Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

зимний отдых со всеми детьми

включая на тот момент шести с половиной месячную Глашу. Посоветуйте, опытные многодетные туристы, куда лучше податься? Наши пожелания: стационарное место типа семейного или просто нормального отеля на худой конец с полупансионом (завтрак, ужин), а лучше с полным пансионом, желательно со СПА, бассейном, откуда можно было бы совершать не очень продолжительные вылазки по окрестностям - прогулки, достопримечательност­и. Не хотим лететь и долго ехать (день на поезде - это наш предел, лучше - меньше), поэтому Россию (Карелия и т.п) и Белоруссию тоже рассматриваем. Есть ли в России достойные места с приличным сервисом для семейного отдыха? Города Золотого Кольца? Прибалтика, Восточная Европа? Дети - 8, 6.5 лет и 6.5 месяцев будет, хотим съездить на недельку до Нового года. Стала было изучать сайты турагентств - глаза разбегаются: как вариант была еще Скандинавия, но пока ничего подходящего найти не удалось. Буду очень благодарна, если поделитесь конкретным опытом с явками-паролями-отелями-программами. Возможно, счастье рядом))))
03.11.2009 16:51:07,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем за ответы. думаем))) 10.11.2009 10:43:18, Цикада
экс-Пенелопа
Можно в Суздаль съездить. Есть очень толковое агентство, которое занимается Суздалью. Они находятся на 1905 года, задайте суздать в яндексе, обязательно они выскочат. Они посоветуют, что выбрать. Мы ездили весной на 2 дня, жили в маленьком отельчике, вполне терпимом, кормили очень вкусно:)

PS Я не местная (маловато у меня киндеров для этого:), но захаживаю-почитываю:)
05.11.2009 17:07:27, экс-Пенелопа
Mary-Lea
Сообразила - мы ездили в Финляндию-Швецию зимой с тремя, но Кимке было года 3 уже. Наверное, непоказательно *0-) 04.11.2009 14:14:36, Mary-Lea
Наташ, мы в прошлом году ездили в "Бомбу" просто супер. и для старших твоих куча развлечений и удобно все для мелкой. бассейн, спа все есть. лыжи, коньки, собачьи упряжки, олени, поездка к ЙолоПуки. ехать меньше суток на поезде. оооочень понравилось.
по ссылке цены не смотри, там както дороже, мы ездили через мультитур.
04.11.2009 10:35:38, suixit
мы в Литву едем, в Друскининкай, в спа-отель, но советовать его пока не могу,т.к. сами первый раз едем

а в феврале - в Австрию на лыжах, в сеть kinderhotels.com. Вот эту сеть смело могу рекомендовать : там все для детей и их родителей. Все продумано так, чтобы родители тоже смогли немного отдохнуть.

еще clubmed нравится. Но там так цены выросли, что мамадорогая...

были также в подмосковных - Атлас Парк Отель, Фореста Тропикана, Гелиопарк... ничего так себе, но за такие деньги лучше в Европу...
03.11.2009 22:25:07, VarvaraVarvara
а куда из киндеротелей? В Серфаус или еще куда? 04.11.2009 00:06:33, Муммми-мамусик
Да, в этом году едем в Серфаус в Lowe and Bar.
А в прошлом году были в zell am see в отеле Hagleitner. Там хорошо, но до подъемников все же далековато...
04.11.2009 14:21:14, VarvaraVarvara
:) в прошлом году жили в апартах как раз напротив Левена. А naiasha_a как раз в нем и жила. 04.11.2009 23:27:58, Муммми-мамусик
Ну и как им отель? Понравился? 05.11.2009 01:31:53, VarvaraVarvara
Им очень понравился. Нам тоже :) - мы со стороны видели, но отлично все. Левен лучше, чем Берн, но ненамного. По расположению чуть-чуть ближе к метро и т.п.
Они, кстати, там даже детей на несколько часов оставляли, пока сами ездили кататься (детям было 9 лет и 5 лет), хотя раньше никогда такого не делали. Просто, говорят, отлично за детьми следили там и очень хорошо развлекали.
05.11.2009 02:32:31, Муммми-мамусик
Во, спасибо за информацию! Значит, мы сделали правильный выбор! 05.11.2009 11:05:19, VarvaraVarvara
LU
а сколько в этом году получается в этом киндеротеле (примерно)?
в прошлом в цель-ам-зии у нас на всё-про всё (билеты, страховки, ски-пассы, проживание, питание и покупка рюкзака:) на пятерых вышло ок.4т.енотов на 2 новогодние недели. в этом надеемся примерно в те же деньги влезть, но едем не в цель,а в майсхофен (это между целем и заальбахом)...
04.11.2009 18:29:21, LU
у нас получается где-то 4 тыс евро за 1 нед (проживание, ски-пассы, питание, детский клуб и школа и т.д., практически all incl) плюс еще билеты 04.11.2009 22:24:44, VarvaraVarvara
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мамочки, застрелиться :(.
мы дикарем в болгарии в два раза меньше за две недели моря и недели разьездов потратили.
10.11.2009 21:50:26, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
LU
ясно... круто... 04.11.2009 23:29:33, LU
LU
говорят, в финляндии для детей просто рай (и для родителей вроде тоже:) у меня подруга на машине ездит с семьей уже не первый раз, очень нравится. и по ее словам - вроде бы бюджетно получается.

мы на НГ традиционно на лыжах, с детьми и с друзьями с детьми:)
03.11.2009 19:01:20, LU
экс-Пенелопа
Да, там хорошо, но там нет горного солнца!!!! Поэтому это рай для тех, кто не был в Альпах:))) 05.11.2009 17:08:45, экс-Пенелопа
LU
они не кататься туда ездят, а отдыхать - поэтому им все равно до наших с тобой гор и солнца:) 05.11.2009 18:06:13, LU
экс-Пенелопа
Ну, у нас с мужем в девичестве:) громаднейший опыт отдыха у фиников:) особенно Финиляндия хороша для большой бездетной компашки, снимающей коттедж на НГ - когда привозишь с собой огненную воду разных видов, закупаешь в гипермаркете еду,сидишь-лежишь в домике, а выпозаешь на улицу на пару часов днем, то все равно, есть там солнце или нет:))
В 2 года назад мы ездили туда "в горы", муж поклялся больше ни в жизть:))
05.11.2009 21:47:45, экс-Пенелопа
LU
мы такой большой взрослой компашкой ездили в словакию - 3х-этажный коттеджик на 16чел.:) было здорово! правда, катание там средненькое и много русского мата:( 05.11.2009 22:16:19, LU
КленовыйЛис
Люсь, на горных или беговых? 05.11.2009 11:32:58, КленовыйЛис
LU
на горных, мы фанаты:) 05.11.2009 12:37:59, LU
МАмочка_Таня
+1000 и я постою послушаю))))))
нам бы тоже куда нибудь ----- для передышки))))
7,5 лет, 2г,2 мес и 3,5 мес)))) к НГ
03.11.2009 18:58:29, МАмочка_Таня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!