Конференция "Многодетная""Многодетная"
Раздел: Быт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ну вот как Вы все успеваете, девочки. (длинно, но очень нужен совет)
Наверное это осенне-депрессивное, но руки опускаються и хочется выть..... Я трехдетная мама. Старшим 11 лет и 8 лет. Малышке 6 месяцев. При этом я работаю с недельного возраста малышки. При этом все еще ГВ у малышки. Работаю до с 10-00 до 18-30. На обед час днем бегаю домой кормить малышку. Но ничего не успеваю. Встаю в полседьмого утра кормлюю младшую, готовлю завтрак собираю и отправляю в школу старших, варю суп взрослым, убираю поверхностно в квартире, в 9 утра просыпается маленькая, умываю, кормлю, одеваюсь, сдаю няне ребенка бегу на работу. Работаю, с трудом пытаясь успеть все на работе (получается так себе, основное делаю, неосновное копиться валом). В обед бегу домой варю пюре малышке, кормлю ГВ +пюре овощное, обедаю сама (не всегда) бегу на работу. К семи прилетаю домой готовлю ужин, учу уроки, пытаюсь играть с малышкой, ужинаем ближе к 21-00, мою всех кто еще сам не в состоянии укладываю спать. Сама укладываюсь ближе к 24-00 Ночью в 3 часа малышка ест.. Муж есть, работает, но кормит всех мой заработок. Помогает муж по мере возможности, с маленькой сидит пока я готовлю, посуду может помыть. НЕ успеваю я - самое главное насладиться своим младшим (да и старшими тоже) ребенком, просто не хватает времени общаюсь со всеми урывочно между делом, а ведь все дети очень желанные , планируенмые, младшая долгожданная. Не слежу за собой вообще, опять же не успеваю. Мужу внимания не уделяю. НЕдовольна собой постоянно из за этого неуспевания.... и неидеальности .
21.10.2009 12:52:06, Юля Киев
35 комментариев


Расставьте приоритеты, выгониите мужа на приличную работу, подключите старших детей и бабушек-дедушек если таковые имеются.Ну про няню\помошницу\кухарку Вам писали. На самом деле по деньгам это выходит не сильно напряжно. ТОлько Вы себе все должны четко представить и (мне так просто легче) расписать на бумажке. 22.10.2009 11:44:28, КленовыйЛис
Вобщем вывод давно напрашивался сам собой - организовывать окружающих.....
21.10.2009 16:38:13, Юля Киев


Сейчас об этих временах ну-у не жалею, нет. А вот то, что со старшим никак аллергию не победим, что второй прочитал в детстве мало книжек, что недоиграла я с ними - они не "сказочные" дети, они очень э-э рациональные, рано повзрослевшие - это моя вина, явное следствие того, как я тогда, в их раннем детстве, распорядилась своим временем. 21.10.2009 15:58:52, Mary-Lea

либо - работа и сколько в силах - с детьми, но без готовки/стирки/уборки и всех остальных дом.обязанностей - либо без работы, тогда все успеете. 21.10.2009 14:05:10, LU



Кухарка обходится в 600 р. раз в неделю -умножаем на 4 - 2400
Убирают у меня за 1000 - раз в неделю - еще 4000р.
Итого 6400 р. - ссори - переборщила - 70%.но это все равно,мне так кажется. А может я зажралась???? 21.10.2009 14:50:59, Алигоша





3 раза по 750 -это всем
450 на квартплату
180р.телефон
3700 почти - это до 1,5 лет
и чего-то я забыла.
сумма ежемесячная 8800р. 21.10.2009 23:02:35, Алигоша


А мне тут в Киеве вообще ни на кого ничего не платят. Я самозанятое лицо т.е. и не предпрениматель и не наемный работник, но и не малоимущая семья. Да мне и не надо ничего от этого государства лишь бы работать не мешали (налогами и проверками)
22.10.2009 16:34:42, Юля Киев



Вашим детям нужна здоровая и спокойная мама, а пределы человеческого организма не бесконечны, так что не корите себя за то, что не успеваете что-то.
Ну и мой подход, что лучше не доделать работу по дому, но спокойно посидеть и пообщаться с детьми. 21.10.2009 13:28:47, Забриски Пойнт
Когда я была двухдетная, то примерно так же было, только муж работал недельными вахтами, т.е. неделю вообще одна с детьми. Один выходной я тратила весь на общение с семьей, с друзьями- звала гостей к себе или сами в гости шумной толпой. Был повод привести себя в порядок. Второй выходной- приготовить полуфабрикаты на неделю, убраться, погладить, в это время все остальные заняты младшей. Старших вполне можно привлечь к уборке поверхностей в доме)) банально объяснив, что тогда на них больше времени останется. Да и заменить уроки вечером на более душевные беседы, у меня всегда средняя крутится на кухне, ей общения много надо, в любом виде. Готовить не на один день- менять гарниры, соусы, салаты.
21.10.2009 13:14:25, GalaNTka
когда мужа нет конечно проще, не надо его ещё нньчить. я так даже за компом могу посидеть исключительно по пятницам когда мой в ночь работает. А то весь вечер то корми, но слушай его рассказы про работу, то чего-нить ему подай-принеси пока в машине копается и т.п.
24.10.2009 00:02:01, barabachka
Ох, мужа, который, особенно в 42 года, способен выйти на работу в летнем свитере - не перевоспитаешь...
Мой помладше, но такой же.
Я когда в первый раз уехала отдыхать без него на три недели - он нас встретил небритый, в мятой рубашке, и пожаловался, что еда (которую я, зная своего мужа, заготовила ему впрок) кончилась.
Он заходил в "седьмой континет" и питался купленными там креветками. Представляешь, сколько надо креветок, чтобы насытился взрослый дядька?
На вопрос - почему небритый? он ответил, что, мол, тебя рядом не было - никто не сказал, что надо побриться *-))) 21.10.2009 16:11:50, Mary-Lea
Даже боюсь себе представить, сколько денег было на это угрохано... Тогда 7-ой континент был особо крутым и дорогим магазином *-(
А покупал он там, потому что когда до него доходило, что надо бы что-то съесть, все остальное уже было закрыто *-) 22.10.2009 16:34:42, Mary-Lea
не, я правда всегда таким людям улыбаюсь, это не ирония, а добрая улыба!!)))
22.10.2009 20:43:28, соня-мама
Он дня три потерпел, не больше *-))
Слава богу, а то бы разорились *-)
Лучше всех тогда дети отреагировали: "Папа, ты это ел без нас????" - глядя на очистки в помойном ведре *-))) 22.10.2009 16:36:40, Mary-Lea

Когда не было маленькой, я все прекрасно успевала сама, при том же графике и без чьей либо помощи. Итог - муж и старшие дети не приучены помогать. Плюс ко всему муж и страший сын (один клон другого) два Гения на мою несчастную голову, живут в своих измерениях и далеки от реальной земной жизни. Мужа (42 года) до сих пор по утрам одеваю на работу - иначе уйдет в страрых домашних джинсах и домашнем свитре, или в летнем костюме в мороз. Сын такой же.
Начать их перевоспитывать - опять таки времени нет да и что-то не верится что поможет. Средняя девочка помогает больше всех, но ее жалко она сама дитеныш восьмилетний, ей бы в куклы играть, а она сестру самоотвердженно нянчит 21.10.2009 13:30:07, Юля Киев
Начать их перевоспитывать - опять таки времени нет да и что-то не верится что поможет. Средняя девочка помогает больше всех, но ее жалко она сама дитеныш восьмилетний, ей бы в куклы играть, а она сестру самоотвердженно нянчит 21.10.2009 13:30:07, Юля Киев
Может революцию устроить??? Вы ж вдвоем с мужем планировали большое семейство??? Просто посадить всех в рядок и объяснить, что вы на пределе, и если они хотят видеть маму живой и здоровой, то прийдется перераспределить обязанности. Пока вы все сами тянуть будете, всем хорошо будет, кроме вас. Мне периодически на шею садятся, но я как устаю, всех стряхиваю, иногда не совсем гуманно, зато действует. Особенно сейчас, когда я дома, наглеют безбожно.
21.10.2009 13:44:27, GalaNTka

Мой помладше, но такой же.
Я когда в первый раз уехала отдыхать без него на три недели - он нас встретил небритый, в мятой рубашке, и пожаловался, что еда (которую я, зная своего мужа, заготовила ему впрок) кончилась.
Он заходил в "седьмой континет" и питался купленными там креветками. Представляешь, сколько надо креветок, чтобы насытился взрослый дядька?
На вопрос - почему небритый? он ответил, что, мол, тебя рядом не было - никто не сказал, что надо побриться *-))) 21.10.2009 16:11:50, Mary-Lea
гыыы... "сколько надо креветок, чтобы насытился взрослый дядька". Весь лоток для мороженой еды в супермаркете - берешь совок и черпаешь до дна))))
22.10.2009 10:42:24, Цикада

А покупал он там, потому что когда до него доходило, что надо бы что-то съесть, все остальное уже было закрыто *-) 22.10.2009 16:34:42, Mary-Lea

Разбаловала))) У меня бывший муж был такой)) Нынешний креветками точно не прокормится)))
21.10.2009 18:47:08, GalaNTka

Слава богу, а то бы разорились *-)
Лучше всех тогда дети отреагировали: "Папа, ты это ел без нас????" - глядя на очистки в помойном ведре *-))) 22.10.2009 16:36:40, Mary-Lea
Читайте также
От вертолетов до дельфинов: Путеводитель по стилям родительства
Каждый родитель мечтает дать своему ребенку лучшее будущее, но пути к этой цели так же разнообразны, как и сами дети. В этой статье мы погрузимся в мир родительских стилей, разберем их особенности и влияние на детей.
Как воспитать здорового ребенка и предотвратить серьезные проблемы в будущем
Проблемы с аппетитом, сном или поведением могут сигнализировать о серьезных проблемах со здоровьем. Расскажем, как не пропустить тревожные симптомы и помочь ребенку.