Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще немного :-)

Девочки, помогите, плиииз, определиться между 2 и 3 фоткой... Какая из них лучше отражает городское настроение? :-)
Ну, и вообще... скажите еще что-нибудь, а? :-)))
А первой фоткой я просто так хвастаюсь - мне она очень нравится :-)
10.11.2003 00:09:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Первая- да. Вторая и третья ИМХО, никуда не годятся. Идея есть, исполнение никакое. Пересними. 11.11.2003 22:28:11, Kuzya
N a t a l y
Первая очень хороша :-) Правда может снизу чуть подрезать ее...а мож и не надо :-)
А вот вторая и третья мне не очень понравились, если честно :-( На второй неплохо получился задний план, а вот передний вообще никак..Темноват и не в фокусе.
;-)
10.11.2003 22:20:42, N a t a l y
Наверно вторая. Идея мне такая тоже симпатична (сама раз пробовала), но особого контраста не получилось между храмом и светским городом, не ясен контраст и между прошлым и сегодня.

Вот мое по ссылке, но там еще небо было над церковью более ясное, пока я подготовилась- ветер внес нежелательные коррективы:(
10.11.2003 01:44:29, Ира
Maguai
Ой, та самая... :)))))
А что за коррективы? У меня со зрением чего-то.. не вижу :(
10.11.2003 01:48:43, Maguai
Ой, ну рассказываю, иду себе с фотиком в садик, за мелким, глаза случайно вверх и вижу восхитительную картинку: купол и опору. На купол падают лучи, он сияет, и небо над ним ясное-ясное (там фрагменты есть такого неба), а опора как раз на фоне тучи густой. Пока собралась щелкать небо стала равномерно затученным над обоими объектами:), ветер:( Так что идея контраста не удалась... все:) 11.11.2003 00:56:10, Ира
Maguai
Эвон как... а без пердыстории не придерешься :) 11.11.2003 01:53:09, Maguai
Maguai
Если честно, и 2 и 3 недотянуты, имхо. Отвлекают внимание детали на первом плане. И фокус где-то посередине... Вообще задумка хорошая. Если фотошоп не справится, надо переснять. Мне больше понравились 1 и 9.
Если обидела невзначай, дико прощения прошу. Пыталась придраться :) Главное - не забрасывайте это дело; желание снимать, как выясняется в полледнее время - половина успеха. Тем более когда есть навыки.
У меня вообще руки не доходят что-то стояще снимать (кроме сына). Сижу вот. критикую :)
10.11.2003 00:26:05, Maguai
А вот детали на переднем плане... Я ведь их специально включила - можно было собор снять отдельно, но мне как раз это не показалось интересным - там провода все портили, да и не так уж он интересен сам по себе... А вот в качестве контраста с современной городской жизнью... Хотя, может, это и не очень хорошая идея :-) 10.11.2003 00:50:35, Нюша
Maguai
Нет, сама идея - отличная, но мое сугубо субъективное мнение (на профессионализм в отсутствие оного полагаться не приходится) - воплощение где-то на подходах пострадало... Вот, если б были эти объекты более плоскими, без игры света и тени, без бликов, они бы послужили отличной рамкой к данному произведению. А так слишком отвлекают внимание от главного. Еще раз подчеркну, imho. 10.11.2003 01:30:48, Maguai
Нет, ну, обижаться в этом деле - последнее дело. Я ж для того и вешаю, чтобы объективные мнения услышать. :-) А можно дурацкий вопрос: что значит "не дотянуты"? И что можно сделать в фотошопе? Я их вообще не шоплю, совсем, потому как не очень умею... :-) 10.11.2003 00:46:46, Нюша
Maguai
Ну, в ф-шопе можно убрать контрасты на переднем плане, и добавить общего контраста между передним планом и объектом съемки на заднем. Ну, это так, теоретичски, я не уверена, получится ли достойно воплотить. У меня счас и фотошоп не установлен, дизайнер называется.. :(
:)
10.11.2003 01:32:27, Maguai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!