.2003 15:59:50, N a t a l y


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!