Раздел: Питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про витамины

раньше своим давала, киндер биовиталь гель-было очень удобно. а сейчас они поменяли состав и только с 3х лет!хотелось бы что-нибудь одно и чтоб всем детям подошло. есть такое? какие витаминки даете своим детям?
16.10.2009 15:54:15,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Strick
Когда я спрашиваю у врачей или аптекарей про витамины для детей, они делают круглые глаза и спрашивают: "А зачем?" Считается, что это серьезная нагрузка на печень, и особенно не рекомендуется детям до 4-ех лет. А насчет укрепления иммунитета и профилактики простудных, говорят, чтоб правильно питались и побольше гуляли:) 17.10.2009 12:40:07, Strick
Я не очень люблю таблеточные витамины, предпочитаю по-натуральней. Поэтому детям даю вивасановские витаминные сиропы: красную ягоду (клюква, маракуйя, экстракт зародышей пшеницы, витамины А,С,Е) и чернику (черника, зародышей пшеницы, вишня ацерола). 17.10.2009 06:50:45, Дикая_пятка
спс. хорошая мысль с сиропами, а то я что то забыла 17.10.2009 14:57:13, КсюшОК
Ольга Оводова
Синтетических витаминов не даю. По показаниям и по настроению могу покормить каким-нибудь натуральными БАДами. 16.10.2009 23:31:59, Ольга Оводова
barabachka
Ребенку до 3 лет фиг что впихнешь если не нравится, спрячет за щеку и выплюнет, потом найдешь где-нибудь под диваном через годик-другой непонятную субстанцию. Мои оба пиковит трескают, он хоть и с 4 лет по-моему но малой даю просто половину дозы (не 4 таблетки в день а 2) врач сказала можно. Витрум вообще на вкус гадость, также как и мультитабс-моим не всунешь. Джунгли оптимальное сочетание цены и вкуса на мой взгляд. 16.10.2009 22:55:31, barabachka
Мои становятся в очередь - но я даю не таблетки, а вкусные сладкие сиропы. )) 17.10.2009 06:52:01, Дикая_пятка
Nessie
Чередую мультитабс, алфавит, санасол.. 16.10.2009 20:09:36, Nessie
МэМ
Мы сидим на мультитабс 16.10.2009 19:57:35, МэМ
Мы витрум разныей пьем, я пренатал, среднему и старшей - по возрасту. Кстати, пора уже покупать, а то детям на лето-осень перерыв делала. 16.10.2009 19:33:55, ЛюбимицаКлаппа
Mary-Lea
Во, и я озаботилась. Купила санасол, буду давать всем, даже по чуть-чуть младенцу. 16.10.2009 19:10:18, Mary-Lea
олеся-к
Ничего не даю, кроме свежеотжатых соков и замороженных ягод. После нового года, наверное, начну-там уже авитаминоз. 16.10.2009 17:30:15, олеся-к
КленовыйЛис
Алфавит - детский сад и Алфавит школьник. Даю курсами по месяцу. Даю биодобавки Тяньши детский кальций- подходит всем и с рождения 16.10.2009 16:42:03, КленовыйЛис
соня-мама
+1 16.10.2009 19:20:31, соня-мама

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!