Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про свадьбу: результат с претензией:) Для суровой критики:)

Извиняюсь за вынужденную интригу. Надеюсь не разочаровать. И уж во всяком случае не сильно. Пока грузятся фоты расскажу в двух словах о пережитом:)
Как сказал мой муж , который возил меня за молодоженами- это была не свадьба, а сплошная фотоссесия, и широко перекрестившись, вспомнил то, с его точки зрения, благословенное время, пока у меня не было фотоаппарата. (но я все же думаю, что он лукавил:))
Итак, сухие факты. Из 200 с хвостом кадров выбрала вначале 40, потом- 20 и вашему вниманию- только 8.
Техническая сторона: снимала на автомате, регулировала только ФР, остальное НЕ УСПЕВАЛА! Моя неудача- ужаснейший свет в загсе и неразумная попытка перестраивть фотик, стирать ненужное и т.д., то есть экономия памяти привела к тому что я запуталась в кнопках:(
Моя удача- в промежутке между ЗАГСом и прогулкой образовался временной резерв, который я использовала для того чтобы сбросить фоты на комп у операторов, где обычно печатаю. И моя СУПЕРУДАЧА, когда молодожены случайно оставили оператора без транспорта. Боже, она, наконец, прекратила мне мешать! Хвала этой случайности!
А, и пара слов про сюжеты. С бокалами получилось- с точностью до наоборот:), руки с кольцами, как я хотела получились отвратительно, у жениха кошмарный маникюр:), и, привет таракане, кулаки тоже мимо:(, еще пару задумок не удалось осуществить из-за ветра и холода. Однако невеста держалась молодцом, только на процентах 10-15 кадров можно догадаться, какова истинная температура воздуха (8С между прочим) Ну все, смотрите и строго-строго критикуйте.
Спасибо
28.10.2003 15:15:19,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
по-моему, жених с невестой просто не фотогеничны))))это мнение не фотографа конечно)))) 30.10.2003 23:42:57, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
то есть плохо? (правда, не поняла) 01.11.2003 02:18:11, Ира
Maultasch
не видела ты нефотогеничных людей.))))) 31.10.2003 08:38:44, Maultasch
Maultasch
аааа! супер!!! ты просто умничка!
если коротко придраться, мне не сильно понравилось распределение цвет-ч/б на фотографии с бокалами. вот эта стенка сквозная цветная и жених с невестой ч/б почему-то не сочетаются вместе. и тем более на заднем плане зелень там цветная нафиг ее. вот.
все остальное - просто восторг.
со швейноу машинкой - блеск!
с рамкой для картины - блеск
с гитарой, с солдатами - все замечательно просто.
молодчина!
показывай остальные
30.10.2003 16:54:11, Maultasch
Все понравились. С мишкой оч.нра :), и сам эффект тоже. На фотографии с рюмками жалко немного ракурс не тот, справа влезло что-то темное. С букетом может правда немного подкорректировать и убрать фиолетовый ободок от обертки и желтый цветок или блик сверху букета. А с рамой кто придумал? В общем , молодец Ира, завидую:) по-хорошему :) 30.10.2003 06:18:49, Blossom
Спасибо,
почему ваши работы мы редко видим? не пропадайте:)
01.11.2003 02:19:34, Ира
красиво,первая-ну очень понравилась 28.10.2003 23:58:37, новичок
Kuzya
Ну, для начала, всеже стоит тебя похвалить, присоединяюсь к ниженаписавшим, фотографии получились стильноые и интересные. Теперь критика. Эффект, который ты решила применить, ИМХО, смотрится неплохо лишь на фотографии с рамкой. Все остальное только портит. Первая фотка - бесподобна, ее можно и на ФС поместить. Повторюсь, сделай только мишку тоже ЧБ, или хотя бы убавь насыщенность, а то, он выпадает из общей картинки. Вторая - фикус выделен неуместно, у невесты взгляд в пол, хотя, в этом взгляде что-то есть, надменная такая. Интересно, понравится ли ей самой?
3. ТОчку съемки можно было повыше взять. Или это спецом так снято?
4. Совсем не нра в этой обработке.
5. Классная фотография.
6. Жених явно здесь лишний. Шла бы девушка в свадебном платье одна, а за ней солдаты, вот был бы кадр! Используй в следующий раз.
7. и 8. ну, не нравится мне этот эффект....
28.10.2003 23:07:25, Kuzya
на 25 процентов одобряешь? Я потом еше вывешу, в том числе и натуральный материал для отлива пули, поможете с процессом?:) 29.10.2003 01:07:51, Ира
Kuzya
Я тебя на 100% одобряю. И даже вынашиваю одну идею... позже напишу, если не усну. 29.10.2003 19:43:39, Kuzya
какую-какую? ну в двух словах, а то я теперь не усну:) 29.10.2003 19:48:49, Ира
Kuzya
Ага!:) Мы тут двое суток, понимаешь, не спали:) все ждали фоток свадебных...:)
Ну, вот. Рядом с моим домом построили огромный новый ЗАГС. Мы хотим арендовать или купить там площадь под фото-салон. Вот, проговорилась, а вдруг теперь не сбудется? Да ладно, все равно у меня с этим делом возникла целая куча вопросов. Вечером напишу.
29.10.2003 19:56:09, Kuzya
не, не боись, мы ничего не слышали:) поэтому все сбудется. 29.10.2003 22:12:12, Вещь-в-себе
Кузя! У тебя все получиться!!! 29.10.2003 20:55:52, Ира
Maguai
Подписываюсь :)))) 29.10.2003 23:15:16, Maguai
6- :) есть момент, но смутный, когда она за ними бежит:) 29.10.2003 01:02:24, Ира
Kuzya
Тоже ничё должно получится:) 29.10.2003 19:42:52, Kuzya
OFF: Танюшка!!! Неужели!!! Вот и я!!! Давай в новом топике напишу как у меня дела? 28.10.2003 23:24:43, Tatka
Maguai
:) Я не могу объективно, неграмотная поскольку. Но придраться попробую. Как всегда, имхо:
1 - грустный мотивчик... вроде как, в центре внимания - не свадебные аксессуары, а атрибуты уходящего детства. Лирический отход от темы :) Красиво.
2 - тоже торжественность на втором плане: основное внимание - зеленым листикам.
3 - придраться не к чему :) Только, опять же, гитара красивше всех вышла. А молодожены ведь тоже ничего так получились :)
4 - цветовое решение гармоничное. Тут вроде кадрирование пострадало: явно вверху места не хватает. Может, надо было вертикальную композицию выбрать?
5 - тема хорошая :) Если б было времени побольше, я б глубину резкости выбрала, чтоб камень ушел в блюр...
6 - опять не знаю, чего покритиковать :) Мысль одна - веселая свадьба была, такие они классные!!!
7 - а тут невеста не к подобающему моменту веселая. Сам кадр хорош.
последний - чуть левее камеру... а так - красота :)))

Молодец, конечно. Опять-таки, говорю, мне не по силам такие подвиги... А тебе до профи ну совсем чуть-чуть :)
28.10.2003 22:51:20, Maguai
Maguai
офф: последние две, на посту №1 - ностальгия. Лет ..надцать назад я там стояла с мальчишками..... :)) 28.10.2003 22:53:13, Maguai
Да?! а сейчас опять закрыли...
Слушай, а жених как среагировал. я предложила подняться поближе к огню, а он так торжественно голову склонил, мне даже режессировать не пришлось! А потом ей, строго так бросил, пошли. Прям знаешь натуральный глава семьи. Мне эта пара очень симпатична:) Она такая умеренно легкомысленна. и вот на этой фоте оч-чень точно отразились их характеры, честно. Во всяком случае мне так видится:)
29.10.2003 01:00:29, Ира
Maguai
Понятно :) ХарАктерная фота, значит :) 29.10.2003 01:21:01, Maguai
Классные какие фотографии! Ира, а как вы сделали такие цветные предметы на чб? 28.10.2003 21:40:44, Галина Никитина
Ниже ответила 29.10.2003 01:01:24, Ира
Пантерка
умничка! очень стильно!
Мои фавориты 1 3 и 5-я :)
2-й портрет зелень как то... что то другое надо выделять..
4 нра очень только кажется что они отдельно фон отдельно то ли потому что они чб а остальное цветное.. то ли еще что..
6-я меня не букет отвлекает а его обертка. Цветы красные оставить а вот желто-фиолетовая обертка совсем не нра..
7 - я тут вообще может ну их цветы в смысле :)
8 - ну раздражает меня обертка :))
ну молодец ну ты даешь! :)))
а по поводу освещения в ЗАГСЕ это нда... я всегда советую заказывать у местных фотографов- они в основном уже приспособленные и фотки получаются неплохие

28.10.2003 18:49:31, Пантерка
Maguai
Да, по поводу цветов на 7-м кадре - не заметила. Действительно, подпишусь под придиркой :) 28.10.2003 22:54:46, Maguai
ха-ха:р если не заметила, придиркой не считается:) 29.10.2003 00:54:12, Ира
Maguai
Постпридирка ;) 29.10.2003 01:21:15, Maguai
Ну да! этот фотограф мне тоже мешал:) 28.10.2003 20:17:22, Ира
Donna
Ира! По-моему получилось все замечательно и стильно. 3я и 6я мне нравятся больше других. Очень жаль, что на 3ей он не смотрит на нее... На 6й хорошо бы справа подрезать дерево, и будет просто отлично. С настроением фотки! Вы молодец! 28.10.2003 17:05:15, Donna
Тараканя (1,6)
А мне все понравилось.. Очень. портрет я бы откадрировала. Картина - супер! Идея очень хороша! Вообще - ты молодец!!!

Полуофф. Ир, а как ты делаешь частично цветными фотки? Переводишь в ч/б и исторической кистью возвращаешь цвет, тащательно обводя каждый элемент? Или как?
28.10.2003 16:54:56, Тараканя (1,6)
Слой на слой- верхний чб, и стираю, что нужно выделить в цвете. А историческую кисть я еще не освоила. 28.10.2003 18:20:48, Ира
1.Очень! Супер! родная подольская:) я бы так и оставила. жалко отрезать, но чуть-чуть мешает левый верхний угол. но это уже придирки из зависти:)
2. Лека права-зелень немного не в тему, лучше уж ч/б полное.
3. Ир...не нравится мне тут жених, нежность невесты подчеркивает его грубость, но все равно здорово!отвернулся бы он к ней лицом, было бы вообще хорошо.
4. даже с такими бокалами хорошо. вообще все очень нежно получилось, цветовая гамма тонкая. хорошо одним словом.
5. Ир, ты знаешь, как еще можно сделать? в раме ее лицо сделать цветным. как бы смысл такой - насколько она прекрасна его глазами и как сер по сравнению с ней весь окружающий ее мир.
6. ветку отрезать, а так хорошо.
остальные тоже отличные, но первыми ты меня очень приятно удивила, ты умничка! не зря готовилась и столько мучений претерпела. Я бы тебя на свою свадьбу пригласила в качестве фотографа:)
ИР, а почему ты именно такой стиль выбрала - цвет/ч/б? Такая и была задумка или по ходу дела к этому пришла?
28.10.2003 16:39:56, Вещь-в-себе
5. неа, Вик- будет выбиваться из общей серии (основное ограничение- лица-чб). Смысл такой, даже выделенные некоторые предметы- все равно не отвлекут (не должны, я хотела бы) от героев. Это такие уроки я извлекла из Лапина, хотя ученица я не очень... 28.10.2003 18:27:37, Ира
N a t a l y
Я хорошо комментировать не умею, все понравились по композиции, хороши и оригинальны! :-)
Особенно меня первый впечатлил.
Единственно, я наверно не ценитель, но не слишком понравилась эта черно-бело-цветная обработка. Но это наверно я действительно не ценитель...
Особенно где букеты цветные, отвлекает взгляд от главного - то ;-))
28.10.2003 16:35:03, N a t a l y
Лёка
1 - я бы чуток срезала сверху и справа, понравилась очень
2 - зелень отвлекает взгляд(((
3 - при всей нефотогеничности жениха, шикарный кадр
4 - символика понятна, но как-то бокалы не на месте, их бы приподнять на уровень новобрачных что ли...
5 - нравится, хоть и напоминает недавнюю рекламу фаберлика)))), но реклама скоро забудется, а фотка классная останется
6 - класс! только ветка черная по правому краю мешает
7 - замечательно1
8 - ИМХО букет все таки малость перевешивает по свету...

Ириш, ты МОЛОДЧИНА!!!!
Подозреваю, что молодожены должны быть очень довольны твоим творчеством

ЗЫ:
без куска хлеба теперь не останешься))))))))))))))
28.10.2003 15:50:18, Лёка
ЗЫ-в этом "ты молодчина" есть и твоя заслуга, спасибо. 28.10.2003 15:56:31, Ира
Спасибо. А что значит перевешивает по свету?
А по по поводу рамочки, понятно теперь в чем дело. Я телевизор редко смотрю...
28.10.2003 15:55:08, Ира
Лёка
извини - "по цвету" имелось в виду 28.10.2003 16:03:11, Лёка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!