Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вот у кого дача есть

Вы в состоянии туда ездить по выходным? Или это развлечение для малодетных?
Начитавшись Кленового Лиса и замечтав опять о загородной жизни, я поняла, что с появлением мелких я готова рассматривать два варианта: жизнь в городе и вылазки на дачу БОЛЕЕ, чем на два дня. Или - жизнь за городом насовсем. Потому что для меня это вилы - собрать всех, распинать спящего папу, одеть, выпинать в машину, ехать куда-то, а в воскресенье все в обратном порядке. Правда, засада еще в том, что с дедом (моим свекром) очень сложно там ужиться, а дача его.
Или я просто ленивая?
01.11.2009 01:00:05,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
korolewa
если бы была своя,то ездила бы аж в пятницу и по понедельник,у нас тоже родительская дача,но кроме лета о осенних,зимних,вечен­них выходных и не думаю 03.11.2009 12:46:04, korolewa
У нас есть. Своя,но недавно.27км(не в Москве, но не в этом суть) от дома. Всё лето там, сейчас и до тех пор,когда совсем холодно будет, ездим в пятницу и до воскресенья. Приезжают и дочь с зятем и сын с невесткой. А младшие только и ждут выходных. Там играют в войнушку,зовут соседей. Вырыли окопы, понакупали каски, автоматы и др. снаряжение. Так же играют в футбол.
Былa бы возможность,я и не уезжала с дачи.
02.11.2009 19:18:03, Mamulya4x
Вот и я об этом же. Не уезжать бы... 02.11.2009 19:53:48, Малина
МЫ все лето там. Очень классно! Вода проведена, даже ПММ есть- мне отрада не мучаться с посудой. Телеки и комп с инетом -дети старшие не скучают. Места по сравнению с квартирой полно. Зимой ездим одним днем в выходной -папа на лыжах, дети на снегокатах в лесу с горки катаются, потом чай-шашлык, отогрелись (зимой мы в бане обитаем -там печь отогревает помещение за 40 минут) и вечером домой. 02.11.2009 11:43:06, Атом
Ольга Оводова
Даже две :-( Хочешь, дальнюю сдам? Клин. Не могли туда ездить, купили в 3 км от дома, но последнее время не могли и туда, но в следующем году наверное будем. 01.11.2009 18:49:29, Ольга Оводова
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Ой,а можно встрять насчет дачи?Мы два лета подряд снимали под Луховицами-это 140 км от Москвы.Теперь вот в поисках варианта на Н.Г. и следующее лето.Мы бы сняли...(шепотом)если можно:) 02.11.2009 09:34:34, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Ольга Оводова
Да пожалуйста. Но там вода из колодца (есть насос) и туалет во доре. И вообще на зиму он не годится. А вы машину водите? Там еще и до магазина далековато. 02.11.2009 09:56:23, Ольга Оводова
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Машину вожу...А холодильник имеется?(Мы с утконосом на даче обычно,так что провизия и пр -не проблема)А чем греетесь летом,если холодно? 02.11.2009 10:42:37, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Ольга Оводова
Не, холодильник сломанный. Можем покупку б/ушного холодильника вычесть из оплаты, можно за 3-5 тыс найти.
Печка там хорошая, а в другую комнату можно радиатор привезти.
02.11.2009 11:23:48, Ольга Оводова
Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
А вопрос помывки чад как решается? И еще,можно фотографии,если есть на подник скинуть? 02.11.2009 12:44:58, Bubusha+Даня(9лет)+Егор( 6,5лет)+Савва(1г3мес.)
Фунтик
3 км от дома.. Мечта! Но у нас в трех км от дома - дачи золотые реально:( 01.11.2009 19:11:41, Фунтик
Ольга Оводова
А кто возле Кремля живет, у тех вообще в 3 км от дома дач нет :-)) 01.11.2009 19:20:51, Ольга Оводова
Мы ездим регулярно. Дача 90 км от Москвы. Уезжаем в пятницу, возвращаемся в воскресенье. Но дети пока по субботам не учатся и муж может пятницу после обеда освободить. Дача наша собственная, строим её с 2006 года, есть все удобства.
Было бы иначе, наверное, регулярно не получалось бы.
01.11.2009 17:23:13, vanaev
Дача - это наше все (ну после деток конечно). Не представляем, что люди по выходным и летом в Москве делают. Мы там все выходные, каникулы, праздники и три летних месяца уже лет пять, ну как коробка от дома была готова. И конечно новый года - только там!
Дача только наша и наверное поэтому несмотря на бытовую необустроенность (не все сделано, кое-что в процессе переделок) мы там себя чувствуем прекрасно. А вот в Москве у нас обратная ситуация - тут мы вместе со свекровью со всеми вытекающими последствиями...
Да, собираться это что-то (а пробки вообще жесть), тем более это все на мне, но с годами уже как-то приспособилась. Стараюсь, чтобы там все было укомплектовано, так что взять надо только продукты (или купить там). У мелкой основное там все во втором экземпляре - детская кроватка, коляска, стульчик, горшок, упаковка памперсов и т.д. В крайнем случае все можно купить рядом в Михнево (у нас ближайший городок), оттуда же вызываю скорую, если надо.
Единственно, что было реально тяжело - это когда приезжаешь в морозы в холодный дом с грудным ребенком. ГВ в верхней одежде мягко сказать неудобно..., но получилось ведь!!!
Вот сейчас муж в командировке, я дома в Москве вообще вешаюсь:(
01.11.2009 17:22:29, Gloria Dei
КленовыйЛис
О как %))
Ну мы с мужем ДО брака, т.е. каждый сам по себе, много где побывали. С совсем мелкими детьми я с середины мая уезжала в Одессу и была там до середины октября. Когда старший пошел в школу - задумалась куда податься. Дачи нет. Этой осенью мотались до октября на Оку, 96 км по СИмферопольской трассе. Жили в палатке. Дети в восторге от еды на костре, сидения до ночи под открытым небом. Старший рубил дрова, мелкие носились по лесу с поросячьим визгом. В общем все были в восторге. Ну, кроме папы, естессно :)) Он у нас тоже поспать любит и если уж отдыхать - так с комфортом.
Вообще я на эту тему вспоминаю свою подругу. Как-то разговоривали с ее мужем, он рассказал как они ужасно съездили в Крым. Домик маленький, дети постоянно по нему прыгали спать не давали, телевизор ч\б, до моря пешком нужно было ходить, т.к. дороги так что б проехать нет! А вечером мне Галка рассказывал как они классно съездили. Воздух, море совсем другое, не то что в Одессе, и везде можно пройти ПЕШКОМ!!
В общем я про себя повеселилась :)) И сделала выводы, что у мужчин и женщин все-таки разные представления об отдыхе.
Детей я все равно вывозить буду. И зимой и летом. Да, потом пробки убивают. Но постараюсь как-то время выбирать что ли. Хотя про СВОЙ ДОМ я все равно думаю. И чем дальше - тем больше.
01.11.2009 15:26:53, КленовыйЛис
LU
у нас 111км. дача, раньше мама ездила к нам, маленьким, каждые свои выходные (работала 2 через 2), сейчас сестра ездит почти каждые свои выходные (тоже работает 2 через 2 или через 3, когда как), т.к. бабушка на даче сидит с ее дочкой. я своих на дачу не отправляю (ну или очень редко, на недельку, а то племяшке скучно одной там), но если бы отправляла - ездила бы, ага. чтобы не стоять в пробках - вполне могу выехать рано-рано утром или возвращаться в ночь. но саму по себе дачу не оч люблю, хотя можно выспаться, если хорошая погода - поваляться под солнышком или съездить в соседнюю деревню на озеро искупаться. 01.11.2009 14:51:48, LU
олеся-к
У нас дача в 3-4 часах езды. Муж по субботам работает, поэтому на выходные не выезжаем : (ну с осени пару-тройку для сбора урожая, тогда субботу муж косит), еще обычно на осенние и зимние каникулы. да, еще проблема в том, что воду из батарей с осени сливаем, эпопея залива-часа 2. В пределах 100 км и без заморочек с отоплением ездили бы чаще. 01.11.2009 14:33:31, олеся-к
Mary-Lea
Я и на один день могу, а дороги - 1,5 часа в одну сторону, если без пробок.
Но у меня шило в попе, я и не то могу сотворить, только бы дома не сидеть *-))
01.11.2009 12:26:50, Mary-Lea
Иллария
У меня один мелкий (старшие-то большие уже), а ощущение, что полквартиры с собой на дачу вывожу:( Сейчас уже полегче стало, а лет до 2 прям ужас-ужас:(( меня эти сборы прям убивали:( Муж в этом деле не помощник, он лучше продуктов закупит, дома приберется и т.д. Но вещи - на мне всегда. Списки пишу и по ним собираюсь. Старшим только могу напомнить взять что-либо, а так сами собираются, слава богу.
И дача у нас не своя -свёкров. Но я туда ездить люблю, мы ладим нормально. Летом вот только устаю от двух малолетних племянников, отдыхающих там же:))
01.11.2009 10:58:52, Иллария
Это дача плохая. Мне и с одним ребенком к свекрови ехать никогда не хочется, т.к. это 150 км и в лучшем случае 2,5 часа, в худшем 3-4-5. Да и условия так себе. К друзьям на "ближние" дачи (км 30-50) ездим с большим удовольствием даже без ночевок (не проблема собраться в 10 вечера и максимум через час быть дома). На свою (именно свою, а не чужую фактически) обустроенную недальнюю дачу, наверное, будет ездиться совсем легко :) Где бы только ее взять. 01.11.2009 06:15:42, Весенняя кошка
Lartchik
Просто детки ещё маленькие:-) Правда, мы вот даже полугодовалых таскали по выходным по России, очень любим автопутешествия, поэтому могу всех собрать минут за 15-20. Но у нас папа не спящий, сам активно всех собирает в машину:-) 01.11.2009 01:03:46, Lartchik
С полугодовалыми-то мы в Австрию на машине катались. С посещением всех зоопарков и ботсадов по дороге :) С трехлетками даже представить такое страшно. 01.11.2009 01:06:14, Малина
Lartchik
Почему? Мы вот в Грецию через кучу стран этим летом на машине ездили, Ангелине аккурат три годика, Артёмчику -пять, весело было, дорогу идеально перенесли. 01.11.2009 01:10:42, Lartchik
олеся-к
а можно подробности: сколько времени заняла дорога, где ночевали и т.д.? 01.11.2009 14:31:02, олеся-к
Lartchik
Я уже как-то здесь рассказывала, но с удовольствием повторюсь. Мы три дня ехали через Белоруссию, Польшу(первая ночевка), Словению, Венгрию (вторая ночевка здесь), Сербию, Македонию, третьей ночью въехали в Грецию. Если соберетесь, пишите, мы составили путевые заметки, надеюсь скоро выложить их в интернете. Дорога -автобан, почти на всех заправках - мини-городки для детей. Так что пока папа заправлял машину, дети налазаются по горкам, потом в кафе перекусим либо в машине и едем дальше. Детей сразу нацелили на то, что ехать будем долго, зато к морю в Грецию:-) 01.11.2009 14:53:59, Lartchik
Ольга Оводова
Да! Хотим подробностей. Но в Греции кажется палаточных кемпингов нет, это правда? 01.11.2009 18:54:08, Ольга Оводова
Lartchik
Я практически дописала путевые заметки, так что завтра-послезавтра выложу ссылку для всех желающих узнать наш путь. Палаточные кемпинги я не видела, на Ситонии во всяком случае. Там есть недорогие мотели, отели и апартаменты на любой кошелек, по-моему, греки легко торгуются особенно в несезон. Мы приехали в конце мая, отношение было идеальное. Даже в отелях цены не столбовые, всегда можно договориться о скидке. 01.11.2009 22:39:06, Lartchik
олеся-к
Ждем-ссс!!! 02.11.2009 17:11:25, олеся-к
олеся-к
Очень-очень даже интересно! А по финансам что вышло?Пишите скорее свои путевые заметки:) Рулили по очереди? Какой опыт вождения? 01.11.2009 16:50:31, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!