Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Чего делать будем?

Каникулы продлили.... у меня и так сумашедший дом старшие устраивают, а теперь еще на неделю! И главное - рекомендуют никуда не ходить же с детьми! Да мы и сами не рискнем - в доме мелкий...
Чем занять деток еще на неделю?!?!?! Где взять нервов на все их разборки?!
06.11.2009 16:39:33,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня средняя, к счастью, ходит в сад. А старший... Тут, наверное, грех особо жаловаться, ибо он и с Глашей может десять минут посидеть, ну и гейм-бой - наше все (закрываю глаза пока))), телик в меру, ибо типа каникулы, да и от деланья уроков, доп. занятий по английскому не отказывается. Последнее наше увлечение - чтение кулинарной книги с сопутствующим приставанием ко всем членам семьи: "Давай что-нибудь приготовиииим")))). Я поняла, что единствено правильное времяпрепровождение на этих карантинных каникулах - посещение незаразных друзей и приглашение их к себе в гости). Гулять мой старший не любит (я, признаться, тоже, особенно в такую погоду). 10.11.2009 00:30:38, Цикада
КленовыйЛис
Я в Оптину на пару дней с ними съездить хочу. А еще мы сами по чуть-чуть занимаемся. Гуляем, рисуем. Они из Лего не вылезают. Самое сложное это совсместить уборку-готовку и личное присутствие с детьми, что б не успели поругаться :))
Во! Идея пришла - попробуем кукольный театр организовать. Ой, пойду воплощать :))
07.11.2009 11:33:01, КленовыйЛис
Фунтик
в Лего у меня средняя засела, старшему уже как-то оно.. хотя наиболее ценные детали он от нее попрятал:))) и биониклов не дает - бережет для Алеши! из меня с мелким щас такой организатор, что..... я все время спать хочу!!!!! 07.11.2009 14:15:22, Фунтик
LU
отвечу честно -не представляю!!! только я понадеялась,что в понедельник отправлю их в школу и наконец-то в кв-ре снова воцарятся чистота и порядок (и тишина - они ж постоянно спорят друг с другом...) - и нА тебе...
для театров/музеев - не время однозначно в эпидемию, гулять в парке - мои слишком большие для этого, не пойдут. остается - компьютер и еда-еда-еда... снова холодильник абсолютно пустой:( никогда не ездила по выходным за продуктами - но, смотрю, придется в этот раз нарушить традицию...
07.11.2009 08:11:40, LU
И я надеялась (. 07.11.2009 10:30:58, Мама_Галя
Машерочка-Косуля
У меня отпуск был на одну неделю старших развлекать - теперь уж они на папиной голове в основном окажутся (у него рабочий график свободный). Но мы вылезаем в общественные места ежедневно иначе дом сломается, и я сломаюсь. На дачу пробовали - там дубак. Сходят наверно в парочку музеев, на скалодром, и в парки гулять. 07.11.2009 01:09:11, Машерочка-Косуля
mashoolik
Мои все трое 2 недели дома сидели болели, я так надеялась их всех в понедельник отправить, а тут муж расстроил, что каникулы продлили. Надеюсь, в понедельник мелких выпишу и отправлю в сад.
Чем они заняты? Играют разным составом, иногда мультики смотрят, компьютер вредная мама им запретила. Гулять не ходим по причине моего плохого самочуствия :-(, очень надеюсь скоро придти в себя и побольше гулять в парке, детям будет полезно энергию выместить.
06.11.2009 20:26:44, mashoolik
Mary-Lea
У меня работы полно - целый необжитый дом! Скучно никому не будет *-)
А вот что будут они делать с программой? Я с ужасом думаю, что мои и до каникул успели поболеть, 9 и 10 класс, да и 4-й - типа выпускной.
Подозреваю, что погонят в наших школах так, что следующая болезнь будет от нервного истощения...
06.11.2009 20:26:19, Mary-Lea
КленовыйЛис
ТОчно, Маш. Их же теперь "гнать" по программе будут.... У нас система 5*1 так вообще вторая неделя вылетает 07.11.2009 11:34:28, КленовыйЛис
Фунтик
Когда есть такой дом - это супер! КУда бы мне моего отправить, чтоб не зависал у компа?:) Программа - да. Я тоже об этом подумала. У старшего 9 класс - физмат. Средней проще - всего второй, но очень насыщенный:( 06.11.2009 20:28:41, Фунтик
Mary-Lea
Эх, жалко, живете далеко *-)
9 класс меня больше всего волнует - ГИА, в прошлом году старшего дрючили на предмет русского языка, а тут у второго, у которого такие же проблемы, 4 недели выпадают! Я в панике - как показывает многолетняя практика, я не способна преподать своим детям русский...
06.11.2009 20:45:55, Mary-Lea
Фунтик
У нас одинаковые проблемы!!! Как я - с врожденной грамотностью, так старший - с врожденной БЕЗ.. И я не знаю, КАК ему помочь:( 06.11.2009 21:02:36, Фунтик
КленовыйЛис
Ален, посмотри в Сети - есть курсы "врожденной грамотности". Конечно это штука спорная, но как я поняла если нужен реальный эффект - нужны долгосрочные курсы, а если только, что б экзамены сдать - 3-х месячных курсов вполне достаточно. У меня сташий тоже в этом плане - катастрофа 07.11.2009 11:36:45, КленовыйЛис
Фунтик
ДЕнис ходил в нашей деревне в Школу природной грамотности классе в шестом. Улучшения были. Но как пошел в Школу программистов - времени уже ни на что не осталось. Подумываю его все-таки вернуть туда... 07.11.2009 14:22:37, Фунтик
Mary-Lea
Маш, знаешь, сколько они стоят? 120 тыщ!
Мне, честное слово, жалко столько платить, ведь эффект временный.
07.11.2009 13:06:46, Mary-Lea
КленовыйЛис
Посмотри здесь. Может это правда не совсем то? 07.11.2009 19:38:10, КленовыйЛис
Mary-Lea
Это совсем не то. Это просто курсы, как дополнительные уроки. Для этого совершенно не надо платить и ездить на Курскую - в нашей школе бесплатно и своя учительница дополнительно занимается...
Есть курсы именно "врожденной грамотности", у них очень любопытная и своеобразная методика, мы тут с Акимкой дернулись, но только диагностировали у него дислексию. Только тестирование - 10000...
07.11.2009 22:13:23, Mary-Lea
Десять тыщ - одно тестирование?!!! Шо ж они за такие деньги определяют-то, какие методики используют? Профессиональный, так сзать, интерес...)))) 10.11.2009 00:21:42, Цикада
Мы своих вывезли на дачу. Заготовка дров для печки, расчистка дорожек от снега направляет энергию в мирное русло :). А уж как рады в деревенском магазине :). Мы у них за неделю выручку месячную сделали :), и тут мы снова в воскресенье вернемся - просто праздник будет в магазине :). 06.11.2009 19:28:49, 4 сына
Фунтик
Представила себе этаких четырех Челентано:))) (дрова навеяли:))) Сижу - улыбаюсь! 06.11.2009 20:29:24, Фунтик
Mary-Lea
А что - мы своих заставляли носить воду коромыслом, в целЯх выпрямления осанки *-) Та-ак колоритно смотрелось! *-) 06.11.2009 20:47:02, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
Мой в приставке и компе целый день зависает, а еще гулять ходим с коляской и на занятия в студию. Хотя... честно говоря и у него от безделья периодически крышляк сносит. :-) Средний хоть в саду делом занят. 06.11.2009 18:22:38, Т. Карлсон и малыши
Фунтик
Им дай волю - от компа не отлезут. Силой запрещаю практически... 06.11.2009 20:31:35, Фунтик
Ольга Оводова
Я тоже здорово напугана :-)
Еще полчаса назад думала, что хоть деревенская школа поработает, но увы. Объявила своим, что ограничения на комп и телевизор как в учебное время, а не как в каникулы.
Хочу заставить заниматься, но думаю, что потерплю поражение.
06.11.2009 18:21:42, Ольга Оводова
Ты это читала???
Мои старшие уже переболели, достали уже друг друга)))
прячусь от них в спальне периодически, еще они опустошили все закрома, подчистую
Надеюсь на хорошую погоду, будем в парке гулять
06.11.2009 18:16:04, GalaNTka
ой жесть...( Только я не поняла по ссылке: в возрасной группе до 2-х лет на 9.2 процента выросла заболеваемость или на 92 процента? 10.11.2009 00:24:45, Цикада
LU
эту бы неделю пережить... а если еще продлят... 07.11.2009 08:08:21, LU
Не дай Бог!!! У нас класс почти выпускной (4-ый) в языковой школе, да еще учитель сама перед каникулами болела... Будет программа галопом по европам! 06.11.2009 20:44:12, Gloria Dei
Ольга Оводова
Думаю, что на нас уже ссылаются в других конференциях :-) Эти многодетные там в таком ужасе, что их ненаглядные чада дома лишнюю неделю побудут. ЗАЧЕМ ТОГДА РОЖАЛИ???? 07.11.2009 12:44:07, Ольга Оводова
Барабанная дробь (в плане мне по барабану, что они там в других конференциях думают..., пускай сами попробуют). Но чтобы было понятно мое беспокойство, чуть подредактировала прежнее сообщение.
Хотя факт есть факт - тяжело. А последние два дня погода просто шепчет так, что и не погуляешь при всем желании.
Внимательно слежу за старшими (как там самочувствие), так как в субботу была вылазка в Спортлэнд с утра и до вечера, впрочем сына еще и в театр успели завезти в обед.
08.11.2009 23:34:33, Gloria Dei
Фунтик
гы:) 07.11.2009 14:12:53, Фунтик
Фунтик
Тьфу-тьфу, мои ходили в школу до последнего, как говорится. Если продлят еще - это ж что за четверть получится?! Галопом по ЕВропам!
ЗАкорма пополняются в утконосе легко, я уже пристрастилась. А гулять мне лень и холодно:(((
06.11.2009 20:30:36, Фунтик
Сейчас чудная погода)))
утконос меня тоже спасает, но он приедет только завтра утром, пришлось еще так сбегать
мои свалились в воскресенье, но в среду уже бодро проверяли мое терпение)
06.11.2009 20:39:50, GalaNTka
Вот и у меня мысли такие же... Дома старшие войну затеяли не на жизнь, а на смерть :(, единственное, что спасает - это когда им на занятия надо. Всякие культурно-массовые вылазки отпадают из-за эпидемиологической обстановки.
Остается - только гулять, гулять и еще раз гулять (если не болеете, конечно:().
06.11.2009 17:43:24, Gloria Dei


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!