Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третьему быть?

Нужны ваши мнения и опыт...
Мне 37 лет, есть дети 10 лет и 3 года.
Короче, залетела. Из серии этого не может быть...т.к. с мужем предохранялись, но видимо где-то что-то не учли...
Осталось думать время до завтра. Муж активно уговаривает и уже сейчас ведет до слез внимательно...
А я не хочу:
Я как эгоистка, только жить начала-дети в саду и в школе, я вышла на полставку. Больше пока не могу-младший постоянно болеет.
Влезли в кредит-2 года отдавать...и мои даже 30 тыс.будут совсем не лишние...еще дом надо достраивать...стоит без окон и дверей...
Я не хочу испытать вновь прелести беремчатого состояния-уже сейчас влежку...
я очень боюсь рожать-узкий таз. Два раза обошлось-долго, но сами, хотя и подзастревали...но это было дома и с врачом мануальщиком-акушером. Сейчас по разным причинам придется сдаваться в роддом. Там мой сценарий-стимуляция и затем, возможно, кесерово. По крайне мере все показания по первым родам были такие....
Я не фанат детей, чтобы все свое время им отдавать.
А с третьим времени совсем не останется, учитывая что будет еще 4х летка
Я два года ни одной ночи нормально не спала, вставая хотя бы раз-два за ночь к младшему+ ежедневный отвоз старшего в школу... а муж уходит в 7 утра и приходит не раньше 9 вечера....
Помощь будет от бабушки совсем небольшая, хоть большое спасибо им и за это. Они еще работают....
А главное-не вижу перспектив выйти на работу в 40 лет с 3мя детьми. Сейчас хотела сменить работу-3х-ка всех отпугивает...а на старой работе-фирму реально могут закрыть...

Но муж хочет видеть мне домохозяйкой с третьим на руках...и финансово он потянет, хотя на излишества типа отдых в Доминикане:)и зимой-горные лыжи в Финляндии денег больше не будет...да и отдых с 3мя детьми существенно дороже...перспектива-на даче у свекрови
он меня все эти три года уговаривал, вроде я его убедила, что не надо нам этого и летом тему закрыли...а сейчас такая засада...
это единственное, что заставляет меня искать положительные моменты...Весь остальной расклад-против...
Понятно, что все равно мне решать. Но может ваш опыт поможет принять правильное решение....
30.10.2009 13:04:35,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот если родите-не пожалеете! а если .., то будете жалеть всю жизнь!
я знаю, т.к. проходила через ЭТО!и отдых и все остальное не будет радовать!
А с мужем можете отношения испортить-это же его ребенок тоже!
Так что надеюсь муж переубедит! и не надо плакать и убиваться..это гармоны, во втором триместре будете летать на крыльях!
Удачи и надеюсь не опаздала!
04.11.2009 22:03:43, mamaLisa
Забеременев третьим ребёнком долго думала и не знала что делать. Муж по роду своей деятельности чаще на работе, чем дома. Старший тогда ходил в сад, а младший был дома. Решили оставлять, точнее муж решил, я была с затуманенной головой. Сейчас трое детей, утром веду одного в садик, другого в школу (он пошёл в первый класс), а дома ждёт дочь. И я счастлива! 03.11.2009 19:37:56, SELENA.
barabachka
Если беременность есть то для меня вопрос оставлять или нет не стоял бы, независимо от материального, семейного и прочих положений. А вот сознательно решиться колеблюсь чего-то, муж бастует в основном, если бы он хоть какую-то инициативу проявил то родила бы. Ну а отдых за границей, интересная работа и прочие радости жизни для меня остались в прошлой, досвадебной жизни. 02.11.2009 17:49:52, barabachka
У меня все с разницей два года будут, тяжеловато конечно будет, но надеюсь все будет хорошо. И вам желаю принять правильное решение. 02.11.2009 08:38:26, Шустрый хорь
моя ситуация три года назад... Плакала 2 месяца, потому как накрылась работа, о которой мечтала; очень хотелось выспаться!!!, и надоело выживать... Что сейчас: просто необыкновенный ребенок! муж говорит, что только на третьем почувствовал счастье отцовства - обожаю младшую и я. Но, работа за сад-школу; работа-мячта и то как хотела реализоваться - все это в следующей жизни... Устала и постарела - реально и сильно, хотя стараюсь храбриться и держаться... Еще в голову часто лезут мысли - вот был бы только старший, или двое - было бы... Потеряла всех подруг, круг общения очень небольшой... Хотя когда я думаю, что малышки могло не быть - просто не могу этого представить! В общем все очень сложно...
Кстати, рожала третью в 38, готовилась к кесареву, т.к. начала резко терять зрение после второго ребенка (возраст и усталость сказались), на накануне родов уехали в город к нашей акушерке и там уже решила рожать сама - все прошло прекрасно.
Удачи вам и сил!
01.11.2009 15:13:09, Алена-рыжая
barabachka
А я вот как раз боюсь выхода на работу из декрета. После первого для меня самое тяжелое было именно то что я не могла днем спать как привыкла после бессонных ночей. Да и с утра я могу сына в сад не тащить если сопливит или плохая погода, а выйду на работу и на эти мелочи уже придется внимания не обращать. Иногда виню себя за то что после первого декрета рано вышла на работу, дитя недолеченного в ясли таскала в результате чего кисту и аденоиды получил к 3 годам. Сейчас младшей будет скоро 2 года, оформляю в ясли. Но сама планирую в полгодика дома посидеть пока адаптируется. Одна моя подруга год назад родила шестого. На днях разговаривали, говорю а представь бы ты вышла на работу год назад после 2 последних декретов. Тащила бы сейчас детей ни свет ни заря в садики (у нее две дочки ходят в разные, одна в специализированный), потом сама на работу на другой конец города (после рождения четвертой квартиру получили в новостройке), если конечно возьмут обратно после 6 лет декрета. Другую работу искать в 45 лет сложно, тем более ноги болят, еле ходит. А так сидит дома в тепле, с деньгами конечно туговато, муж постоянно на шабашках. В том году двух старших замуж отдала, кредит на свадьбу брали, как раз ее пособие по уходу полностью на погашение идет. Сейчас третья 18-летняя тоже замуж намылилась. Подруга в ужасе где деньги на свадьбу брать. А я говорю-зато муж потом кормить-одевать и за учебу платить будет, со своей шеи снимешь. Вещами детскими знакомые заваливают, она даже мне иногда отдает лишнее, говорит, куда столько- не переносить этого детям за всю жизнь. 02.11.2009 18:04:32, barabachka
олеся-к
"Будет зайка-будет и лужайка!" Не сомневайтесь ни минуты! Никакие доминиканы не стоят ЖИЗНИ ВАШЕГО РЕБЕНКА. Не факт, кстати, что его отсутствие-гарантия финансового благополучия. Все в жизни относительно:)Тка что решайтесь, а мы вас будем через 8 месяцев поздравлять с новым чудом! 01.11.2009 14:45:34, олеся-к
Рожайте, будете только рады! 01.11.2009 14:30:02, матушка-белка
еще, знаете, такая мысль, как забеременела третьим, может быть глуповатая: "Надо же, мне ДОВЕРИЛИ, родить и воспитать третьего ребенка... ух ты!", типа такая важная миссия, как тут не стараться оправдать доверие?)) 31.10.2009 20:36:22, Цикада
Ну, прежде всего, мне кажется, что раз вы здесь, то решение вы уже приняли, это решение - ребенка оставлять, и вы просто сейчас ищите поддержки. Какое другое решение вам могут посоветовать многодетные матери?;) Мне тоже 37, тоже люблю путешествовать, люблю работать, люблю реализовываться, не люблю сидеть дома, и вообще, что называется, не фанат детей, наверное. Если бы мне кто-то сказал, что я буду многодетной матерью, рассмеялась бы...))). У меня двое погодок почти 8, 6.5 лет и 4.5 месяца младшей. Я была в некотором оцепенении, когда увидела в ванной две полоски последний раз... ровно 2 минуты, дольше сомневаться я просто не могла себе позволить, радость захлестнула - ведь этот ребенок УЖЕ ЕСТЬ! Все дети мои, кстати, были очень беспокойные, все плохо спали, последняя -хуже всех. Я сплю по 3-4 часа в сутки, если бы мне кто-то сказал, что я буду на это способна хоть неделю, расхохоталась бы... сейчас ничего - полет нормальный, ЧЕСТНО (бывает устаю, но кто из нас не устает). При том, что я не сильно крепкого здоровья и вообще меньше 8.5 часов никогда не спала. Просто привыкаешь, система ценностей как-то перестраивается что-ли. А поездки в моей жизни, я думаю, обязательно будут. Сейчас иногда со страхом думаю, что если бы третий родился запланированно, а не так, как наша Глаша - сама пришла, то это был бы уже другой ребенок, не она, ее бы не было, и от этого хочется плакать... Удачи и счастья всей вашей семье)))И еще, это уже из личного опыта: мне кажется, самое главное, что вас поддерживает муж и хочет этого ребенка. Остальное в вашей ситуации, думаю, более, чем решаемо. А я, кстати, планирую, и вернуться на работу (не на одну) и попутешествовать - было бы желания. Еще раз удачи. 31.10.2009 19:55:18, Цикада
Kotunya2005
Когда сыну был год я забеременела, сделала аборт... Как же мне плохо было на душе и в сердце... Сделала потому что побоялась, что не справлюсь, физически. Что не до дам сыну чего то. Дура! Совесть мучала, я сказала себе, что рожу как бы его.. Родила через два года малышку. Вот сейчас плачу сижу и думаю, а что если снова забеременею, найду ли я силы родить четвертого? 31.10.2009 18:29:41, Kotunya2005
Рината
ну родите и мне отдайте. Мне уже лет прилично, сама могу и не родить больше. А вот сегодня в церкви видела малыша месяцев 3-х.
Это просто какая-то сказка. Маленький веселый, глаза умные до невозможности, сам на Путина похож. А улыбка вообще нереальная,
и это всего-то в 3 месяца. Я на него смотрела и плакала от умиления и смеялась от восторга. И он тоже смеяться начал)))
31.10.2009 14:10:05, Рината
barabachka
У меня сын на младенцев заглядывается и просит такого же, говорю у папы проси. Кстати, с малышкой сын мне помогал реально больше чем муж, хотя ему когда сестра родилась было всего 4 года. Сразу как-то повзрослел, почувствовал ответственность 02.11.2009 18:07:24, barabachka
мне 39 жуть как ещё ребёнка хочется 31.10.2009 12:39:35, сантехник
Дюймовочка
Мне сон сегодня приснился - муж предложил нашу третью добрым людям отдать и оставил её одну в пустом доме в деревне зимой. Проснулась в шоке и как обрадовалась когда увидела спящую малышку рядом.
Ребенок уже есть, ещё не рожденный, но живой.
4 года - хорошая разница между детьми.
КС не так страшно, я всю третью беременность дергалась ожидая третье кесарево и что? Всё прошло легче, чем в первый и второй раз. Операция длилась 15 минут. Муж был рядом - сразу увидел, сфоткал, подержал на руках дочку. До выписки 6 дней тоже были вместе муж, я, дочка - как в доме отдыха.
А насчет работы, если б выбрала работу, а не 3го ребенка - была бы сейчас и без ребенка и без работы. За время моей Б и декрета сократили всех занимающих такую же должность как у меня. А сейчас меня зовут выходить на работу. Всё решаемо.
31.10.2009 11:30:38, Дюймовочка
У меня так с первым было, ребенок сложный-крикливый+ наверное, послеродовая депрессия. Однажды, я озверев от его крика и безуспешных попыток успокоить, сорвалась и заорала "Я его сейчас в окошко выкину", муж в ужасе ребенка отобрал. И снится мне сон: подходит ко мне женщина и говорит: "Я его забираю, мне очень нужен ребенок, а тебе нет". какое чувство ужаса я испытала, просыпаюсь -он рядом -такое счастье, вот тогда мозги и перестроились. 31.10.2009 12:08:32, Атом
Пионерка
в догонку. если успею.
как же я ревела, когда узнала, что беременна пятой. я ж уже решила, что 2+2 мне хватит уже за глаза, и что на работу через полгода выходить буду, и вообще - а нафига оно снова мне?!
ревела до тех пор, пока мне не предложили ее абортировать по медпоказаниям. Вот тут я пришла в себя и начала драться за нее как тигра.
Любимее пятой у меня нет. Да и все дети ее обожают. Солнышко она у нас. рожалась еще легче остальных. с воспитанием вообще проблем не было. Да и сейчас практически нет.
Да, отложилась работа. Зато тогда я стала репетитором. Потом пришла и работа. классно мне было. Но случился кризис и меня вот сократили. и ничего:)) Я снова репетитор. Да еще и няня теперь:))
Неужели вы считаете себя вправе решить единолично то, что уже решено не вами и уже давно?! Да еще и муж ЗА ребенка! вам мнение вашей второй половины фиолетово? а зря....
а вы сами откуда знаете,ЧТО будет?! ведь нам не дано предугадать...Может быть третий - это именно катализатордля появления Доминиканы, а?!
у нас после рождения второго образовалась квартира. А после третьего, в дефолт, заграница и работа... итд итп. мы такого и придумать не могли ни в каких наших снах и мечтаниях вчерашних студента второкурсника и разведенки кассирши.
Мне кажется, что не стоит брать на себя функцию Господа Бога. И карающей дланью решать все за всех. Не то это. Неправильно.
Как сказала мне, рыдающей, беременной пятой , одна мудрая женщина :"А вам легче многих. Многие ищут смысл жизни, путь свой. А вам его дают на блюдечке , и ваше дело просто следовать по этому пути".
Чем дальше, тем больше убеждаюсь в правоте тех слов. Дети ежедневно ТАК поворачивают мою/нашу жизнь,что она только интереснее, круче и удачливее становится.
вы сомневаетесь. Просите совета. Так вот настоятельное пожелание: не рубите с плеча.
Все будет. Причем, будет КАК НАДО. а как оно надо, ни вы ни я не знаем. Это совсем в другом месте знают:))
удачи.
31.10.2009 09:40:13, Пионерка
чупа-чупс
Я читаю ваши топы и немного офигеваю. Мне кажется, что все при желании можно в жизни успеть. Посмотрите на мою страничку. Все успела, два образования, член союза журналистов, 4 замужества, 5 детей, жду 6-го, завуч в школе. И ваши 30 тысяч за полставки - это моя зарплата с полной загрузкой. Муж инвалид, поэтому полностью работать не может, доход его около 20 тысяч. На все нам хватает, ещё и старшим помогаю. Надо просто свои потребности и возможности уровнять . Только тогда будешь чуствовать себя счастливым. Да я за всю жизнь побывала за границей всего 3 раза и машины не всегда в моей жизни присутствовали, и квартира у меня 2-х комнатная. Но находим реальные возможности выжить. 2-е детей проживают у бабушек, приезжают на выходные. Старший отдельно. Со мной только 2-е. Конечно было время, когда жили вшестером все вместе. Но все проходит. И никогда меня это не угнетала. Радость от детишек сильнее всяких непрятных мелочей. А если вы в принципе не любите детей и не мечтаете о них, то тогда и рожать не надо. Хотя я и противник абортов. Но дети выросшие без искренней самоотверженной любви родителей несчастны на всю жизнь. Я сама психолог и работаю в школе, передо мной проходят массы таких детей. И я их своей любовью не отогрею, как бы не пыталась им помочь. Только родители зараждая чудо, могут его взростить. 31.10.2009 08:41:49, чупа-чупс
Клара с кораллом
я не хотела вас обидеть, каждый живет так, как ему нравится, "Но находим реальные возможности выжить"- это ваши слова, я только отметила, что не все хотят выживать, а не жить:) 31.10.2009 17:41:52, Клара с кораллом
Клара с кораллом
ну не для всех это предел мечтаний-выживать, а не жить. Да и что хорошего в том, что ваши двое детей видят вас только по выходным? а если бы не бабушки, где бы они жили?
Я не сторонник абортов и отнюдь не призываю автора к этому .И вы действительно правы в том, что "потребности и возможности уровнять ".
Извините, если резко.
31.10.2009 14:09:58, Клара с кораллом
чупа-чупс
Я не считаю, что выживаю. Просто мне не нужны на фиг ни горные лыжи, ни заграницы. Абсолютно честно. Яможет ленива на подъем не знаю. На юга всегда деньги найдуться, дач у нас аж 3 штуки. А дети живут с бабушками именно для того, чтобы было кому их водить в кружки и студии. Если бы я не работала все бы со мной и жили.
А по количеству денег, я со своей зарплаты не выживаю, а ещё и откладываю. И ремонт сделали с заменой полов, сантехники и т.д.и окна поменяли. Просто если не на диване лежать и наблюдать, как кто-то тебе делает, а делать все самому, так денег для проживания совсем немного надо. На шмотки не трачу много, не потому что не могу себе позволить, а потому что считаю бессмысленным на всякие временные тряпки деньги выбрасывать. Вот удовольствие получить, сходить куда-нибудь, в ресторан, на хорошую экскурсию - это не жалко.
31.10.2009 16:46:21, чупа-чупс
LU
ну тут однозначно - каждому свое.я вот не представляю, если у меня отнимут горные лыжи, борд, ролики... это - мое всё:) и шмотки люблю покупать - как себе, так и детям, и считаю, что покупать нужно хорошие (модные и качественные), а не лишь бы "наготу прикрыть":)
вот на ресторан меня реально жаба душит отдавать столько денег... считаю, что не стОит та еда этих денег - какой бы суперский ресторан ни был (хотя хожу, не часто, но хожу ради компании).
31.10.2009 22:35:32, LU
barabachka
Я не понимаю почему многие считают что на очередного ребенка нужны какие-то астрономические суммы? Теоретически вещами можно обойтись оставшимися от старших и отданными подругами, которые не планируют больше детей. Я малышке в основном покупаю не от необходимости как первому, а потому что вещь понравилась. За что меня бабушки имогда ругают. Полный шкаф барахла а я очередную пижаму притащила. Что-то мне отдают детское, что-то я, круговорот вещей в природе... В садике с одной мамочкой приноровились меняться, у нее дочка ходит со старшим в группу, и сын чуть старше моей. Меняю мальчуковые вещи на аналогичные девочковые, очень удобно. 02.11.2009 18:12:49, barabachka
Пионерка
для каждого свое понятие в "выживании" и в "последних деньгах" и много в чем еще.
просто многие "распальцованные" в секонд-хэнд не пойдут. а я в восторге,потому что на днях на пару тысяч купила себе ЧЕТЫРЕ пары фирменыых сапог из лайковой натуральной кожи ( сбрасывают осенний ассортимент потому что) и две пары джинс. Одни - новые абсолютно.
а если это покупать только в брендовых магазинах, мне на одну себя не хватит мужниной зарплаты.
двое детей по выходным. Не супер. но бывает всякое. а "еслибыдакабизмы" - в сад. "где бы они жили?". угу... для меня не вариант "ах как бы мы свободно жили, если б не родили в квартиру еще троих".Бред потому что. Для меня. Да, было бы у каждого из нас по комнате. Но... Но не было бы этих СУПЕРСКИХ детей... Это несравнимо ни с чем.
31.10.2009 14:35:15, Пионерка
barabachka
А я в секонды давно не хожу, потому что там дорого, по крайней мере за ношенные вещи. Я по такой же цене покупаю в недорогих магазинах, на распродажах. Есть конечно вещи которые не должны быть дешевыми, например зимняя обувь должна быть действительно теплой и качественной а не со стоптанным кем-то мехом. А маек и шорт на лето можно купить по 100 рублей десяток и выбросить в конце сезона спокойно, чем один комплект за 1000 и рычать чтоб не испачкал и не порвал. 02.11.2009 18:16:10, barabachka
Пионерка
у вас секонды другие. У нас Финка рядом.
понимаешь ли, новые кожаные лаковые сапоги с бирками за 300 р....
и джинсы новые за 20 р...Ну у нас такое бывает.
Зимние сапоги себе, кстати, купила на распродаже весной. Жду не дождусь, когда смогу их надеть:)))суперские!
03.11.2009 07:55:09, Пионерка
Фунтик
Упала под стол, лежу. 31.10.2009 13:15:24, Фунтик
Добавлю -я не чадолюбива, чтоб страстно желать детей,не умииляюсь на чужих деток, и прости меня, господи- любить начинаю уже рожденного ребенка. Вот родился у меня третий -ощущение, что она у меня уже давно, и вроде так и надо, вон, крышу снесло -едем в мегу, дети старшие в кино,муж говорит: даю 2 часа на разграбление магазинов -и я вместо того, чтоб идти себя наряжать, любимую, заруливаю в детские отделы, отрываться на "рюшечках" -кайфую от покупки девчачьей одежды.
А горные лыжи, доминикана -было б желание реализовать мечту. Горные лыжи есть и в подмосковье, в финляндию ездят и с младенцами, доминикана -меня пугает перелет, я уж лучше, чуть подрастет детка, поеду опять в туретчину-египет.
31.10.2009 12:02:54, Атом
Дюймовочка
+1 Какой же это кайф после 2х пацанов, покупать одежду для девочки :) 31.10.2009 13:11:10, Дюймовочка
Фунтик
Я после одного пацана тащилась:) Но вторую девочку я уже как-то не так хотела, надеялась на еще мальчика и получила его!:) 31.10.2009 15:17:53, Фунтик
олеся-к
А я вот не получила:) и розовое начинает надоедать:)Делаю выводы:) 01.11.2009 17:02:54, олеся-к
Nessie
выводы ... что надо еще одного пацана? :-)
я чуть не запрыгала от радости, когда мне про третьего на узи сказали, что будет мальчик...
01.11.2009 17:06:12, Nessie
В роддом это, конечно, серьезное но :) Однако я б нашла лазейку. Бродила бы вокруг до прорезывания головки :)
А три это не в три раза сложнее, чем один. Да еще муж внимательныый....
30.10.2009 21:40:28, Малина
Фунтик
Как я мечтала съездить в Австралию! Вот никуда больше не хотела, да и не была - ни в Турции, ни в Египте... каждое лето - на Азовском море с детьми. Вы-то хоть успели и в Финляндию (туда я мечтала свозить детей к мумитролям и к Санте, но не вышло) и в Доминикану!!
И что мне теперь - пойти и застрелиться?! Потому что Австралия моя стала еще недоступнее с рождением третьего. Это раз. Два - у нас с мужем снова нет СВОЕЙ комнаты!! Только-только мы "начали жить" в новой квартире:) Три - я очень люблю свою работу и хотела достичь новых высот.
Муж меня несколько лет уговаривал, а я все брыкалась. Думала, что я эгоистка.
А летом (прошлым) меня торкнуло! Что я не молодею, что дети старшие выросли, что черт с ней - с комнатой.. и что работу я найду, если захочу, ведь я всегда ее находила (или она меня).
В общем, мне скоро 37, наш третий растет на радость ВСЕМ! Я не вру:) Даже мои родители тащатся от того, что у них - ТРОЕ внуков:)
Я не воинствующий противник прерывания, отнюдь. Ситуации бывают разные. Но собственный эгоизм - это не та ситуация точно.
30.10.2009 21:18:58, Фунтик
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
не надо в австралию, там озоновая дыра и очень большой процент заболевания раком кожи у белого населения :(. 30.10.2009 22:05:35, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Фунтик
Это останавливает меня от мысли уехать насовсем туда. Но туристом-то можно?!??!:) 30.10.2009 22:36:56, Фунтик
Девочки,сижу сейчас перед компом в своей Австралии и улыбаюсь...Прилетайте,не страшна озоновая дыра,да и уменьшается она.А рак кожи,поверьте мне,далеко не у всех да и прекрасно лечится.У нас,в Мельбурне сейчас весна,тепленько,солн­ышко....И мы тоже с мужем многодетные.Welcome! 01.11.2009 06:24:23, австралия
СветиК
здооорово! веснаа.. :) с весной вас! появляйтесь тут почаще, рассказывайте как там оно у вас все... на другой стороне... вниз головой не ходите? :)) 01.11.2009 16:21:13, СветиК
mashoolik
Спасибо за приглашение :-) Мы обязательно приедем ;-) Надеюсь, года через 2-3. 01.11.2009 15:54:41, mashoolik
mashoolik
А если это мечта? Я вот тоже об Австралии мечтаю... 30.10.2009 22:16:51, mashoolik
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
У меня тоже это была мечта, даже чемоданы собирала уже, но решила в итоге, что тут лучше :). 31.10.2009 11:45:02, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Дюймовочка
И я б в Австралию съездила, но лететь около 20 часов.... 31.10.2009 11:34:28, Дюймовочка
СветиК
я тоже не фанат детей, но они у меня есть и я счастлива! мне 39, мелкий "сам пришел" на тот момент когда я это поняла у меня была 4-х месячная дочура. муж тоже очень хотел, и я считаю что нельзя было не родить этого малыша... хотя у меня внутри была истерика просто... т.к. я понимала что сяду дома надолго....да, я безумно устаю, иногда срываюсь, но это тоже проходит, дети растут.... решайтесь... он ведь уже есть - этот малыш... 30.10.2009 20:36:17, СветиК
Как же я хотела третьего!!! Плевать, что уже сорок, а потом и сорок с лишним... Две попытки... Две неразвивающиеся... Больше попыток не будет... :( Желаю вам никогда этого не узнать! 30.10.2009 20:08:10, блин-блин-блин
как жалко! очень сочувствую! 04.11.2009 22:00:12, mamaLisa
Ничего не бойтесь. Здесь пол-конфы прошли через подобные терзания. И я тоже. Помню, что рыдала, не хотела никого и ничего. Тоже старшие детки выросли, дали почувствовать вкус свободы. Тоже начали осваивать для себя путешествия. А тут - такой облом!!! Я вспоминала пеленки-памперсы и бессонные ночи, сомневалась, как управлюсь одна с тремя, а самое главное - я жутко боялась родов.
Но Богу там сверху все виднее гораздо лучше, он мои слезные мольбы оставил без ответа. А теперь никто из нашей семьи и не представляет, как это мы жили без этого маленького чуда! Мне кажется, что все получилось идеально: и муж безумно эту махрушку любит, и старшие дети обожают, и разница между ними очень удачная (помощники есть!).
Решайтесь, тем более ваш муж этого так хочет!
30.10.2009 18:36:29, Gloria Dei
Так уже все решено. Вы беременны. 30.10.2009 18:19:14, Tulsa
Ребенок уже есть, чего тут решать-то? Жить, любить, этот малыш вам послан во спасение, а не в обузу. 30.10.2009 18:10:23, Пангея
светикмамавити
ой понимаю, сама так мучилась, если хочешь почитай мой отчетик в реге, скажу одно-если бы сейчас вернуть то время, то поступила бы так же. а еще поняла что аборт никогда не делала и не буду делать, даже если забеременею 4. Насмотрелась, пока малыша сохраняла 30.10.2009 17:07:55, светикмамавити
Алигоша
Решать Вам. Только Вам. Я ,в который раз уже рассказываю,узнала о беременности,будучи похудевшей,похорошев­шей ,вышедшей на работу и НУ ТИПЫ ДЛЯ СЕБЯ ЖИТЬ СТАЛА. При все этом -спираль.Рыдала. Сутки. Муж очень поддержал - и я НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛА И ГОВОРЮ СПАСИБО ГОСПОДУ ЗА ЭТУ ДЕВОЧКУ, которая все расставила на свои места. Решать только Вам. Я Вас понимаю.Правда. Еще полтора года назад я несколько дней пребывала в таком же состоянии. Я желаю Вам счастья и всего самого хорошего,не зависимо от того,что Вы решите для себя. Надо видеть важное в этой жизни. Дети от Господа...и если Вы ответите на вопрос - ЗАЧЕМ мне этот малыш,все встанет на свои места. 30.10.2009 16:39:19, Алигоша
Мне 36 лет, деткам 16, 10 и 1 год 4 месяца. Счастлива, что таки решились на третьего. Теперь ждем четвертого. Сама один раз сделала аборт (прошло 12 лет), до сих пор простить себя не могу. Это такой кошмар. 30.10.2009 16:16:55, shu-shu
Я год назад терзалась сомнениями, лила сопли-слезы. Сейчас мое "сомнение" сидит рядом и копается в вещах (девочка получилась, уже сейчас шмотками интресуется больше чем погремушками)))). И беременность прошла на ура (хоть куча противопоказаний была к самой беременности), и роды нормально. Ничего, справляемся. Обязанности перераспределили, в чем-то поднапрягла мужа, сыновей. А спит дочка нормально (кроме первого месяца). 30.10.2009 15:34:56, Атом
Я бы задала себе вопрос- смогу ли я , если ттт не дай бог что-то случится с мужем поднять троих детей-прокормить,одеть,обу­ть, и самое главное, выучить.
К сожалению, в нашем мире приходится больше задумываться о материальном.
30.10.2009 15:12:04, решать вам
КленовыйЛис
Постарайтесь проанализировать свою жизнь. Раз это случилось, значит, возможно, что-то в Вашей жизни идет не совсем так как должно.
Я уже как-то писала, что третий своим рождением высветил все перекосы моего воспитания старших детей.
Когда поняла что ждем третьего - состояние было очень похоже на Ваше. Ну не хотела я опять все это проходить! Жалко было своих мечтаний о карьере, фитнесе... Да и с двумя мне было так комфортно!
Почему оставила... Наверное, потому что слишком хорошо помнила свое состояние после аборта в 20 лет. Именно поэтому сейчас предохраняюсь, но если вдруг....значит так тому и быть. Хотя я тоже не фанат детей ради детей.
Честно говоря, совсем не представляла себя многодетной домохозяйкой... Сам статус "многодетная семья" для меня очень долгое время ассоциировался с нищетой. Про "домохозяйку" вообще молчу. Рассчитываю, что как младший закончит первый класс - все-таки выйду на работу. Куда, кем - пока не знаю, но как смеясь говорит муж - даже выходя с коляской на прогулку умудряюсь найти работодателя :))
Нам не помогает никто. Обе бабушки за 2000 км от Москвы. И, если честно, мне так легче. От няни можно потребовать выполнения того, что ты считаешь нужным, а от бабушек придется выслушивать и мириться с их воспитанием. ПО деньгам няня не очень напрягает, т.к. я ее брала несколько раз в неделю часа на 3. Сейчас приглашаю ее когда идем с мужем в театр или просто хотим на несколько чесов (вечером) сбежать от детей. Как-то отправляла ее с мальчишками на неделю в Одессу, когда самой нужно было решить проблему с машиной в Москве.
Муж с утра до вечера на работе. Мальчишки его иногда не видят сутками. Хотя как раз к рождению третьего он поменял работу и на дорогу тратит 20 мин пешком. Старшего в школу возим по неделям - одну я, одну он.
А вот про Вашу усталось.... Ну что здесь можно сказать... Найдите себе то, что Вас будет радовать, выделите для этого время и обязательно уделяйте себе время. Мне иногда нужно 15-20 минут, чтобы никто не трогал, не кричал над головой, да просто тишины. А еще я вчера с таким удовольствием занималась росписью витражей! Никогда раньше не пробовала!
Про роды... Можно и в роддоме рожать со своим акушером. Если будет нужно, могу скинуть телефоны своей акушерки. У нее нет диплома мануалиста, но это женщина с мировым (в прямом смысле слова) именем и совершенно потрясающими руками и способностями.
30.10.2009 15:01:44, КленовыйЛис
LU
вообще, я сама на данный момент не хотела бы еще одного ребенка:)ибо мелкий подрос, перестал быть "балластом" в наших спорт.увлечениях и мне на данный момент хорошо и комфортно:)
но - если вдруг - то однозначно рожать. не могу представить,как это - избавиться от ребенка...
30.10.2009 15:00:10, LU
Клара с кораллом
очень понимаю ваше желание-и океаны-горы, все это мне близко. Именно по этой причине отказываюсь от третьего сознательно.
У вас есть желание и поддержка мужа- это самое главное, тем более он очень хочет.Если беременность прервете, ваша семейная жизнь может дать трещину. Все еще будет- и Доминикана, и Мальдивы. Дети быстро растут, старший уже помощник. До двух лет- перелет детям бесплатно, так что два раза уж точно Доминикана вам светит:))а потом, возможно и муж станет больше зарабатывать и малыша в сад отдадите и на работу выйдете. оставляйте малыша:)
30.10.2009 14:51:36, Клара с кораллом
Т. Карлсон и малыши
При похожих исходных данных мы решили, что нам просто необходим третий ребенок. Родилась дочка, чему я очень рада! Тоже 37 лет, сыновья 10 и 3 года. Кредитов как всегда много и никаких перспектив выйти на работу в 40 лет с 3 детьми. :-) Но я счастлива! А все проблемы решаются по ходу дела... Если бы детки еще и не болели, было бы совсем супер! 30.10.2009 14:50:53, Т. Карлсон и малыши
И вы ради своего эгоизма или чего-то там ещё готовы пойти НА УБИЙСТВО? 30.10.2009 14:46:06, vanaev
Забриски Пойнт
Уже то, что Вы пришли с вопросом в многодетную конференцию, говорит о том, что Вы сами считаете, что быть :-) Просто пока боитесь себе в этом признаться. Как только родится младший, найдите няню на погулять с коляской, хотя бы 3 раза в неделю. С третьим меня это просто спасло. И работать можно при желании с тремя, и отдыхать.
Удачи Вам!
30.10.2009 14:44:21, Забриски Пойнт
Ланалика
У меня ребенок один и очень долго к нему шли, а я мечтаю о большой семье... поэтому мне хоть и жаль вас (ваши планы и устремления), но ребенок-то уже есть. Это часть вас и вашего мужа. 30.10.2009 14:01:23, Ланалика
Быть!!!Я тоже не фанат детей,увы.Если бы мне кто-нибудь 5 лет назад сказал,что я буду многодетной мамой-послала бы в Кащенко:)Старшего родили сходу-слету,по обоюдному хотению и рвению после свадьбы.Рожала тяжело,11 часов,с гипоксией и всеми вытекающими "прелестями" типа лежания по реанимациям в течение 5 недель.Зареклась когда-нибудь еще рожать (видимо Господь посмеялся тогда надо мной).Среднего родили по моей инициативе,потому что старший подрос на тот момент и хотела маленькую разницу,чтобы вместе по жизни шагали.Так и вышло-сейчас просто тАкие дружбаны.Родила за 20 минту,муж еле успел довезти до роддома.А вот третьего совершенно не планировали,залетела­,когда кормила грудью среднего.Очухалась не сразу,к 10 неделям.Еще неделю врач дала на обдумывание,будем ли оставлять.У меня была истерика,я категорически не хотела.Муж был в растерянности.Но в итоге постановил-рожать.Да,была очччень тяжелая беременность в отличие от предыдущих,мелкий все время на руках.В итоге весь 8й месяц пролежала на сохранении.Но родила в 37 недель абсолютно здорового ребенка.Да,первые месяцы с погодками было очень тяжело,учитывая,что бабушки-дедушки еще работают и помогают только в выходные.Да еще старший из сада таскает простуды и все цепляют по кругу дома.Но вот вчера я впервые вышла с двумя за старшим в сад (раньше просила соседку покараулить мелкого или кого-то из сада просила довести старшего до дома)и поняла,что дети-то выросли!!!Вчера катила коляску с мелким,а старшие по бокам держались за коляску и СЛУШАЛИСЬ меня.Вот это кааайф,скажу я вам.А как им сейчас интересно друг с другом-словами не передать.А сейчас тоже думаю о выходе на работу и даже мечтаем с мужем когда-нибудь дЭвушку родить:)Так что вперед!Главное,чтобы было здоровье у вас все это осилить!!! 30.10.2009 13:35:00, tata_tata
Ольга Оводова
Если родите, будете думать "ну и фиг с ней с Доминиканой". А удастся ли в Доминикане думать "ну и фиг с ним, с ребенком"... Ну не знаю... По мне так живой человек лучше Доминиканы, правда я там не была.
Понятно, что здесь все выжили с тремя и более. И наверняка не представляют себе жизни без любого из детей.
30.10.2009 13:29:53, Ольга Оводова
плюс 1000 31.10.2009 20:33:34, Цикада
Коенчно, смешно думать про океаны...но это была моей мечтой...она исполнилась в прошлом году. Раньше не было денег, потом возможности..
А теперь не будет ни того ни другого...
Но до второго у меня была активная жизнь-скалолазанье, дайвинг, ролики, работа...
А теперь ничего нет...
Я устала сидеть дома и заниматься хозяйством...
Вот только сейчас хотела крылья снова расправить, и снова как мин 2 года-не вздохнуть, никуда...
30.10.2009 13:49:31, блин
КленовыйЛис
А ненадо отменять океаны :))Да, это значительно дороже, чем ехать вчетвером. Попробуйте найти другие варианты - не через агенство... 30.10.2009 14:26:03, КленовыйЛис
Mary-Lea
Про дайвинг не знаю - не мое, а скалолазание и ролики, а также еще много всего прекрасно делается с любым количеством детей.
Мы с Вами, похоже, почти ровесницы и мне кажется, что проблема Ваша не в "эгоизме" и не в каких-то "левых" аргументах, а исключительно в незапланированности этого ребенка, в неожиданности принимать решение.
А если подумать по-другому? Он уже живет, маленький доверчивый человечек. И как много можно ему дать.
И как просто его убить.... И его не будет, никогда не будет....
30.10.2009 14:05:11, Mary-Lea
Ольга Оводова
на ролики меня дети ставили. Смеялись... 30.10.2009 14:08:05, Ольга Оводова
Mary-Lea
Ага, меня тоже *-) 30.10.2009 14:11:19, Mary-Lea
mashoolik
Сами понимаете, что у нас здесь у всех 3 и более, так что какой может быть опыт? Правда, я никогда не стояла перед таким выбором, дети были запланированы.
Решение можете принять только Вы с мужем.
30.10.2009 13:22:18, mashoolik
Быть.
Я чуть младше, но рыдала на 2 полосками, прежде чем мужу сказать, т.к. его мнение я знала по этому вопросу. Да и у него это первый ребенок. По поводу 4-го он тоже мнение озвучил. Работу тоже менять надо будет, прорвемся))
30.10.2009 13:18:59, GalaNTka
У моего отягощенный вариант-двое уже есть от первого брака, т.ч. этот будет четвертый:) Мужа жалко-и так худой и бледный...в отпуск не может уйти, без него ситуация на работе сильно осложняется....но ведь действительно за ним я как за каменной стеной..и он реально хочет этого ребенка...ему реально не только сам процесс нравиться:) 30.10.2009 13:37:22, Блин
КленовыйЛис
Ага, моего тоже в отпуск не пускали, боялись, что несправятся. Ничего, все работает, несмотря на то, что с той работы муж ушел. :)) 30.10.2009 15:07:03, КленовыйЛис
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
мне бы такого мужа - я бы горы свернула и десять детей родила :). И в доминикану со всеми ними смоталась бы не задумываясь :). А то в свое время столько дипломатии развести пришлось, чтобы ребеночка оставить, столько листочков пополам поделеных исписали, сейчас уже и не верится :(.
С работой - знаю очень много мам, совместивших младенчество ребенка с работой практически безболезненно, даже без нянь.
Мне понравилась мысль одной мамочки в конфе - третий ребенок расставляет в семье все по своим местам.
И конечно же, даже если вы от него избавитесь - сможете ли вы жить с мыслью, что могло вас быть на одного больше? В моем окружении все женщины, сделавшие аборт, об этом жалеют :(.При чем жалеют ТАК, что я в свое время решила, что сама никогда так сделать не смогу.
30.10.2009 14:45:40, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!