Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во, что с утра вычитала

См. ссылку, а главное - коммменты к ней :) Сначала посмеялась - а потом поняла, что мы подходим.:)
27.10.2009 08:46:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот пусть наш президент сначала сам второго родит. Или усыновит, что ли. И получит материнский капитал, а там пусть и о третьем по контракту задумается. А заодно об издевательской сути этого контракта
Вот ИМХО, если президент начнет строгать детей - народ подтянется. Вот уж будет жертва на алтарь отечества!
27.10.2009 19:14:08, Малина
Фунтик
Подписываюсь под каждым словом!!!:))) 27.10.2009 23:06:36, Фунтик
КленовыйЛис
Валяюсь :)))) У украинского Ющенки, пятеро, кажись, но народ на провокации не поддается. Да, что-то типа мат.капитала там тоже есть. С теми же проблемами получить 27.10.2009 20:06:13, КленовыйЛис
Не знала! Но и про попытки улучшения демографии на Украине не слышала. За свои слова отвечать надо. Как там: "пацан сказал - пацан сделал" 27.10.2009 20:13:10, Малина
barabachka
То что приобретет уродливые формы не сомневаюсь. Недавно только читала статью про бабок, кот лет 10 назхад заключали с государством контракт чтобы им денежки какие-то платили а квартира потом досталась государству. Сумма не индексировалась все эти годы,т.е. они получают по 100 рублей. И про обеспечение молодых семей жильем тоже читала. Там становишься на очередь как малообеспеченный и через 5-7 лет получаешь квартиру по льготной цене. Не дай бог чтоб за это время зарплату на сотню-другую повысили, из очереди выкинут. Так что что-то в этом роде получится. Хотя вероятно есть семьи для которых такой контракт будет подспорьем. Вот одна моя подруга случайно забеременела третьим, она основной кормилец семьи, муж институт только окончил, работал до этого на низкоплачиваемой работе на заводе из-за хорошего соц.пакета- получили квартиру по льготной цене и высшее образование бесплатно. Им никакая помощь лишняя не будет. Только вот действительно непонятно как отчитываться что деньги потрачены именно на этого ребенка? Брать чеки в магазинах что носки куплены именно 12 размера а не 16-го? 27.10.2009 17:59:21, barabachka
МАмочка_Таня
н-да )))) а вот
если я одна родила этих 3-х то что мне например уже помощь на них не нужна???? ОФИГИТЕЛЬНЫЙ расклад))))))
27.10.2009 15:07:45, МАмочка_Таня
mashoolik
Так не помощь собираются оказывать ;-) А хотят, чтобы размножались полные и благополучные семьи :-) Т.е. матери-одиночки и гражданские браки в этом случае рассматриваться не будут. Наверное, помимо справки из наркодиспансера еще и характеристику с работы попросят. 27.10.2009 16:41:23, mashoolik
Гарпия
да, а так же справку из органов опеки, сэс и отзывы соседей. Чтоб уж точно желающие в очередь не встали :) 28.10.2009 08:38:00, Гарпия
mashoolik
Хорошая идея :-) 28.10.2009 10:47:42, mashoolik
mashoolik
Каких только мыслей не придет нашим законодателям :-)
Идея помощи неплохая, но она, как всегда, примет уродливую форму и "контрактники" ничего не выиграют.
27.10.2009 12:10:12, mashoolik
Юксаре
:) вредно такое с утра читать :) :) 27.10.2009 11:56:12, Юксаре
LU
с комментами согласна, издеваются над нами,как хотят, у-ро-ды:(

вчера у мужа на работе обсуждали опрос "кто какие часы носит" (ессно, среди вышестоящих) - так вот, у Ресина, например, часы за МИЛЛИОН с чем-то!!! и НЕ РУБЛЕЙ!!! это ж какая цифра... вообще за гранью... о чем вообще можно разговаривать с такими людьми - про нехватку жилья, садов, лекарств...
27.10.2009 10:15:41, LU
Oker
У Путина самые дешевые) Всего 10 тыс) 27.10.2009 17:27:42, Oker
LU
ага, и у всех депутатов - доход 300т.р. в год и машины - сплошь москвичи и жигули 98года выпуска...

вообще, если бы у ВВП были часы за лимон - я бы поняла... а еще он на лыжах хорошо катается - наш человек!:)))
27.10.2009 17:50:47, LU
Mary-Lea
Да ну, скажешь тоже - наш человек! Когда история с Курском произошла, я подробностей уже не помню, но помню жуткое ощущение - "никого не спасают".
Потому что я знаю, как организуется спасаловка в горах - и то, как действовали эти, под руководством ВВП, меня приводило в бешенство.
Наши люди так не поступают.
27.10.2009 19:32:22, Mary-Lea
LU
бросаться на защиту не буду - у каждого свои скелеты в шкафу, у кого-то больше, у кого-то меньше... но из всех наших руководителей, которых помню - он мне больше всех импонирует. не ангел,ессно, ни разу. но вот благодаря ВВП я наконец поняла технику катания на лыжах (только-только нас друзья приобщили к горным лыжам и я никак понять не могла, как они так легко поворачивают,а денег на инструкторов тогда не было). 27.10.2009 20:51:29, LU
О, соседи по камере подтягиваются :) 27.10.2009 19:37:35, Малина
Ни хрена не наш. Сестра имела несчастье в прошлом году пересечься с этой парочкой в Красной Поляне. Все лучшие склоны оттяпали у отдыхающих, все "точки общепита" б-м приличные и на подъемник без очереди. Ладно бы еще ВВП с Ведмедем, так ведь с ними тыщща человек холуев еще 27.10.2009 19:02:52, Малина
LU
ну так это ему по статусу положено... каким бы он сам по себе ни был - у нас так заведено:((( а вот когда всякие разные мигалки по кутузе или мкаду едут, а народ стоит и часами ждет, когда они накатаются - вот это свинство сверх меры:( 27.10.2009 20:45:30, LU
Ну он-то один, максимум два :) если с президентом. А вот эти самые, которые "разные с мигалками" - могли бы и в порядке общей, таксскзть 27.10.2009 21:01:58, Малина
Mary-Lea
Ну да. "Хлеба нет - пусть едят пирожные" *-( 27.10.2009 10:26:48, Mary-Lea
Mary-Lea
А я не хочу подходить. Не хочу "помощи" от г-ва. Сами себе рожали, не г-ву.
Конечно, дают - бери, бьют - беги. Но -
Старшему 16 исполнилось. Он хороший математик с "врожденной безграмотностью". Если не поступит в нужный институт (а замахивантся он высоко) - пойдет в армию г-во защищать. Нет уж, нафиг!
Пора отсюда двигать. Только приросли мы *-(((
27.10.2009 10:07:51, Mary-Lea
Фунтик
Похоже, у наших старших одинаковые проблемы:) 27.10.2009 14:24:39, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!