Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять про льготы

Оказывается, нам льгота не только на транспорт положена : ) В налоговой случайно выяснилось, что еще льгота на налог на недвижимость - и мне, и мужу.
А когда оформляла детя в сад, заведующая сказала, что по оплате многодетным льгота 50%, независимо от уровня доходов, и даже не поленилась найти федеральный закон 8 )
Не зря удостоверение оформляла ; )
Зы. Я не в Москве.
17.10.2009 15:33:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что за льгота на транспорт я потихоньку цначинаю готовится к 3-му ребенку. Это считается как многодетная семья или нет. 27.10.2009 18:07:13, Шустрый хорь
МэМ
Я за сад вообще не плачу, а вот про налог на недвижимость не слышала. :( 17.10.2009 18:02:28, МэМ
Так и мы случайно узнали. Муж поехал оформлять в налоговую освобождение от транспортного налога, а там случайно увидел бланк по недвижимости и спросил.
Но может это только у нас - мы в Саратове.
17.10.2009 18:09:21, ЛюбимицаКлаппа
мамочка
Здорово)))земляки! Я тоже родом из Саратова,правда очень давно там не живу,приезжаем только в гости к папе. 19.10.2009 10:47:42, мамочка
олеся-к
Мы за сад не платили совсем. Без справок о доходах Тоже не Москва. 17.10.2009 20:45:27, олеся-к
Значит у вас такие местные льготы. Они же везде разные. А жаль... 17.10.2009 21:17:40, ЛюбимицаКлаппа
соня-мама
Да уж, мы около тысячи платим. 18.10.2009 10:21:18, соня-мама
PikNat
А мне именно в садике сказали, что нужна справка из собеса. Сходила в собес, подсчитали среднемесяный доход и оказалось, что я превысила прожиточный минимум на 130 (!) рублей. Теперь и в садике по полной стоимости, и в школе нет бесплатного питания. В собесе сказали, что если 2 месяца постою на бирже, то тогда смогу оформить льготы.
Да, именно в собесе сказали, что с этого, 2009 года, льготы на питание зависят от прожиточного минимума.
17.10.2009 17:00:13, PikNat
Наташ, мне в собесе тоже сказали льгот на сад не положено (т.к. у нас выше прожиточного минимума). Я зав садом так и сказала, что только что была-спрашивала, сказали компенсация как и всем.
Она удивилась, что в собесе не в курсе, нашла закон, зачитала строчку и показала мне -
там и про многодетных и про то, что нам положено 50% на второго ребенка, причем то, что старшая уже давно не ходит в сад, роли не играет.
Жаль, я не запомнила, номер и т.п. закона : ( Надо будет у нее спросить, но я ее увижу только через неделю...
И никаких справок из собеса не надо - 2 копии удостоверения, 2 свидетельства о рождении старшей и одно младшего.
17.10.2009 18:00:36, ЛюбимицаКлаппа
PikNat
Ань, я копии принесла трудовой книжки (так как пока не работаю), свидетельств о рождении троих детей, удостоверения. Там же в детском саду есть памятки, одна из них о льготах для многодетных, там четко написано- при ниже прожиточного минимума нам многое полагается, а выше - только льготы на квартплату и бесплатное посещение театра (1 раз в год). И всё.
Но если найдешь эту ссылку - буду благодарна:)
17.10.2009 19:15:38, PikNat
Я еще справки с мест работы себя и мужа принесла. Ну не может же быть так, что в разных садах одного города по-разному считают... ЛНибо тебе мозг парят либо моя зав ошибается. Я у нее обязательно спрошу про закон этот и тебе напишу. Только это будет числа 26 или позже.
А про квартплату и театры - мне именно так в собесе и сказали, только нам и льготы на квартплату не полагаются, я еще размышляла, нафик я столько времени убила из-за 500р с копейками.
17.10.2009 20:21:06, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!