Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Масштаб проблемы или как я сегодня сходила в поликлинику...

Итак, вот и настала моя очередь завести тему. Да и тема про здоровье наших деток и нас самим очень сейчас актуальна.
Короче, нужен был рецепт на молочную кухню. Уложила младшую (болеем ларингитом, сипит, пока без темпы, правда с сентября это уже по второму кругу), сына с собой, чтобы они со старшей разборки без меня не затеяли. Пока заказывала карту, обратила внимание на объявление, что вызовы на дом принимаются до 16:00 (ничего себе! всегда было до 12). Глянула на расписание врачей - у очень многих в примечании "больна", уточнила, к кому можно. Ладно, поднимаюсь на второй этаж. Пациентов конечно много. Захожу, прием ведет заведующая ОВЛ, пока заполняла карту, слово-за-слово: прием ведет уже шестой час, т.е. вторую смену, так как участковые все на вызовах с утра и до вечера (вчера сама от последнего пациента ушла в девять вечера). Подписывать рецепт (у нас такие в пол-ке правила) отправили аж с заместителю главврача, так как обе (!)зав. педиатрическими отделениями тоже либо на приеме либо на вызовах.
Зато на третьем этаже у узкопрофильных спец-тов вообще тишина. Под это дело абсолютно за пару минуту вырвали сыну два зуба (а обычно выбираешь: или два часа в очереди, или приходится право на внеочередное обслуживание отстаивать).
Как-то разом все вспомнилось - и подруги, одна два раза за ночь вызывала к сыну неотложку из-за судорог, у второй у сына воспаление легких, и карантины в школе, и обсуждения тут в конфе, и еще, и еще... И мои старшие вроде пока не свалились, но то горло болит, то насморк.
Ну почему наши детки, вроде как окрепшие и отдохнувшие после лета (по крайней мере так должно быть), уже в сентябре-октябре массово выдают такие "результаты"?! Что это за напасть такая в этом году? А что будет дальше, весной вообще страшно представить!
Вот теперь сижу и думаю, а стоит ли планировать какие-либо культурно-массовые мероприятия на период каникул (мы хотели на бременских музыкантов сходить, сын с классом в театр пойдет, дочь должна танцевать на ВВЦ на открытии Спортлэнда)?
Был бы муж в Москве, плюнула бы на все планы и уехала на дачу до 9 ноября, там мы точно не заболеваем.
Девочки, а у вас как?
28.10.2009 02:01:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дюймовочка
А у нас с этого месяца новшество ввели - рецепт на молоко не надо самим носить на подпись к гл.врачу/заму пол-ки и отдавать на молочную кухню. Медсестра сказала оставить ей детские карточки, они сами выпишут, подпишут и передадут. Во как, главное, чтоб не потеряли.... 29.10.2009 09:24:24, Дюймовочка
Nessie
у нас так уже давно... 30.10.2009 11:52:31, Nessie
I-ris
Хоть бы такой сервис на постоянной основе:))
Нашего педиатра не было - заполненные рецепты я нашла в регистратуре, но все равно пришлось подписывать у другого врача ( а там очередь).
29.10.2009 23:33:20, I-ris
LU
ого... нам бы так! 29.10.2009 17:42:50, LU
LU
про "до 16ти" у нас уже давно висит, в пол-ке - жуть,что творится у кабинетов педиатров... я особо не люблю пользоваться своей книжечкой - но на той неделе пришлось даже 2 раза - рецепт на молочку выписать, да со средним к подростковому попасть...
думаю - отдыхай-не отдыхай - вирус он и в африке вирус:( от него не убережешься,если каждый второй почти болеет:(
мелкому даю афлубин, сироп подорожника (от кашля), эуфорбиум в нос, оксалинка в нос перед выходом. в транспорте стараемся не ездить...
28.10.2009 12:13:28, LU
КленовыйЛис
О, видите, Вы сами нашли ответ на свой вопрос - "уехала на дачу до 9 ноября, там мы точно не заболеваем".
Большое скопление людей, отсутствие чистого воздуха, солнечного света, витамины из коробочки...
Короче формула "солнце-воздух и вода наши лучшие друзья" работает как и 1000 лет назад.
Блин я опять вопросом мучаюсь - уезжать-оставаться......
28.10.2009 12:04:19, КленовыйЛис
Так в том то и дело, что не получается. Водитель из меня никудышный, а сейчас погодные условия такие, что я не рискну. Летом проще - я в 5 встала, в шесть по сухой дороге, отличной видимости и пустым дорогам выехала.
Вот про формулу вопрос - дети все лето на даче, а эффекта этой осенью не заметно...
28.10.2009 12:27:25, Gloria Dei
КленовыйЛис
Не, формула действует. Просто "эффект оздоровления" - это что-то нереальное. Жить нужно по формуле :)) Это как БАД - он не лечит, это просто добавка нехватающих элементов.
Мы каждый год на 3 месяца уезжаем. ТОже осенью болеем - переакклиматизация совпадает с началом инфекций.
28.10.2009 14:20:28, КленовыйЛис
Я своих два года подряд на море вывозила - эффекта тоже не было, каждый месяцев в соплях ходили... А я так старалась, надеялась, что море-солнце-вода их укрепят. Тут кто-то писал, что дети болели-болели, а потом переросли и как отрезало. Жду... 28.10.2009 14:09:10, Дикая_пятка
А нам море плюс дача давало 100% эффект. У меня детки болели-болели, а потом вышеуказанная формула - и как отрезало. Оказалось не навсегда... Вот себя корю, что два сезона морских уже пропустили из-за того, что третья еще маленькая. 28.10.2009 15:10:47, Gloria Dei
КленовыйЛис
Я мелких с 3-х недельного возраста таскаю 28.10.2009 16:21:02, КленовыйЛис
Мы тоже все в соплях и кашлях. (( Без температуры, но все же... Муж тоже болеет - болит горло. Малышка в соплях - ГВ, видимо, защищает ее от чего-то более серьезного. В общем, держусь пока я одна... ((

Я бы не планировала никаких культмассовых мероприятий этой осенью. Лучше уж на дачу - здоровее будете. ))
28.10.2009 06:58:30, Дикая_пятка
+1. Мы тоже хотели по театрам ударить, но решили лучше просто гулять будем ходить, если дождик даст. 28.10.2009 09:47:52, shu-shu

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!