Раздел: Фотосъемка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maultasch

Хвастаю! ура!

вчера доехала до строительного магазина.
приволокла оттуда
- лампу строительную галогенку на 500 ВТ, да еще и со штативом. без штатива не было, я сначала пожалела, а потом даже обрадовалась, не надо будет думать куда ее цеплять. все удовольствие 23 евро.

- фон черный!!! немного маловат на полный человеческий рост, 160*180 всего. высоты не хватает. но я посмотрю как он в работе, может второго докуплю. как вы думаете что это? это обычные роллы-жалюзи! непрозрачные, из какой-то ткани-пленки, фиг его знает, черные и гладкие. были еще белые, бежевые и других ужасных цветов. но на белые и бежевые меня пока жаба душит, дорогвато. это черное удовольствие мне 45 евро стоило.

в связи с этим вопрос, кто-нибудь использовал обои в качестве фона? если их склеить, швы видны? а то там были очень милые расцветочки для фона.

- увы, не нашла что можно использовать в качестве отражателя. ничего близкого. придется в большой мебельный ехать за тканями, может шторы какие блестящие найду.

- а вообще, кому важно и интересно посещение строительного магазина весьма рекомендую!

- пробовать обновки как раз сегодня буду, у нас дождь идет, даже не погуляешь нормально
29.05.2003 11:23:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanyechka
Здорово! Поздравляю с покупками! :) 29.05.2003 15:39:36, Tanyechka
Maultasch
в регу повесила обновы, кому интересно.
фон разложен не полностью. оказалось, он мнется.((((
лампа дает желтоватый оттенок, будем с этим бороться.
а вообще лучше 1000 ВТ. придется еще одну покупать. меня муж выгонит за захламление квартиры.
29.05.2003 12:14:13, Maultasch
Kuzya
Молодца!!!!!!!! Ждем новых творений! 29.05.2003 15:42:10, Kuzya
Maultasch
да блин, как посмотришь на фотосайт или на фотолайн, хоть в петлю лезь от собственной ущербности........ руки опускаются. 29.05.2003 16:07:53, Maultasch
Kuzya
Какие наши годы:) Научишься. Кстати, как давно ты этим делом балуешься? 29.05.2003 21:18:57, Kuzya
Maultasch
ну наверное где-то год-полтора до беременности. потом как отбило, всю беременность в руки не брала и весь первый год ТОЛЬКО ребенка и только на память, совершенно без всякого творческого желания.
сейчас вот постепенно обратно втягиваюсь. но все забыла напроч, надо с начала начинать.
29.05.2003 21:40:02, Maultasch
Kuzya
Следует учесть, что многие хорошие фотографы увлекаются этим с детства. А некоторые - на профессиональном уровне. А у нас еще семьи, дети и катастрофическая нехватка времени.
Главное желание иметь, остальное приложится. Вот, опять таки, какие полезные штуки купила!:) Теперь дело пойдет:)
30.05.2003 00:47:55, Kuzya
Дидючка Лёка
ХОЧУ такую же!!!
но куплю всетаки наверно импульсную...
а завтра будут готовы портретные фотки на фоне самых разных обоев - специально снимала ребетенка, чтоб посмотреть какие обои как смотрятся в качестве фона и по цвету и по структуре, если интересно - выложу
29.05.2003 13:39:00, Дидючка Лёка
Тараканя (1,2)
Классная штука! Я у нас такие же видела, надо будет получше их глянуть. Только вот где такую штуковину хранить.. А вот то, что 500 мало, я не ожидала.. У меня обычная лампа 500 Вт - очень яркая. Я ее вечно затенять пытаюсь. У вас обои однотонные? Не пыталась на них снимать? На фотке очень симпатично смотрятся. 29.05.2003 12:28:27, Тараканя (1,2)
Maultasch
сейчас пригляделась, 500 ВТ на самом деле достаточно вполне.
обои в мелкую выпуклую козявочку, светло-желтенькие однотонные. конечно на их фоне снимала, но они ведь в пол переходят, а это не всегда хорошо хотя нормально. хранить у меня есть где - кладовка, подвал, на худой конец балконы.)))) (лампы и для внутреннего и для внешнего пользования.). на балконе теперь можно дискотеку устраивать.)))))
а вообще лампа хорошая, мне прям все больше и больше нравится. а штатив складной, в сложенном виде примерно 50-60 см.
в общем, отобрала я у ребенка детскую. это ведь его предполагаемая комната.))) теперь даже не знаю когда его туда переселю. бедное дитя!
29.05.2003 12:35:32, Maultasch
Тараканя (1,2)
Cупер!
Ань, а не покажешь фотку галогенки со штативом? А я никак не доберусь. И нет у нас их с проводами. :( Везде надо самим делать.
По-поводу фона.. Дорогова-то.. А нормальные фоны у вас сколько стоят? У нас 2.8*4 метра, флизелиновый (пятнистый такой) стоит 25 у.е, всех цветов. Пластиковый, маленький, портретный 15 у.е..
Обои - я только те, которые на стену наклеены. Если из них фон делать - можно клеить стык в стык, на широкий скотч. Мне кажется, стыки видны не будут - фон же по-любому чуть размоется, стыки смажутся.

Отражатель. А ватман? Лист-то достаточно большой.. А если рассеиватель сделать? Или матовое стекло прикрепить. Еще, я читала, на эти лампы мажут слой клея, типа ПВА - получается мягкий свет. Но с пожаробезопасностью там проблемы..
29.05.2003 11:36:10, Тараканя (1,2)
Maultasch
я сейчас эту галогенку соберу и покажу.)))
фоны у нас по любому дороже будут, так же как и ткань.
а вот ватмана у нас нет.(((( есть бумага в рулонах, но она не такая белая и не такая плотная как ватман.
ватман разве что в художественных магазинах поискать.

на лампы клей мазать не буду, попробую кусок матового стекла найти.
29.05.2003 11:40:37, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!