Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

просто поделиться:)

пришел мой зайчик из сада, протягивает мне булку и говорит "мамочка, это тебе!" муж на ухо шепчет - "отказался от полдника, сказал, что мама болеет и он хочет ей отнести пирожок, чтобы она поправлялась скорее":)))
а старший вчера принес 3 длинные красные розы:)
и муж уже второй день, как Золушок, носится:) салатики строгает (вчера недосолил, сегодня пересолил, но не суть:), вчера пюре с котлетами сам сделал, сегодня креветок наварил:)))

вторую часть темы потерла, сорри - уже неактуально.
26.10.2009 18:53:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Granda
такие моменты очень ценны в жизни! Забота это очень важно! 28.10.2009 00:24:03, Granda
mashoolik
Трогательно, когда малыш так заботится :-)
Выздоравливай!
27.10.2009 12:17:44, mashoolik
Юксаре
Просто красота! А вы -выздоравливаете! 27.10.2009 12:00:08, Юксаре
Как приятно! Какие потрясающие мужчины в доме! 27.10.2009 10:37:31, shu-shu
Mary-Lea
Вау! ЗдОрово!
Мои мальчишки - да, так могут, муж - нет.
Он однажды мне яичницу 40 минут жарил *-))) И переперчил - страсть *-)) С тех пор к плите не подходит *-)
27.10.2009 10:09:44, Mary-Lea
Какие у тебя заботливые мужички. Очень трогательно : ))
Выздоравливай скорее!
27.10.2009 09:53:04, ЛюбимицаКлаппа
Алигоша
Мне мой тоже таскает - то булку,то гемотоген,сегодня зефир...все просит сложить в салфеточку и маме несет...Здорово.Молодцы они у Вас!!! 26.10.2009 22:53:54, Алигоша
Вы пишете сочинения за ребенка? Э? Я чего-то в этой жизни не понимаю?:) 26.10.2009 20:04:27, Tulsa
LU
наши проблемы я уже обсуждала здесь, многие девочки в курсе. помимо кучи др.псих.проблем и особенностей, одному из моих детей не дано обобщать и писать сочинения/сравн.характеристики. не потому что не хочет, а потому что не может. психолог и нейропсихолог подчеркивают, что именно не может. есть программа помощи, предварительная программа, составленная персонально для него, но результаты будут не завтра. а пока - да, пишу вместе с ним, можно сказать - почти за него.

жизнь - штука непростая. все понять невозможно:)
26.10.2009 20:47:57, LU
У меня тоже такой ребенок. Но я вот не пишу. Считаю - пусть как может, но сам. 27.10.2009 00:24:10, Tulsa
LU
я тоже много чего считала, а сейчас имеем серьезные диагнозы, один из которых тянет на инвалидность (пока не оформляю, боюсь, надеюсь что вылечим) 27.10.2009 10:00:52, LU
У тебя страна слегка другая - может в этом дело? 27.10.2009 09:52:24, ЛюбимицаКлаппа
Я и в России не писала за него сочинения:)
А в этой стране и вообще ребенок бы за такое вылетел из школы на недельку, а меня бы потащили к прокурору... ну а вообще, если у ребенка проблемы, в школе об этом знают, и про Печорина писать его никто не заставит - программа будет под ребенка упрощена.
27.10.2009 18:51:58, Tulsa
Вы в России сколько классов закончили?
Я в принципе согласна, что не надо писать за ребенка сочинения. Но в то же время уверена, что не обязательно каждую стену прошибать лбом ; ))
28.10.2009 10:03:39, ЛюбимицаКлаппа
Полтора:)
не, лбом, конечно, не надо, но так тоже... какой ребенку от этого толк?
28.10.2009 18:39:17, Tulsa
LU
упрощенная программа - в школе для умственно-неполноценных. в простой школе упрощенной программы нет ни для кого. 27.10.2009 20:54:44, LU
Есть. Существуют коррекционные классы в обычных школах. И есть школы 7-го вида, это не "умственно-неполноценные", как вы выразились, это дети с задержкой развития, либо с нарушениями обучаемости.
И я наверное не совсем точно выразилась. Если ребенок не умеет именно письменно изъясняться - ему дадут выражаться другим способом, устно. И наоборот.
28.10.2009 05:02:29, Tulsa
Слежу за Вашей дискуссий, мне все больше кажется, что Вы немного далеки от российской реальности. Коррекционные классы существуют в очень немногих школах, и по сути все равно котируются как неполноценные. О коррекционных школах молчу. И если ребенок не умеет письменно изъясняться, ему просто двойки будут ставить и ругать, ни о каком индивидуальном подходе наши педагоги еще не слышали (. Мне тема близка, потому что у меня дочка тоже не все умеет на свой возраст в своей школе. И, разумеется, я не только помогаю ей и объясняю. Что-то я делаю за нее (так, чтобы никто не догадался :)). В России в суд на меня никто за это не подаст, а я таким образом обеспечиваю дочке душевный покой и возможность заняться другими, любимыми занятиями, в которых она талантлива. В частности, крайне сложно делать задания по Окружающему миру. Даже для меня иногда :). Это не природоведение, как у нас было. Там нужно материал прочувствовать, уметь классифицировать, глубоко анализировать и делать научные выводы. Четвертый класс. У ребенка нарушены некоторые функции мышления. Занимаюсь по методикам дефектолога, но процесс долгий. По математике, русскому - четверки, по литературе - пять. А по окружающему - между двойкой и тройкой. Перевести в коррекционку? Бред, простите. 28.10.2009 10:29:37, Мама_Галя
Я не говорю, что это работает в России так, как надо. Только о том, что оно ЕСТЬ и ДОЛЖНО работать. Мне сказали, что такого нет - это не правда, есть.
Про далекость от российской действительности ржу и валяюсь, спасибо:)
28.10.2009 18:40:44, Tulsa
LU
я бы даже сказала - Tulsa очень далека... но мне бы хотелось,чтобы реальность была хоть немного похожа на ту,что она себе представляет про наши школы:) 28.10.2009 12:04:33, LU
опять ржу, еще раз спасибо. да, я очень далека, и даже несколько лет опыта преподавания, в том числе в коррекционном классе, мне не помогли прилблизиться... 28.10.2009 18:41:54, Tulsa
Точно! : ) 28.10.2009 16:44:16, ЛюбимицаКлаппа
И я бы хотела :) 28.10.2009 14:36:07, Мама_Галя

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!