Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну вот как Вы все успеваете, девочки. (длинно, но очень нужен совет)

Наверное это осенне-депрессивное, но руки опускаються и хочется выть..... Я трехдетная мама. Старшим 11 лет и 8 лет. Малышке 6 месяцев. При этом я работаю с недельного возраста малышки. При этом все еще ГВ у малышки. Работаю до с 10-00 до 18-30. На обед час днем бегаю домой кормить малышку. Но ничего не успеваю. Встаю в полседьмого утра кормлюю младшую, готовлю завтрак собираю и отправляю в школу старших, варю суп взрослым, убираю поверхностно в квартире, в 9 утра просыпается маленькая, умываю, кормлю, одеваюсь, сдаю няне ребенка бегу на работу. Работаю, с трудом пытаясь успеть все на работе (получается так себе, основное делаю, неосновное копиться валом). В обед бегу домой варю пюре малышке, кормлю ГВ +пюре овощное, обедаю сама (не всегда) бегу на работу. К семи прилетаю домой готовлю ужин, учу уроки, пытаюсь играть с малышкой, ужинаем ближе к 21-00, мою всех кто еще сам не в состоянии укладываю спать. Сама укладываюсь ближе к 24-00 Ночью в 3 часа малышка ест.. Муж есть, работает, но кормит всех мой заработок. Помогает муж по мере возможности, с маленькой сидит пока я готовлю, посуду может помыть. НЕ успеваю я - самое главное насладиться своим младшим (да и старшими тоже) ребенком, просто не хватает времени общаюсь со всеми урывочно между делом, а ведь все дети очень желанные , планируенмые, младшая долгожданная. Не слежу за собой вообще, опять же не успеваю. Мужу внимания не уделяю. НЕдовольна собой постоянно из за этого неуспевания.... и неидеальности .
21.10.2009 12:52:06,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Честно говоря не поняла что за необходимость была выходить на работу всткоре после рождения малышки. а если больше не понимаю что в такой ситуации вы ещё можете чуствовать какие-то угрызения совести что не уделяете внимания мужу. У меня если подобные мысли и возникали то только в первом декрете (хоть и честно его отсидела-ничего не успевала первое время, удивляюсь как ещё второй ребенок получился). Тогда мы ещё не знали на что шли, начитались книжек про то как грудные дети большую часть времени спят и едят. Я думаю все здесь через это заблуждение прошли. Сейчас подумывала выйти на работу, пока предалагают, напрягает что вечно не могу позволить себе купить сыну игрушку которую просит или в парк сводить. Но поняла уже что на режим с 9 до 18 не соглашусь ни за какие деньги. Когда я их потом тратить буду, если все время или на службе или по дороге туда-обратно? так и вся жизнь пройдет, не заметишь как дети вырастут и стану им не нужна. 23.10.2009 23:56:59, barabachka
КленовыйЛис
Я наверное уже стала немножко пофигисткой в плане уборки и эгоисткой в плане - все лучшее моей семье.
Расставьте приоритеты, выгониите мужа на приличную работу, подключите старших детей и бабушек-дедушек если таковые имеются.Ну про няню\помошницу\кухар­ку Вам писали. На самом деле по деньгам это выходит не сильно напряжно. ТОлько Вы себе все должны четко представить и (мне так просто легче) расписать на бумажке.
22.10.2009 11:44:28, КленовыйЛис
Вобщем вывод давно напрашивался сам собой - организовывать окружающих..... 21.10.2009 16:38:13, Юля Киев
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Это не жизнь, это подвиг, имхо. Вы успеваете намного больше, чем многие женщины в вашей ситуации. Правда, я бы тоже делегировала часть обязанностей, как GalaNTka написала: уборка, готовка завтрака, сбор в школу - старшим детям и мужу (моим 6 и 8 - убираются сами как миленькие, с мужем пока маленькая война за сбор по утрам, но я его не нагружаю, потому что основной кормилец он). 21.10.2009 16:01:23, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Mary-Lea
Когда я работала полный день, тоже ничего не успевала. При двух детях-погодках, на работу вышла, когда второму было 10 мес.
Сейчас об этих временах ну-у не жалею, нет. А вот то, что со старшим никак аллергию не победим, что второй прочитал в детстве мало книжек, что недоиграла я с ними - они не "сказочные" дети, они очень э-э рациональные, рано повзрослевшие - это моя вина, явное следствие того, как я тогда, в их раннем детстве, распорядилась своим временем.
21.10.2009 15:58:52, Mary-Lea
LU
в такой ситуации - никак, никакие хватка/опыт не помогут... все-таки Вы живой человек, а не робот, да и сутки не резиновые, всего 24 часа.
либо - работа и сколько в силах - с детьми, но без готовки/стирки/уборк­и и всех остальных дом.обязанностей - либо без работы, тогда все успеете.
21.10.2009 14:05:10, LU
Алигоша
Круто. Сказала бы - бросайте работу...понимаю - деньги Ваши основные.Тогда думаю спасет помощница по хоз-ву.Раз в неделю уборка генеральная - тогда мелочь по ходу будет убираться,, и кухарка - чтоб всегда в холодильнике была еда. Если бюджет позволяет - у меня на это уходит половина денег - которое платит мне гос-во - то это поможет. 21.10.2009 13:54:36, Алигоша
weterok
Извините, хочется узнать, сколько стоит раз в неделю приходящая уборщица и кухарка (сколько раз в неделю)? Зацепилась взглядом, что деньги государственные. Это пособия такие или зарплата? А то мне вдруг тоже хватит, а я не знаю-маюсь))))) Спасибо. 21.10.2009 14:17:01, weterok
Алигоша
На книжку падает 9000 т.р.
Кухарка обходится в 600 р. раз в неделю -умножаем на 4 - 2400
Убирают у меня за 1000 - раз в неделю - еще 4000р.
Итого 6400 р. - ссори - переборщила - 70%.но это все равно,мне так кажется. А может я зажралась????
21.10.2009 14:50:59, Алигоша
LU
а тогда еще хочется узнать:) - откуда падают на книжку 9тыщ?:) это теперь за мелких так много платят? 21.10.2009 15:57:23, LU
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
это, наверное, за малоимущность. Я когда переоформлялаась, сказали - был бы доход меньше 35 тыщ на всех, платили бы еще кучу денех, а так, только 3000. 22.10.2009 09:58:16, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Алигоша
Наверно. У нас НЕТ ОФИЦИАЛЬНОГО дохода. По требованию прикладывали доки. Хотя наверно мы и не правы в чем то - но без справок не оформляли ничего.Если бы черный доход учитывался - нас не признали бы. 22.10.2009 11:56:55, Алигоша
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ой, ну в чем вы не правы, я вас умоляю :). Если бы у меня была возможность легально оформить малоимущность - я бы не покраснела ни разу :). С меня налогов все равно больше сдирают, даже если зп в черную :(. 22.10.2009 19:53:57, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Алигоша
3раза по 600р.-это на питание дотация
3 раза по 750 -это всем
450 на квартплату
180р.телефон
3700 почти - это до 1,5 лет
и чего-то я забыла.
сумма ежемесячная 8800р.
21.10.2009 23:02:35, Алигоша
КузнецЮля
мне ещё по мимо 600*3=1800 платят по 675 на дитей до трёх лет-вот это точно доплата на питание называется,я пока получаю на двоих,с нового года останется один до трёх лет. 26.10.2009 13:47:06, КузнецЮля
barabachka
А у нас если не работаешь и не стоишь в центре занятости то минимальную зарплату пишут в доход, давно уже это положение действует, я ещё не замужем даже была когда ввели. 24.10.2009 00:00:20, barabachka
соня-мама
эх....мне тут в тольяттях три на всех.... 21.10.2009 22:07:01, соня-мама
А мне тут в Киеве вообще ни на кого ничего не платят. Я самозанятое лицо т.е. и не предпрениматель и не наемный работник, но и не малоимущая семья. Да мне и не надо ничего от этого государства лишь бы работать не мешали (налогами и проверками) 22.10.2009 16:34:42, Юля Киев
олеся-к
И мне-3750 на всех, до полутора лет малышки. кстати, а не в курсе, опосля 1,5 годов сколько будут платить? 22.10.2009 12:03:58, олеся-к
LU
да и мне немногим больше вроде. по 750 троим, и 1800 за многодетность?... где-то так,мне кажется 21.10.2009 22:34:49, LU
Забриски Пойнт
Это не осенне-депрессивное, это застрелиться от такой жизни! Вам пора половину обязанностей делегировать кому-то. Например, завтраки. Дети 11 и 8 лет не в состоянии мюсли молоком залить или йогурт открыть? Няня вполне может варить пюре малышке, а также суп взрослым. Ежедневную уборку тоже можно распределить между мужем и старшими. Или уж лучше немного ужаться финансово, но раз в неделю пригласить тетушку для серьезной уборки.
Вашим детям нужна здоровая и спокойная мама, а пределы человеческого организма не бесконечны, так что не корите себя за то, что не успеваете что-то.
Ну и мой подход, что лучше не доделать работу по дому, но спокойно посидеть и пообщаться с детьми.
21.10.2009 13:28:47, Забриски Пойнт
Mirashka
+ много! Делегировать! А няне за готовку можно немного доплачивать. 21.10.2009 22:24:35, Mirashka
Когда я была двухдетная, то примерно так же было, только муж работал недельными вахтами, т.е. неделю вообще одна с детьми. Один выходной я тратила весь на общение с семьей, с друзьями- звала гостей к себе или сами в гости шумной толпой. Был повод привести себя в порядок. Второй выходной- приготовить полуфабрикаты на неделю, убраться, погладить, в это время все остальные заняты младшей. Старших вполне можно привлечь к уборке поверхностей в доме)) банально объяснив, что тогда на них больше времени останется. Да и заменить уроки вечером на более душевные беседы, у меня всегда средняя крутится на кухне, ей общения много надо, в любом виде. Готовить не на один день- менять гарниры, соусы, салаты. 21.10.2009 13:14:25, GalaNTka
barabachka
когда мужа нет конечно проще, не надо его ещё нньчить. я так даже за компом могу посидеть исключительно по пятницам когда мой в ночь работает. А то весь вечер то корми, но слушай его рассказы про работу, то чего-нить ему подай-принеси пока в машине копается и т.п. 24.10.2009 00:02:01, barabachka
Когда не было маленькой, я все прекрасно успевала сама, при том же графике и без чьей либо помощи. Итог - муж и старшие дети не приучены помогать. Плюс ко всему муж и страший сын (один клон другого) два Гения на мою несчастную голову, живут в своих измерениях и далеки от реальной земной жизни. Мужа (42 года) до сих пор по утрам одеваю на работу - иначе уйдет в страрых домашних джинсах и домашнем свитре, или в летнем костюме в мороз. Сын такой же.
Начать их перевоспитывать - опять таки времени нет да и что-то не верится что поможет. Средняя девочка помогает больше всех, но ее жалко она сама дитеныш восьмилетний, ей бы в куклы играть, а она сестру самоотвердженно нянчит
21.10.2009 13:30:07, Юля Киев
Может революцию устроить??? Вы ж вдвоем с мужем планировали большое семейство??? Просто посадить всех в рядок и объяснить, что вы на пределе, и если они хотят видеть маму живой и здоровой, то прийдется перераспределить обязанности. Пока вы все сами тянуть будете, всем хорошо будет, кроме вас. Мне периодически на шею садятся, но я как устаю, всех стряхиваю, иногда не совсем гуманно, зато действует. Особенно сейчас, когда я дома, наглеют безбожно. 21.10.2009 13:44:27, GalaNTka
Mary-Lea
Ох, мужа, который, особенно в 42 года, способен выйти на работу в летнем свитере - не перевоспитаешь...
Мой помладше, но такой же.
Я когда в первый раз уехала отдыхать без него на три недели - он нас встретил небритый, в мятой рубашке, и пожаловался, что еда (которую я, зная своего мужа, заготовила ему впрок) кончилась.
Он заходил в "седьмой континет" и питался купленными там креветками. Представляешь, сколько надо креветок, чтобы насытился взрослый дядька?
На вопрос - почему небритый? он ответил, что, мол, тебя рядом не было - никто не сказал, что надо побриться *-)))
21.10.2009 16:11:50, Mary-Lea
гыыы... "сколько надо креветок, чтобы насытился взрослый дядька". Весь лоток для мороженой еды в супермаркете - берешь совок и черпаешь до дна)))) 22.10.2009 10:42:24, Цикада
Mary-Lea
Даже боюсь себе представить, сколько денег было на это угрохано... Тогда 7-ой континент был особо крутым и дорогим магазином *-(
А покупал он там, потому что когда до него доходило, что надо бы что-то съесть, все остальное уже было закрыто *-)
22.10.2009 16:34:42, Mary-Lea
скажи спасибо, что не морские гребешки в "Азбуке вкуса"))))) 22.10.2009 20:41:47, Цикада
соня-мама
прелесть, что за муж 21.10.2009 22:10:35, соня-мама
Mary-Lea
Другого нет *=-((( 22.10.2009 16:34:53, Mary-Lea
соня-мама
не, я правда всегда таким людям улыбаюсь, это не ирония, а добрая улыба!!))) 22.10.2009 20:43:28, соня-мама
Разбаловала))) У меня бывший муж был такой)) Нынешний креветками точно не прокормится))) 21.10.2009 18:47:08, GalaNTka
Mary-Lea
Он дня три потерпел, не больше *-))
Слава богу, а то бы разорились *-)
Лучше всех тогда дети отреагировали: "Папа, ты это ел без нас????" - глядя на очистки в помойном ведре *-)))
22.10.2009 16:36:40, Mary-Lea


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!