Раздел: Работа/карьера

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
21.10.2009 11:14:00

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Тра-ля-ля! Оформляю дочу в садик, причем в тот в который записывала. Что-то я на месяц прекратила доставать заведующую и долбать отдел образования, не когда было, мама прилетела в отпуск и дети болели по очереди. Сегодня звоню записаться на очередной прием к очередному чиновнику. А МНЕ В КОМИССИИ ПО САДИКАМ ГОВОРЯТ "ВРОДЕ ВАС НАПРАВЛЯЛИ В САД. Сейчас выясним, перезвоните позже" В общем малую пристрою по крайней мере на основную часть времени. Конечно остается открытым как забирать двух детей в одно и то же время из двух разных садиков в разных районах если работаешь как раз между ними и что делать когда болеют. Тут ещё свекровь невовремя решила на работу строиться, решила таки к мужу идти работать, раз ничего лучше не попадается. В общем на той неделе пойду к работодателю узнать более подробно что меня ждет, может удасться договориться чтобы хотя бы не до 6 а до 5 работать. Я уже думала подругу-домохозяйку в няньки нанимать за половину своей зарплаты, но она тоже бы до 6 не смогла, ей своего ребенка из сада забирать тоже а они вообще в пригороде живут. Но думаю на время больничных сидеть она согласится без проблем, если меня хотя бы на час раньше будут отпускать с работы или свекровь будут прибегать сменять. Это ж не каждый день а только когда форс-мажоры 22.10.2009 18:05:51, barabachka
Если не удастся договориться работать до 5, может удастся сдвинуть рабочий день - с 8 до 17? А по садам-школам муж пусть разводит... 24.10.2009 07:30:07, Дикая_пятка
Oker
может, лучше няню? 21.10.2009 21:28:30, Oker
олеся-к
Посчитайте, сколько у вас будет реально денег оставаться за вычитом всего (няни по необходимости и т.д.), с кем дети летом будут, как сын будет на продленке до 18. В работе в школе много плюсов, а может, в школу получше найдете. Удачи! 21.10.2009 16:27:10, олеся-к
Phitolyakka
Обязательно продумайте, с кем будете оставляять дочку, если она заболеет. Моя дочка пошла в сад в 2 года, я на работу на полный день. И начались простуды: неделю ходим в сад - неделю, а то и 2 болеем. И хотя на работе старались идти мне на встречу, без помощи бабушек я бы не справилась, пришлось бы нанимать няню или бросать работу... 21.10.2009 14:18:54, Phitolyakka
barabachka
и это ещё, что мои оба болеют по очереди, сейчас моя мама в отпуск приехала а я практически постоянно сижу дома то с одним то с другим наказанная, ни разу с ней вместе в гости к родственникам не выбралась за это время. Работать то в любом случае придется рано или поздно, меня содержать полностью никто не собирается. Вопрос в том какой вариант выбрать-через год в школе на минималку, но с официальными отпусками, больничными, сыном под моим присмотром, дочкой в садике через дорогу и бесплатными путевками для детей в летний лагерь или сейчас в частной фирме где из плюсов только хорошая зарплата, насчет остального полнейшая неопределенность. Совсем бросать работу свекрови я не могу предложить, ей до пенсии ещё 7 лет. Если несколько лет дома просидит то вообще потом никуда не устроится, сейчас уже сложно ей что-то порядочное найти, а свекор и сейчас уже каждый раз подчеркивает что он единственный кормилец у них в семье (читай-"жена на шею села")и денег не хватает на его хотелки 21.10.2009 14:46:27, barabachka
Mary-Lea
Для меня лучшая школа - очень серьезный аргумент...
А забирание и вообще всякая логистика - решаемо.
А почему дочку только в коммерческий сад?
21.10.2009 11:37:12, Mary-Lea
barabachka
А куда ещё? Обычного добивалась всё лето,куда только не ходила и не писала, общают только на следующий год, осталась первая в очереди. Если даже получится в другой муниципальный влезть, то из очереди то вычеркивают. То есть потом вози 5 лет на край света микробов хватай в переполненном транспорте, как у меня со старшим получилось. Мне выгоднее даже полгода всю зарплату за частный садик отдавать чтобы в очереди остаться. Но туда тоже попробуй попади, у нас их мало и информации ноль, сейчас пробиваю по знакомым. Месяц-другой свекровь может посидеть, она пока безработная, но ей на бирже только до января ещё пособие платить будут а потом то надо работать. По ее специальности устроиться не проблема но зарплаты на уровне пособия по безработнице, поэтому она особо не рвется пока. Не может же она вообще без доходов жить, а я если предложу денег платить она не возьмет, даже не ест у нас никогда если весь день сидит с детьми, стеняется. Чужую тетю нанимать боюсь в няни. 21.10.2009 14:28:49, barabachka
Mary-Lea
У нас всегда помогало общение с "нужной" заведующей с "волшебной" фразой: "Чем мы можем помочь садику?" *-)
Хотя, когда я своих в сады устраивала, не было туда очередей...
21.10.2009 16:38:26, Mary-Lea
barabachka
Эта непробиваемая. Я когда сына ещё хотела всунуть в 3 года после переезда искала именно коммерческую группу или "возможность помочь", понятно что по очереди уже было попасть нереально. Причем обращалась к ней несколько раз, думала войдет в положение что беременная мама в переполненном трамвае через весь городе ездит. Предлагала сумму которую я ежегодно на проезд трачу с пересадкой с двумя детьми, знаю что в другие сады тогда такса была в 3 раза меньше, не согласилась даже на полдня взять 22.10.2009 18:03:51, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!