Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалотта

ну чем лечить сопли(((

ну не могу больше 2 недели отболели( средний мой) -вышли в сад выписали хотя еще была заложенность и сухой кашель когда спит или побегает оч.быстро...ну не проходит ни сопли не кашель...перекапыли уже все что можно - сосуд. и изофру даже...кашель меня что напрягает.. хотя давиться соплями явно...млин прям головой об стенку биться..правда у нас аденоиды 2-3 степени и сегодня еще нвая воспиталка доверчива приникла лицом вплотную к моему лицу и сурово спросила" Почему он храпит???!!!"
я говорю аденоиды чтоб им...когда орз и орви тянется долго и можем храпеть обычно не храпит... Она мне - может у вас перегородк кривая? - нет говорю он обычно не храпит..= Правда? а то так неприятно...и мне неприятно
вообщем нудно написала..но ночью когда первые 2-3 часа кашляет давясь соплями я западаю(((
может вырезть их на фиг эти аденоиды...
поплакалась воть(((
14.11.2009 00:06:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
C 3 лет циннабсин рулит. Его можно давать по 2-3 месяца. Пока даю-соплей нет. Ещё туево масло в нос капать хорошо, но оно гадкое на вкус, мое дите бастует. а аденоиды могут и вновь вырасти, а у мальчиков как-то они с половым развитием связаны, что лучше не рвать, а если уж совсем невмоготу то чем позже тем лучше. 23.11.2009 11:44:00, barabachka
Kotunya2005
Вот и у моего аденоиды. Тоже все замучались. ЛОР говорит не удалять, не знаю что и делать... 16.11.2009 20:00:19, Kotunya2005
Mirashka
Если дело в аденоидах, то рвать их! Нам тоже говорили лечить, не трогать. Лечили. А потом деть перестал дышать носом вообщеи как следствие - без перерыва ОРВИ и простуды. Когда мальчик перестал спать, удалить аденоиды долго не могли, поскольку был воспалительный процесс в организме постоянный, кровь плохая. Месяц ада - по двараза в неделю кровищу сдавали, ловили момент и бесконечно лечились. Очень хороший хирург был, пожилой опытный. пришел ко мне после операции: я таких огромных ни разу не видел. И свой палец показывает.
Сейчас все хорошо, сопли бывают иногда, и зеленые, но обычными средствами лечатся.
15.11.2009 22:52:01, Mirashka
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
я девочкам от насморка иногда закапываю водный раствор прополиса. Но это очень щипучая штука, сыну не капаю - у него аллергия на пчелопродукты оказалась:(, пиносол рулит. 15.11.2009 02:07:33, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Пионерка
могу только ссылкой кинуть вот такой. поможет ли? 14.11.2009 22:57:59, Пионерка
Протаргол или колларгол быстро помогает при воспалении аденоидов 14.11.2009 11:43:48, Жду четвертого)))
Шалотта
не дается..дерется жуть..купила пиносол он нам тоже хорошо ложиться... 14.11.2009 17:15:34, Шалотта
Т. Карлсон и малыши
Та же картина, один в один! И оба наши ЛОРа говорят аденоиды не трогать! Меня ситуация напрягает, а их нет! :-) 14.11.2009 09:37:25, Т. Карлсон и малыши
Шалотта
и нам лор говорит не трогать...типа пока не та стадия... 14.11.2009 17:16:06, Шалотта
НЕ ТРОГАТЬ аденоиды нельзя. Если не резать, то тщательно промывать, капать и т.д. Правда, толку чуть. И если ЛОРы говорят НЕ ТРОГАТЬ вообще, ищете третьего. 14.11.2009 11:51:55, Мама_Галя
Т. Карлсон и малыши
У нас очень компетентные ЛОРы. И в разных местах нас наблюдают. Конечно промываем, каждый день и не раз. Но деть дышит носом, отитов вроде нет. Только что похрюкивает периодически. Вот и сказали не трогать, хотя по сниму половина носоглотки перекрыта. 15.11.2009 19:03:35, Т. Карлсон и малыши
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
нам лор сказал трогать,а мы не стали, год пролечились у гомеопата и ттт, все вылечили :). 15.11.2009 00:54:05, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
А мы лечились у гомеопата полгода. Капали от шести до двенадцати раз в день разной дрянью в нос, гранулы какие-то пили, платили дикие деньги за прием раз в две недели. Гомеопат нам говорил, как все здорово, болеть стали меньше. А потом сын вдруг стал акать и переспрашивать, и знакомый профессор-лор, к которому мы вообще-то по другому делу зашли увидел, посмотрел и долго орал на меня, потому что я запустила аденоиды, не занимаюсь ребенком и ОН почти ОГЛОХ. Мне было очень обидно, потому что за предыдущие полгода я вымоталась сама и измучала ребенка, и в результате зря. Так что на следующий день легли в больницу, удалили и больше о проблеме не вспоминали. И, если честно, по пальцам одной руки могу посчитать случаи УЛУЧШЕНИЯ после того, как аденоиды появились. Ваш случай относится к таким :) 15.11.2009 02:18:27, Мама_Галя
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Гомеопата надо ВЫБИРАТЬ! Долго и тщательно. Мы никогда не лечились курсами, у нас классический гомеопат, дает один шарик во время приема и ВСЕ! Максимум - три дня ночь по шарику пропить. Если улучшения в течение месяца нет, через месяц контрольный прием. Обычно двух-трех приемов достаточно, у нас за год у старшей прошла аритмия и дистрофия миокарда, аденоиды мы лечили у средней два года, за эти два года были на приеме 6 раз. А Федора я к нему возила на прием с младенческими болячками, так ему вообще с первого раза всегда точно препарат подбирал. Вам какой-то очень странный гомеопат попался. 19.11.2009 12:41:17, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Т. Карлсон и малыши
А можно координаты гомеопата в личку? Замучались мы уже со средним с аденоидами. 20.11.2009 15:23:11, Т. Карлсон и малыши
Вырежьте на фиг! Я вот везде темки встречаю и всем рассказываю, мы сынуле вырезали в четыре года. Считаю, что поздно. Теперь проблемы с прикусом, потому что дышал через раз, частые насморки и храп. Перестал болеть ВООБЩЕ (тьфу-тьфу). Уже шесть лет болеет 1-2 раза в год по ОДНОМУ дню. Так что вырезайте. Если храп - то вреда много, рассадник инфекции они, и не вылечишь ничем. Знаю по опыту. Лечили полгода, пока мальчик мой не оглох. Так что лучше раньше... Удачи Вам! 14.11.2009 02:17:47, Мама_Галя
Шалотта
СПАСИБО ЗА СОВЕТ. а вы где удаляли? платно? мой жуткий паникер и не дает дажекровь из пальца без дикой драки брать а уж про операцию и подгтовку к ней боюсь думать..слышала можно в филатовской платно - прийти с ним вместе и там день быть 14.11.2009 17:14:28, Шалотта
Иллария
Я когда-то этот вопрос для среднего сына прорабатывала. В ЦЭЛТе на ш.Энтузиастов делают под общим наркозом -с одной стороны хорошо, деть психически не травмируется и доктор спокойно может удалитьвсе тщательно. С другой стороны -общий наркоз это тоже не есть гуд:((( Еще страстей поначиталась, что если плохо удалить, аденоиды снова вырастают. НУ и про осложнения - гаймориты, отиты, глухота и т.д. У нас, слава Богу, был не такая тяжелая степень и я решила, что удалить мы всегда успеем. Пролечились у гомеопата, сейчас и не вспоминаем, да и перерос уже.
Еще по ссылке мне очень хвалили доктора Зябкина (это вроде центр при морозовской больнице)
15.11.2009 01:56:32, Иллария
К сожалению, с местом помочь не могу. В Ростове-на-Дону делала, мы там тогда жили. Но разумеется платно, и, разумеется, вместе с ним лежала. Одного бы не отдала :) А так - нам укол укололи наркозный прямо у мамы на руках, и когда осоловел - забрали. Стресс минимальный. 14.11.2009 18:36:37, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!