Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно еще ваше мнение?

Это без фотошопа - хочется узнать ваше мнение, что с этим нужно делать:

http://fota.mota.ru:8080/view.php?id=2545

и как мне разобраться с вариантами? Оставила по несколько вариантов и не могу выбрать :-(...

И вот еще - про "открыточность"... Теперь на воду дую. Виды Санкт-Петербурга - это очень банально? :-(

http://fota.mota.ru:8080/view.php?id=2544


22.10.2003 20:19:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблю Питер, поэтому получила удовольствие, классные виды. к тому же снято с душой, а это даже открыточную тематику делает небанальной. Из древесных больше всего понравился "первый снег", остальными не прониклась. 23.10.2003 22:43:00, Вещь-в-себе
Лёка
можно я поотдельности комменитировать не буду)))
на снимках с небом ИМХО неправильная экспозиция - недодержка, некоторые снимки хочется кадрировать - или объект съемки очень мелкий получился или лишнее снизу-свурху
очень понравилась первая фотка в серии про город
остальные тоже приятные, остаюсь при своем прежнем мнении, что есть у тебя чутье и взгляд, снимки твои хочется смотреть, а технические проблемы разрешаться)
23.10.2003 10:02:18, Лёка
Спасиб, а что с фотошопом? :-) Мне б по каждой фотке все же... плииииз... если времени не жалко. Не вижу я, что с фотошопом делать... 23.10.2003 10:33:58, Нюша
Лёка
в ФШ обычно делается следующее:
1. кадрировать
2. почистить от шумов и пыли (вроде криминала по этой части на твоих кадрах не вижу)
3. провести тоновую коррекцию (диапазоны расширить, деталей добавить, контраста)
4. пошарпить по вкусу)
5. сжать (лучше по svetлой методе)
пробуй применять все это к каждой фотке и смотри, как она меняется
23.10.2003 11:48:09, Лёка
Спасиб, записала :-) 23.10.2003 18:49:10, Нюша
Лёка
Нюшь, не надо бояться банальностей, если кому-то не понравилась чья-то открытка - это не повод комплексовать.
Понравиться всем невозможно в принципе.
На ФС есть очень хорошие подборки с Питером и вовсе не банальные.

23.10.2003 09:52:32, Лёка
Maguai
Ну вот, у меня опять глюки :((( Фотосайт завис. 22.10.2003 22:57:40, Maguai
Donna
Вот-вот... :)) А я свою последнюю ФС фотку нарочно стилизовала под открытку (еще до "открыточного обсуждения"), потому что ничего зазорного в этом не видела, да и до сих пор имею сомнения...
А по сути, конечно, виды видам - рознь. Надо делать то, что лично тебе интересно и кажется правильным.
Конкретно фотографии посмотрю попозже - убегаю...
22.10.2003 20:42:23, Donna
Donna
По видам Петербурга - мне больше других нравятся 1я и 2я. Для них нужно увеличить качество при сохранении в jpg, 40К для таких почти панорамных снимков очень мало. Вижу "грязичку" на Марсовом поле... :)) Хорошо бы убрать. :))
По "первому снегу" - как-то мне больше других глянулись 8я и 15я. С этими фотографиями можно поиграть с цветами, может быть усилить зеленый на 15й... Надо пробовать, зависит от того, что хочется получить...
Там есть какой-то куст синего цвета. Интересно, что это?
23.10.2003 16:48:22, Donna
"Для них нужно увеличить качество при сохранении в jpg, 40К для таких почти панорамных снимков очень мало."

А что такое 40К? :-)

Куст синего цвета? Не знаю.... А на какой фотографии?

23.10.2003 18:48:47, Нюша
Donna
http://fota.mota.ru:8080/view.php?id=2545&img=7.jpg - у меня в правом нижнем углу синий куст.... :))) Может, это просто к вечеру с глазами что... 23.10.2003 19:45:53, Donna
Это снег так "сыграл". На самом деле куст тот же, что и на всех других кадрах - с зелеными листьями, покрытыми снегом :-) 23.10.2003 19:52:25, Нюша
Donna
40К = 40 килобайт - я имела в виду размер файла. Когда вы в фотошопе сохраняете файл, то указываете качество, с которым его нужно сохранить. В зависимости от этого качества получается размер файла. Чем выше качество, тем больше получается размер файла. Посмотрите в ФШ file/save for web. Там это качество можно выставить явно (low, medium, high, maximum) или управлять движком. Проблема как раз в том, чтобы найти такое положение этого движка, когда получаемый jpg вам уже нравится, а размер файла при этом еще не очень большой. 23.10.2003 19:33:17, Donna
Ясно :-) 23.10.2003 19:38:30, Нюша
Только на фотках все такое четкое, что любо-дорого, а после сканирования - каша в кучу... Это почему? 22.10.2003 20:29:45, Нюша
Лёка
что сканируем и на чем? 23.10.2003 09:47:42, Лёка
Фотки сканирую, на обычном планшетнике. Что характерно, на диске в Пейнте они выглядят вполне прилично, но после Шпега - :-( 23.10.2003 10:30:57, Нюша
Лёка
поищите внизу недели два назад свет описывал технологию сжатия, топик вроде назывался "как они это делают" 23.10.2003 11:22:54, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!