Раздел: Творчество

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

N a t a l y

портреты, но не мужские :-)

Это я на работе "фотосессию" устроила, тренировалась в портретной фотографии, выставляю часть первую.
Жду критики и советов. Это мой первый опыт в портретной съемке.
Снималось со вспышкой в потолок, в какчестве "фона" - местный коридор :-)
Лично мне больше всего нравятся 1,2,3 и 7ая :-)
22.10.2003 16:40:55,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
N a t a l y
Девочки, всем огромное спасибо за советы и комментарии! :-)
И маленькая просьба - а как сделать, чтобы модель не стеснялась? Наверно вначале перестать стесняться самой...Мне уже тут на работе предложили спиртным расслаблять, но, боюсь, начальство не оценит "с утра выпил, сфотографировался и весь день свободен" :-)))
23.10.2003 20:53:28, N a t a l y
Лёка
спиртное не надо ни в коем случае!
с моделью надо много говорить, проще всего комментировать все свои действия, что и зачем вы делаете, высказывать вслух все что нравится в модели, делать все уверено, даже если что-то не так - делайте вид что так и задумано

если есть желание, то в контексте местной фотошколы могу сделать реферат по теме "работа с моделью в процессе съемки" поскольку есть и наши книжки на эту тему и перевести могу много чего из западных профессионалов (с картинками)))))
тема-то возникает уже не первый раз
24.10.2003 10:05:58, Лёка
N a t a l y
Вау, классная идея!!! :-)
Лично я буду супер-благодарна :-)
24.10.2003 12:12:27, N a t a l y
:)))
Разговаривать-забалтывать (теоретизирую)
24.10.2003 00:36:35, Ира
Alenuka
Мне седьмая нравится, хоть и видно, что стесняется девушка, но симпатично. :) Потом, наверное, вторая... Остальные не впечатлили. 23.10.2003 16:18:03, Alenuka
заработало?:) 23.10.2003 20:15:33, Ира
Alenuka
Да!!! Заработало! :) Спасибо Жене! Он посоветовал чего-то умное и мой муж, которого я три недели мучила тем, что у меня не открывается сайтик, хлопнул себя по лбу, сказал "Точно!" и сделал... :) Так что я теперь и с фота-мотой. :)) 23.10.2003 20:25:37, Alenuka
Мне более всего 6 и 7. Хотя на шестой слишком блестят побородок и лоб. А на 7 не завален ли горозонт?
На остальных очень напряжена и скована, даже скрещенные руки об этом говорят:( Смущалась дико-это видно.
Где портреты КП девушка выгляит некрасиво, имхо. Посмотри какие глубокие тени на глазах, взгляд угрюмый, даже смех-не спасает... В профиль: обращают внимание на себя складки на шее.
А ей самой понравилось? А вспышка у тебя отдельная же, да? Я вот второй день с фотоаппаратом на работу хожу, но то некогда, то мужчины в командировках:) А так я согласие руководства получила-сделать коллективный портрет "контора в лицах":)
22.10.2003 20:02:21, Ира
N a t a l y
Да, тени на глазах боюсь от того, что свет падал сверху, отраженным от потолка...наверно надо будет лопух все-таки присобачить, вчера видела подобный у одного фотографа.
Вспышка у мя внешняя, не помню, написала ли уже об этом или нет :-)
22.10.2003 21:39:46, N a t a l y
N a t a l y
А КП - это чито? :-)
Да, конечно смущалась, мы же на работе все ж таки, люди вокруг ходят, прикалываются :-) Да и у меня это был первый опыт портретной фотосъемки, так что тоже ессно :-)))
Лене больше всего понравилась 7ая фотография, и 2ая :-)
А мои коллеги мужеского пола (а их гораздо больше, чем женского) почти все, как один, отказались от фотосъемки. Типа я не брился, я всегда плохо получаюсь, короче нехорошие они люди - редиски :-) Правда 3 человека согласились, завтра одного из них "вывешу" :-))
22.10.2003 21:34:08, N a t a l y
кп-это я так "крупный план" сократила;)
Интересно- давай показывай-ждем. А у нас наоборот, это дамы более капризны-но это и понятно.
23.10.2003 11:40:51, Ира
Maguai
На третьей поза у девушки немного скованная. Ноги хорошие :)
22.10.2003 19:03:15, Maguai
Кидка
Вторая больше всего понравилась... или так - 1,2, последняя.
Вообще по-моему девушка была порядком напугана или по крайней мере не могла расслабиться. Может, обстановка не позволила?
22.10.2003 18:10:29, Кидка
N a t a l y
Ну дык на работе ведь :-)))
22.10.2003 18:20:23, N a t a l y

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!