Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще немного осени.

Посмотрите, плииз, и скажите, что думаете?
Расстройство... Из 4-х пленок получилось только 4 фотки, на которых вообще понятно, что там изображено :-( Все испорчено :-( А такие были чудные кадры, но выправить их нет никакой возможности :-(((
16.10.2003 10:58:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kuzya
Присоединяюсь к комментам Леки. А вообще Вы(ты), Нюша, молодец! Талант! 18.10.2003 16:41:31, Kuzya
Donna
Нюша! Тут мой коллега через плечо взглянул на Ваши фото, так он говорит, что проблема скорее в проявке-печати, а себя Вы зря вините. Просил спросить, чем снимаете? (Я сама в пленочных проблемах плохо разбираюсь, так что просто передаю). 16.10.2003 13:43:38, Donna
Я "Зенитом-212" снимаю. Нет, я знаю, что проблема во мне :-) Это я еще с экспозицией не разобралась - я никогда не снимала ничем, кроме мыльницы, поэтому для меня это - темный лес :-) 16.10.2003 17:09:11, Нюша
Maguai
Ну, все-таки, кое-что получилось, по-моему :)
Львенку резкости не хватает. Дерево зажатое жалко (наверное, смысл именно в этом?).
Снимки такие тихие, печальные - и - да, скорее, характерные питерские...
16.10.2003 13:40:53, Maguai
n a t a l y
2 - ая - прямо иллюстрация к О.Генри...(последний лист). Правда хоцца как-то ее откадрировать.
Но все равно хороша :-)
1 - ая хороша задумкой, такое осеннее настроение, но опять же как-то хоцца то ли откадрировать, то ли переснять...
3-я понравилась композицией на все 100, токо бы еще экспозицию подкрутить - вообще класс получится!
насчет львов я не советчик, че-то я вообще идейно съемку скульптуры не люблю, хотя конечно бываю исключения, но редко очень...это мои заморочки наверно :-) Хотя кончно лев душевный. :-)
16.10.2003 13:29:02, n a t a l y
Идиотский вопрос: что такое "откадрировать"? (опустила глаза и покраснела) : ))) 16.10.2003 17:18:38, Нюша
Лёка
изменить границы, размеры кадра, добавить, срезать, повернуть...
посмотрите по ссылке - там несколько страниц, посвященных правилам композиции и построению изображения
16.10.2003 17:27:10, Лёка
О, спасибо, а то так и помрешь от незнания :-) 16.10.2003 17:40:12, Нюша
Maguai
Насчет последнего листа -вчера видела на дереве - один-единственный, желтый, огромный! Поленилась только бежать домой за фотиком (с ребенком была) Боюсь, уже облетел... 16.10.2003 13:43:32, Maguai
N a t a l y
тот лист не должон облететь, он же был нарисован...:-)
Я кстати хочу попробовать снять что-то подобное, но нету времени, на работу бежишь, с работы бежишь, с дитем на выходных не особо то и пофотографируешь...:-)
16.10.2003 14:25:16, N a t a l y
Maguai
Ах да, я отошла от Генри :))
Я, тоже кстати, пошла запечатлела тот (этот мой, натуральный) лист, посмотрим, что получится. :)
P.S. А с собой на работу-с работы таскать аппарат - тяжело? ;)
16.10.2003 14:47:08, Maguai
N a t a l y
Дык я так и делаю - надо мной весь отдел потешается :-)
Вот седня устроила тут фотосалон - пробовала студийную съемку (хотя хм, какая же она студийная - на фоне стены и с одним импульсным источником света в потолок), в какчестве подопытных кроликов выступали 4 симпатишные девушки-коллеги, посмотрим, что получится, может быть выложу :-))) Народ вокруг столпился и начал глазеть, прикоооол :-)
Но у меня по дороге на работу нету ничего, где можно поснимать осень...даже домов особо нет, одни промышленные пейзажи :-( Разве что Измайловский парк, но я туда боюсь ходить, там, говорят, маньяки :-)))
16.10.2003 15:04:01, N a t a l y
Лёка
завидую) у нас нельзя проносить фото-видео технику((( 16.10.2003 15:39:57, Лёка
Maguai
Как некстати тема про зависть прозвучала. Она в последней фразе про маньяков сказала :))) 16.10.2003 22:03:21, Maguai
N a t a l y
:-)))) 16.10.2003 22:50:37, N a t a l y
N a t a l y
у нас, слава богу, можно :-)
16.10.2003 16:01:36, N a t a l y
Лёка
лев такой душевный!)

1 - все ИМХО - зря обрезан верх забора, хочется большей глубины резкости - от бордюра до забора, а все что за забором - нерезким, уровни попробовать подтянуть в ФШ
2 - хочется срезать левый ряд окон и правый(узкий), кондишн посередине ИМХО портит сильно кадр, горизонтали вывести, уровни поддянуть, хотя если здание будет вне резкости, то осенне настроения скорее всего будет чувствоваться
3 - шумит сильно, как кадрировать - даже не знаю, сложный кадр - без комментариев
4 - слишком много места вокруг ИМХО, сдается мне, он все такие был серый, а не голубой, опять же можно попробовать подтянуть уровни и поиграться с кривыми - голубой малость прибить
5 - задумка хорошее, но получилось как-то плоско, хочется его в объеме, чтоб ободранность была видна и шероховатость прямо чувствовалась - жалко кадр(
6 - опять много пустоты и ИМХО ракурс не совсем удачный

по шумности картинок - такое впечатление, что сканировались уже фотки, а не негативы

я бы попробывала вытянуть кадры в ФШ и добавить ораньжевого - они все таки должны стать повеселее и пообъемнее

а где снималось это все?
16.10.2003 11:17:09, Лёка
Леееев... Плачу... там были еще Рак, Рыба, Скорпион и Овен :-(((((( "Ночью мне снится сон, плачут коза и слон, плачут и говорят: что с нами сделал ты?" :-)))) 16.10.2003 11:30:17, Нюша
Снималось в Питере. Кадр, где дерево между двух домов ужасно жалко - это ТАК смотрелось в реале, что дух захватывало... Очень красиво было. Еще были чудные кадры, которые вообще не получились - не разобралась я еще нормально с парой выдержка-диафрагма :-(
Сканировались фотки, да еще и те же 400 единиц - "доченька, зачем тебе босоножки, ты еще коньки не доносила?" :-))) В общем, пока тренируюсь... на кошках :-)
16.10.2003 11:24:59, Нюша
Pадость
кстати как раз очень рекомендую вам книгу Лапина "фотографи как...". там в одном месте и про композицию и, что очень итересно и занимательно,т.к. не надо лазить по многим заумным книжкам - про особенности зрительного восприятия, перспективу и проч.
и еще хочу заметить, что Зениты не люблю. когда снимала зенитом, снимки получались какие-то блеклые, мыльные. понятное дело, там и пленка, и минилаб, и ручки кривые.... подруга у меня есть - зениты любит пламенно и нежно. а я не люблю. особенно новые. тем не менее - прикрутила недавно на свою камеру Гелиос старый-хороший-железныый-неавтофокусный и результаты мне нравятся.
18.10.2003 01:38:15, Pадость
Лёка
очень жаль! поскольку в каждом кадре чувствуется Ваше настроение и желание снять эту картинку, но увы, приходится только догадываться, как замечательно это было и как радовался глаз
все же попробуйте отсканировать саму пленку в фотолабе какой-нибудь
и разбирайтесь побыстрее с экспозицией - у вас есть чутье на то, что надо снимать)
16.10.2003 11:30:57, Лёка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!