Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как "уберегаете" остальных, когда один заболевает?(

У старшего сегодня после школы темпа 39, ломота, головная боль и прочие симптомы ОРВИ. Врач был: диагноз - грипп или ОРВИ. Вечный мамашкин страх, как не заразить младенца. Никто ведь в своей комнате сидеть не хочет(. Я одна сильно дергаюсь в такой ситуации, когда один в семьеболеет? Понимаю, что наверное нормально переживать, когда ребенок заболел, но я просто места себе не нахожу. По логике с ростом количества детей к этому надо относиться философски, а я еще больше дергаюсь. Начинаю всех кормить гомеопатией, ору, чтобы не приближались друг к другу.Успокойте, а? И поделитесь опытом - умом я понимаю, что все болеют, и в подавляющем большинстве случаев это несмертельно, но переживаю ужасно всякий раз. Что-то с собой надо делать...
29.10.2009 17:27:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо) 03.11.2009 00:28:14, Цикада
Mirashka
Оксолин, афлубин (и иже с ним), частое проветривание и по три ревитки :)) 31.10.2009 23:44:24, Mirashka
Алигоша
Никак.Вот средний болел - остальные прошли мимо...проветривала по возможности и первые три дня не заходила с мелкой в его комнату.обошлось.Хотя был вирус - пол группы в саду переболело. 30.10.2009 11:48:35, Алигоша
Т. Карлсон и малыши
Как показывает практика, особо не убережешь. Ни чснок ни что либо другое особо не помогают. Сейчас с малой попали в больницу и средний стал выдавать темпу, так всем стала капать интерферон. А старшему и себе луковые капли с маслом. 30.10.2009 09:27:07, Т. Карлсон и малыши
Mary-Lea
Никак... Увы, даже сейчас, когда у каждого есть своя комната, нынешней заразой болеют все *-(
В моем детстве сестра моя переболела кучей заразных болячек - меня пытались изолировать, но это не слишком получалось. Вместе болели только гриппами и ветрянкой. А краснухой, корью, скарлатиной и еще всяким - я всего не помню - только она, ко мне не цеплялось.
Я так подозреваю потому, что у меня изначально иммунитет был хороший, а у сестры плохой. А, например, на юг на все лето нас возили вместе *-)))
30.10.2009 08:58:37, Mary-Lea
светикмамавити
+1000, не убережешь, если только по разным квартирам. а с сестрой мы на одном диване спали, так у меня была скарлатина, у нее нет. зато у нее была свинка, а я обошлась 30.10.2009 11:33:06, светикмамавити
Пионерка
никак. 30.10.2009 00:27:54, Пионерка
Машерочка-Косуля
Тут 2 варианта: разделять детей по разным домам - две мои подруги так все время и делают: сразу ллибо больных, либо здоровых отвозят бабушке; или относится спокойнее и быть готовым, что могут заболеть все.
У меня первый вариант не возможен. По второму все болели только один раз: 2 года назад, включая 2-х мес младшую, меня и мужа. С тех пор тьфу-3 раза ни разу так не болели. Вообще логике не подвластно как и кто заболеет: вот сейчас болеет ОРЗ одна страшая, с самым сильным иммунитетом, больше никто не подцепил.
29.10.2009 23:39:54, Машерочка-Косуля
Musenka
Я как раз недавно задавалась таким же вопросом (см. ссылку). Итог: дочь отболела очень тяжело, почти неделю температура в пределах 39+\-0,5, сын, не отходивший от нее (когда я была на работе, он вообще за ней ухаживал) - ни кашлинки, ни соплинки. При этом никаких мер профилактики, кроме чеснока и лимонада, не было.

Так что не угадаешь...
29.10.2009 22:45:10, Musenka
LU
афлубин, оксолинка в нос... только что "по кругу" отболели я и старшие, ттт - мелкому удалось не поймать эту волну. муж заранее тоже лопал какие-то имунно-таблетки, тоже не заболел. 29.10.2009 19:55:30, LU
Если все находятся в одном помещении и дышат одним воздухом - то или заболеют, или нет, в зависимости от иммунитета. 29.10.2009 19:02:01, Tulsa
Орлуша
Надо относиться спокойнее к их болезням. Ну, поболеют и перестанут. Я стараюсь изолировать заболевшего (если это не мелкий, конечно). При выходе в общие места он надевает маску. Для профилактики другим ничего не даю, т.к. по большому счету никакие меры не помогают :)) 29.10.2009 18:40:09, Орлуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!