Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Смена статуса у детского центра - так можно?

У нас в доме находится муниципальный молодежный центр - там очень много кружков и студий для детей. Есть бюджетные места (они уже все заняты), есть льготы многодетным. Но вот когда я пришла записывать дочку, мне директор сказала, что скорей всего после НГ они уже не будут муниципальными, а поэтому все льготы отменят. А как это так бывает, мне интресно? И какими они будут? Частными? А помещение? его же выделяли под муниципальное учереждение... Странно мне это все.И обидно будет - все-таки льгота по оплате 50% - это весьма существенно.
09.11.2009 15:27:11,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Насколько я знаю - на самофинансирование многие переходят-тогда им пофиг все льготы.Мы в такой бассейн ходим. Наш сад тоже перешел - цена по жировке немного повысилась - но нас не тронуло никак.Пока. 09.11.2009 22:26:27, Алигоша
Фунтик
Ну вот представь, каково будет тем, кто реально платить не может? Куда дети пойдут? А травма для них какая! Занимались-занимались - и баста:( 09.11.2009 23:07:57, Фунтик
а вы случайно не про Перловку? у нас как раз рядом муниципальный молодежный центр..сама хотела дитя туда поводить. 09.11.2009 16:19:04, mamaLisa
Фунтик
Про нее, родимую. Я про Звездный пишу. На Волошиной. 09.11.2009 16:26:30, Фунтик
а! ну так будим знакомы! соседи значит, а мы рядом с "кото-пес" живем) 09.11.2009 16:28:48, mamaLisa
Фунтик
Очень приятно:))) Мы там котам еду покупаем! 09.11.2009 16:33:02, Фунтик
Ольга Оводова
А я в Ашане коту еду покупаю, консервы эти. Только смущает надпись "мясная добавка к основному рациону". Что тогда основной рацион?
(вопрос по теме конференции?)
09.11.2009 16:53:37, Ольга Оводова
Фунтик
Я сухой покупаю. ТАкой в Ашане не продается:( 09.11.2009 16:58:00, Фунтик
Ustrizzza
Щас все расскажу)). Ален, у Вас же Мытищи, кажется? Сталбыть, Московская область. В бюджете МО на следующий год статьи "Муниципальное образование" нет вообще((. Во всяком случае, точно не было во время первого (или второго?) чтения, которое происходило недели две назад. Это означает, что ни одна из 191-ой организации муниципального образования, находящихся в области, из областного бюджета не получат ни шиша бюджетных средств, увы(((. Финансирование этих организаций осуществлялось, если я не ошибаюсь, 50/50 (область/район). Т.е. если районные администрации в состоянии содержать эти учреждения, то они так и будут функционировать в бесплатном или льготном режиме. А если нет - то либо закрываться совсем, либо переходить а разряд каких-нибудь АНО. А это значит, что о бесплатных занятиях нам придется забыть. 09.11.2009 15:58:05, Ustrizzza
Ольга Оводова, работник образования
Все к тому идет :-(
У меня в этом году зарплата здорово упала. Закроют нас всех оптом, а через 10 лет будут выделять большие деньги на борьбу с беспризорностью :-(
09.11.2009 17:38:58, Ольга Оводова, работник образования
Фунтик
Прекрааааааааааааасн­о, блин. Ну вот и как это называется?!?!? Где наш гарант, блин? Куда смотрит?!?!:( 09.11.2009 16:03:04, Фунтик
Ustrizzza
Думаю, единственное, что мы можем сделать - это оставить такой вопрос на сайте премьера. Я так точно напишу. 09.11.2009 16:10:35, Ustrizzza
Фунтик
Видимо да. Я тоже собираюсь. 09.11.2009 16:14:00, Фунтик
svetLanka
Может коллективно напишем? От жителей подмосковья?
Нам ведь и на школьную форму компенсацию не платят, и с бесплатным питанием в школе урезали. А сейчас ребёнок в больнице лежит, так все лекарства нужно самим покупать(это при том, что должны бесплатно обеспечивать медикаментами) и анализы некоторые только платно можно сдать. Мы вот гормоны сдавали, так 4000 рублей ушло... А если их нужно регулярно сдавать(как диабетикам, например)...
09.11.2009 16:17:57, svetLanka
Фунтик
А на сайт разве можно коллективно? Мне кажется, что лучше количеством писем закидать. Устроить флешмоб такой - договориться - в какой день напишем, и все. Чтоб не в разнобой было. Что скажете? 09.11.2009 16:27:37, Фунтик
svetLanka
Да, там коллективно не получится. Давайте в один день. 09.11.2009 16:44:58, svetLanka
Фунтик
И надо договориться - кому пишем - гаранту или премьеру? 09.11.2009 17:06:43, Фунтик
Фунтик
Ustrizzza, можешь примерный текст набросать для письма? А мы флешмоб объявим!!! Я в жж у себя клич кину... 09.11.2009 17:01:58, Фунтик
Ustrizzza
Запросто)) Тока я все больше по коллективным письмам специализируюсь, ну да ладно, попробуем))

Уважаемый ВВ! Я, Маня Иванова, обращаюсь к ВАм по наболевшему (животрепещущему?) вопросу. В моей семье трое детей. В последнее время все чаще реальность нашего бытия расходится с установками, которые Вы, уважаемый ВВ, неоднократно провозглашали в своих речах (выступлениях, тезисах?). Я считаю, что демографический вопрос, важность решения которого Вы так рьяно проводили в массы, на деле вовсе и не собирается поддерживаться нашим Правительством. Так, например, в бюджете Московской области на следующий год вообще не выделено ни копейки средств для муниципальных детских учреждений. И все те бесплатные кружки и секции (в т.ч. спортивные), куда ходят наши дети, скорее всего, будут закрыты. Я уж не говорю о прочих "радостных" для нас событиях, как то: ...что у нас там еще в жалобах имеется? ))
Концовка не идет. Может, кто добавит?
09.11.2009 17:15:11, Ustrizzza
svetLanka
Давайте лучше Медведеву писать. Ещё добавить надо про отмену бесплатного проезда в Москве(а значит и все музеи, театры, отдыхи для Подмосковных детей станут значительно дороже).
Про отсутствие на деле реализации УКАЗа
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О МЕРАХ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ

(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250), а именно пункта б) и г)
далее по списку перечисляю всё, что не выполняется:
1.бесплатный проезд
2.бесплатная выдача лекарств детям
3.бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений
4.бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе
5.обеспечить первоочередное выделение для многодетных семей садово-огородных участков;

Мало этого, я сейчас лежу с ребёнком в Детской Республиканской Клинической Больнице. Так вот там нет уборщиц и нянечек. Всю их работу выполняют родители, которые на самом деле с ребёнком должны рядом быть, а не шваброй махать.
Мамочки должны сами ходить за едой,(назначают дежурства)раскладыва­ть еду всему отделению, потом мыть посуду, убирать столы, мыть полы и т.д..... Во всей стране нет 5000 рублей на ЗП уборщице в центральной больнице... позорище...
Лекарств никаких нет. Лежит девочка после операции. Врач спрашивает сестру " Ей прокапали такое-то лекарство? " сестра : "Его нет, есть только глюкоза. Врач"Ну прокапайте хоть глюкозу" Занавес.
Извините за сумбур и ошибки. Накипело и тороплюсь очень, времени мало.
09.11.2009 17:53:46, svetLanka
Mary-Lea
Девочки, письмо подействует только в том случае, если получится его протолкнуть куда-нибудь в СМИ, лучше всего на телевидение.
Эх, невовремя мои гешвистеры уехали...
Есть у кого-нибудь знакомые кореспонденты?
09.11.2009 21:51:04, Mary-Lea
Фунтик
Ну это ж смотря в каком СМИ:( Я вот думаю в ЖЖ как-то еще, в сообществе многодетных, чтоб резонанс был. 09.11.2009 23:08:43, Фунтик
Mary-Lea
Лучше всего действует телевизор...
Тут последняя баталия с мебельной конторой в момент закончилась в мою пользу, стоило только заикнуться, что моя сестра на телевидении работает. Я ж не уточняла, где и кем *-)
10.11.2009 11:52:30, Mary-Lea
Фунтик
В школе у сына их кормят бесплатно, кстати. Наверное, это еще от города зависит? Многие вещи, я так понимаю, кстати, зависят от города.
Надо чтобы каждый добавил к письму от себя всякие подробности.
09.11.2009 18:15:34, Фунтик
svetLanka
У нас, тоже кормят, но только завтраками, а должны быть ещё и обеды. В администрации говорят город дотационный - денег нет. От города зависит, конечно, но в целом указ президента не выполняется. 09.11.2009 18:19:52, svetLanka
Фунтик
там вверху жалоба на отмену бесплатного проезда.. смотри. нам вот оч актуально:( 09.11.2009 17:23:32, Фунтик
Ustrizzza
Да, нам тоже.
Думаю, надо писать обоим.
09.11.2009 17:35:38, Ustrizzza
Фунтик
предлагаю завтра повесить ссылки и текст. и дату. 09.11.2009 17:46:01, Фунтик
Ustrizzza
Ночью поправлю конечный текст, щас никак не могу. А там кто захочет - скопирует, или свои изменения внесет. 09.11.2009 18:59:49, Ustrizzza
Фунтик
Ага,давай связь почтой держать? 09.11.2009 20:06:10, Фунтик
Ustrizzza
угу 09.11.2009 21:11:37, Ustrizzza
Ежик
я подпишусь 09.11.2009 17:51:40, Ежик
Фунтик
надо будет самой отправлять:) просто в определенный день. 09.11.2009 17:59:56, Фунтик
Ежик
да, уже разглядела :)
блин, мы тоже в художку и спортивку ходим бесплатно. пока.
09.11.2009 18:03:23, Ежик
Фунтик
Ириша в музыкалку у меня ходила бесплатно(бросила вот недавно), пошла в этот центр в два кружка... и вот:( 09.11.2009 18:14:10, Фунтик
Фунтик
кому пишем? 09.11.2009 17:22:31, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!