Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)

Сертификат на маткапитал.Насколько долго и муторно?

Залезла на сайт пенсионного фонда-почитала,т.к. дозвониться до них не смогла.Вот чего там написано Необходимо предоставить:
документ, удостоверяющий личность, место жительства, российское гражданство лица, имеющего право на получение материнского (семейного) капитала, т.е. паспорт или заменяющий его документ;
документы, подтверждающие рождение (усыновление) детей: свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных - свидетельство об усыновлении);
документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного (усыновленного) после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка (вкладыш в свидетельстве о рождении ребенка, если его получили до 07.02.2007 года);
паспорт родителей, в котором имеется отметка паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка.
Вот с последним пунктом я не поняла-где это в паспорте должна быть отметка о гражданстве ребенка?
И вот еще вопрос-успею ли я подать документы за пару часов,или нет смысла даже рыпаться?На больше уехать не смогу-среднему к 13.00 на занятия...
12.11.2009 22:51:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
про отметку в паспорте родителей первый раз слышу. может это если один из родителей не россиянин? У меня все мои походы в ПФ по этому поводу занимали не больше 20 минут. Сдала доки минут за 5, получила за 1 минуту. Даже паспорт не спросили, видать в лицо запомнили. Больше всего было 12000 оформлять которые наличкой дают, чето много бумажек заполняла, дети забодались ждать. Но толпы мамамш не наблюдалось, в основном пенсионеры по своим делам сидят, в другие окошки 23.11.2009 11:46:44, barabachka
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
А на что,если не секрет,Вы их планируете потратить? Я вот не стала брать,поскольку сумма не такая значительная,чтоб потратить ее на что-то серьезное,а на остальное вроде хватает... 23.11.2009 15:00:07, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Добралась в понедельник до своего ПФ.Действительно все быстро,правда,заявле­ние заполняла сама.Сказали звонить после 20.12.
Еже ли б не поехала вначале по тому адресу,который на сайте ПФР,было б еще быстрее:(( Оказалось-они переехали на Б.Черемушкинскую.А ведь я специально звонила им и мне даж не сказали ничего про это:( Ну в общем- как всегда все у нас через одно место:( Ну да ладно,главное все бумажки сдала...
18.11.2009 10:25:30, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
спасибо всем ,кто ответил:) В понедельник поеду туда-расскажу как оно в ЮЗАО происходит. 14.11.2009 10:42:39, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Я не в москве, у нас все очень просто и быстро. На заполнение заявления минут 10, без очереди. Причем заполняла инспектор на компе, мне пришлось только подписать. На получение - минут 5. 13.11.2009 15:22:40, ЛюбимицаКлаппа
я оформляла в понедельник нужно паспорт мамы пенсионную карту свидетельства о рождении детей всё отксерить на всё ушло 15 минут оформляла на варшавке 13.11.2009 11:34:55, сантехник
Nartali
У нас намного дольше все было. Больше часа.
Отметка о гражданстве на свидетельстве о рождении
Еще обязательно нужна карточка пенсионного страхового удостоверения и ее ксерокс.
13.11.2009 09:43:29, Nartali
15 минут на заявление, без очереди, готов через 10 дней был, никак не дойду забрать)) 12.11.2009 23:56:53, GalaNTka
Signora
"Вот с последним пунктом я не поняла-где это в паспорте должна быть отметка о гражданстве ребенка?"

в Ваш паспорт вписан ребенок
и там стоит около около его имени КРАСНАЯ ПЕЧАТЬ - это и есть
12.11.2009 23:54:26, Signora
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Печати в паспорте они сказали не надо.Уф! 14.11.2009 10:45:26, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
У меня никакой печати на этой странице в паспорте нет,только на самом свидетельстве:(( 13.11.2009 09:58:43, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Signora
у меня это заняло минут 15, из которых 5мин.я ожидала инспектора
она пришла, посмотрела на мои документы, дала мне заполнить анкету(вопросов не помню) сама откопировала мои документы, т.е. мои копии не пригодились
выдала мне расписку и сказала, что позвонят!
всё!
я ушла
12.11.2009 23:17:07, Signora
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
А заявление на маткапитал нужно заранее заполнять или там дают?Да и еще,какие документы Вы предоставляли кроме паспортов и детских свидетельств? 12.11.2009 23:27:18, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Signora
там дают, причем заполняют сразу, домой уносить нельзя
да по-моему больше и не надо ничего
12.11.2009 23:52:26, Signora
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Наконец дозвонилась туда,сказали,что нужна еще выписка из домовой книги. 13.11.2009 10:55:59, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!