Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Про холодильник было, а вот стиралка!

Озадачилась выбором стиралки. Сейчас у нас небольшая Канди-золушка наша, уже 11 лет впахивает. Но ее явно мало.
Брать на какую загрузку? 6? 8? Сколько оборотов? Нужна ли сушка?
Похвалите свои стиралки!!:)
Меня еще такой момент смушает - наша сборка. Я вот смотрю - Канди уже все собираются в россии... Или забить?
26.10.2009 10:03:34,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня BOSH Logixx 8 - на 8 кг загрузки. С aquastop. Очень удобно постельное белье стирать. Есть режим быстрой стирки - 15 мин, для летних белых вещей очень здорово. Всего годик, как она у нас появилась, но я очень довольна. А носки как отстирывает! По сравнению с нашим привозным итальянским Аристоном, прожившим 12 лет - стирает быстрее и чище. 27.10.2009 09:04:45, Мерн
Ольга Оводова
Алена!! Бери с режимом "легко гладить"! Это такая вещщщь. Ты представляешь, сколько рубашек надо на 4х мужиков? Я почти не глажу, ну так, раза через два на третий, да и то гладить намного легче, чем после обычной стирки. У меня АЕГ, но модели такой наверняка уже нет, она и тогда была почти снята с производства, в одном месте только и нашла. И стирает отлично, я опробовала несколько машинок у соседок, пока моя была сломана, заметна была разница, хотя, казалось бы, вода да порошок. 26.10.2009 18:07:25, Ольга Оводова
+1 Тоже АЕГ OKO-Lavamat, использую режим "легкой глажки". Вообще довольная машинкой, но сейчас бы выбирала модель с сушкой, наверное... 26.10.2009 19:13:58, Дикая_пятка
fotos
и у меня такая на 6 кг 28.10.2009 00:11:24, fotos
Maximama
+ 1. У меня тоже такая. Довольна. Стирки много. 27.10.2009 09:50:17, Maximama
Nessie
вот-вот :) тоже лавамат... 26.10.2009 19:43:03, Nessie
Ольга Оводова
У меня тоже этот Лавамат. Но вчера я посмотрела, самая дешевая модель с этим режимом больше 30 тыс :-( 27.10.2009 08:50:26, Ольга Оводова
miss000
у нас Gorenje WS 43121. Довольны. От машинки с большой загрузкой отказались, так как не люблю копить белье на стирку. Еще в нашей машинке кроме бака и барабана из нержавейки для меня важна защита от детей и многоступенчатая система защиты от протечек. 26.10.2009 14:12:54, miss000
У нас электролюкс EWW 16781W....на 7 кг с сушкой. макс обороты 1600 Сушкой пользуюсь периодически (сушу полотенца - они после сушки мягкие и пушистые), ну и бывает так что что-то не успело просохнуть, а то и вообще грязное - а надо срочно. макс обороты тоже юзаю, когда надо чтоб что то высохло быстро (удобно для курток и джинс). 7 кг - удобно, что можно постирать не один комплект спального, а например два...вообщем, пока довольна 26.10.2009 13:20:50, ЛАЙМиК
LU
у нас обычная занусси, узкая. стираем каждый день, загрузка - не помню, кг.4 или 6? короче - я пихаю,сколько влезет:) макс.обороты 900, но отжимаю все на 800. сушки нет (итак вынимаю еле влажное, сразу вешаю, расправляю - и многое не глажу). 26.10.2009 12:02:51, LU
Oker
Моему Бош Махх в этом году 9 лет) Уже трижды чинила, но расстаться не готова) Мастер сказал, таких теперь не делают, а другая б с нашим режимом использования давно б загнулась) 26.10.2009 12:01:44, Oker
Фунтик
Что-то я задумалась. От добра добра не ищут, может, пока оставить ту, какая есть?:) 27.10.2009 16:02:38, Фунтик
Nessie
Мы свою покупали в период экономического кризиса местного масштаба (только уехали от свекров, капремонт, денег оч мало), поэтому брали самое простое из хорошего - взяли AEG за 18 тыс (хотя много где они стоили дороже, но нашли место и даже звонили в представительство - сверяли серийник, чтобы убедиться, что белая поставка). Сейцчас ей уже почти 5 лет, 6 кг, 1400 об. меня все устраивает кроме отсутсвия сушки.. уж готова былаб новую купить, да эту жалко... иногда уже хочется, чтоб умерла свеой смертью...
Больше 6 кг - имхо нет смысла - я не коплю вещи - они пахнуть плохо начинают... А по оборотам - чем больше - тем лучше. и только иностранная сборка.
26.10.2009 11:16:32, Nessie
Mary-Lea
Самая лучшая моя машинка у меня в квартире осталась - zanussi wd15. Ей 10 лет, сейчас таких не делают - у нее металлический барабан и сушка по влажности.
Нонешний бош - фигня по сравнению с ней, хоть и тоже с сушкой.
А по загрузке - 5 кг мне вполне хватает...
26.10.2009 11:05:37, Mary-Lea
КленовыйЛис
Да, ладно, Маш, у гориньи тоже металлический барабан 26.10.2009 11:28:08, КленовыйЛис
Mary-Lea
И сушка по влажности? Мне надо сочетание, и что б работало *-))) 26.10.2009 11:30:55, Mary-Lea
КленовыйЛис
Нет, вот датчика влажности нет. Да и смысла я в нем, если честно, не вижу. У меня все через пол-часа под утюг, а через 40 минут в шкаф. 26.10.2009 11:37:02, КленовыйЛис
Mary-Lea
Тут дело в привычке и образе жизни. Я на ночь все включила (у нас счетчик двухтарифный) - с утра выдаю всем сухое-чистое. Глажу только брюки-рубашки.
А так, чтобы на полчаса вешать - некуда.
Точнее, сейчас есть куда. Но привыкла, что негде веревки вешать *-)))
26.10.2009 14:21:45, Mary-Lea
КленовыйЛис
Ален, не все так плохо и в нашей сборке :)) У меня вааще первая машинка была - Вятка-Аленка. Зверь! Да еще и с горячей водой работала, а значит на нагрев энергии меньше тратилось. К сожалению мы когда квартиру продавали- у нас ее покупатели выпросили. ПОтом была вот-убейся не-помню-что ( кажись индезит) сломалась довольно быстро- лет 5 наверное. Сначала подшипник, потом опять подшипник, а по цене один раз его сменить - это половина новой. СЕйчас горинья WS 43140. Уже года два, наверное. На 5 кг, узкая. Я очень довольна.
Еще мне нравится функция "легко гладить" - теперь глажу только мужнины рубашки. И удобно, когда можно вручную выставить к разным режимам температуру стирки, количество оборотов и дополнительное полоскание. У мамы в LG это невозможно сделать - неудобно.
26.10.2009 11:00:56, КленовыйЛис
К нам год назад приходил мастер, когда наша Канди древняя сломалась, сказал, что лучше старенькие ремонтировать, чем новые покупать... Потому что нынешние машинки работают 3-4 года... 26.10.2009 10:57:07, Шимко Ирина
Иллария
У меня Индезит древний (11лет), узкая (34см) -вполне хватает, даже не каждый день стираю. 26.10.2009 10:26:00, Иллария
У меня наоборот, теперь маленькая еврособа. Стираю все равно минимум раз в день, но мы ее поставили в шкаф в прихожей, издержки маленького санузла, места она мало занимает.
Я вообще нежно люблю БОШ))
26.10.2009 10:15:21, GalaNTka
олеся-к
У меня было 4 машинки: Эленбрг (откровенное г...),Века-на 6 кг, с половинной загрузкой, отработала 5 лет и сейчас нас ждет, тоже претензий нет,индезит на даче на 6 кг, пока 2 сезона и Бош сейчас на съемной квартире- не нравится, что нет половинной загрузки. Но я стираю раза 3 в неделю-не чаще.Кстати, встречный вопрос-у кого сушилка в машине-это удобно? У нас в новопостроенной квартире мизерный балкон, но кухня позволяет электросушилку вместить ( 11 метров). выбор: либо менять машину на машинку с сушкой, хотя она еще в строю, либо покупать электросушилку-вечносохнущее белье я не люблю. 26.10.2009 11:13:07, олеся-к
Мне половинная не актуальна, я все машинки на 3 кг покупала) 26.10.2009 11:41:17, GalaNTka
Mary-Lea
Я хочу купить отдельную сушилку к имеющейся машинке с дурацкой "обычной" сушкой.
Была с сушкой, с датчиком влажности - очень удобно, но сейчас таких нет *-(
26.10.2009 11:16:24, Mary-Lea
Nessie
Хм.. а вот "сушка по остаточной влажности" - это вроде и есть градация по типу высугшивания "под утюг", "в шкаф" и т.п? 26.10.2009 12:08:45, Nessie
Mary-Lea
Ну, наверное. Я уже не помню, как это "правильно" называется. Суть конструкции в том, что стоит датчик влажности и машинка сушит "под утюг", "совсем сухо" и т.д.
С тем, что называется "сушкой по таймеру" даже сравнить нельзя. Я не способна высчитать, сколько времени что будет сушиться. А если пересушивать - вынимаешь нечто негнущееся и в сплошных складках.
26.10.2009 14:25:11, Mary-Lea
олеся-к
Ага, то есть не одна я схожу с ума..:) 26.10.2009 11:34:14, олеся-к
Mary-Lea
Почему ж с ума?
Меня американская подружка надоумила - у нее именно отдельная, она очень мощная - стиралочная сушит часа полтора, а отдельная - минут 20.
26.10.2009 14:27:07, Mary-Lea
олеся-к
Так...Показываю мужу...Меня, кстати, тоже подружка надоумила, она из Германии идею привезла и уже год пользуется. очень довольна. 26.10.2009 15:25:33, олеся-к


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!