Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

опять про ужин

ну не представляю я что приготовить. Прямо какой-то мозго-деятельно-ужиновый застой!....
С завтраком все ясно - свежеотжатый сок + каша. МОжно сладкую можно соленую. В обед тоже просто - суп\борщ и когда просят второе. На второе - картошка\макароны-подлива\котлета\тефт­еля\рыба-салат. С полдником вообще просто - пирожок-пряник-печенье+кефир\молоко­\чай\сок. А на ужин что???
Ну разок можно сырники, можно ленивые вареники или просто вареники, можно какое-нибудь овощное рагу или овощи на пару.... НО не каждый же день?
Выручайте. Не дайте погибнуть семье голодной смертью :))
15.10.2009 13:09:13,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У нас полдника как такового вообще не существует. Завтрак тоже на бегу. Мужикам кашу, сама бутер лопаю пока все спят, а доча встает позже всех и либо не завтркает либо что-то символическое-кусочек сыра, колбаски, сала и т.п., поскольку ночью малютку уминает 2-3 раза, так что не голодная. Наши несладкие у нас не очень идут, а на ужин стараюсь такое что ввае едят. То есть гарнира только 2 варианта-макароны или жареная картошка. К этому отбивные из курицы или свинины (если быстро надо приготовить) иногда тушеная говядина или запеченая курица ( если днем есть пару часов на готовку). А когда не было времени даже продуктов купить (обычно летом если допоздна гуляем или на пляже ошиваемся) то сосиски или сандины в масле открываю под макарошки. 16.10.2009 22:59:53, barabachka
Mary-Lea
Девочки, как же неохота вставать из-за компа и ужин готовить! *-) Это в тему 8-))) 16.10.2009 20:48:04, Mary-Lea
Фунтик
плюс сто тыщ мильенов!! 17.10.2009 10:02:02, Фунтик
У нас запеканки на ужин хорошо идут: мясо(фарше)-картофельные, макаронно-сырно-овощные, творожные и тыпы. Готовить недолго получается. 16.10.2009 12:57:06, заглядываю иногда
Тоже думаю всегда как вы, все уже было-надоело. Сегодня вспомнила про вешанки(грибы такие),их быстро готовить, жарить-тушить со сметаной-оч вкусно и полезно,к ним быстро рис. 16.10.2009 12:43:00, marianochka
цветная капуста обжаренная в сухарях, жареные кабачки, тушеная капуста (можно с сосисками, свининкой, грудинкой);
отличны всякие сладкие и соленые запеканки из всего, что есть в доме (на сковороде и в духовке);
картошка с селедкой), килькой, слабосоленой красной рыбкой;
студенческие варианты (не кидайте тапки): солдатская каша (пшенка, тушенка), макароны, гречка, перловка с тушенкой, жареная картошка, сосиски с гарниром (хоть с баночным зел. горошком, кукурузой), пельмени, макароны с сыром, отлично идут макароны по-флотски; рыбные консервы (всегда держу дома банку тушонки и рыбных конс. на всяк случай) с любым гарниром - это когда времени нет;
если время есть - блинчики, оладушки;
вы на завтрак яйца не едите, так что можно гренки, омлет с разными добавками или без;
дети любят залитую молоком кашу (гречку, рис) или молочную вермишель;
у нас тоже часто на обед естся первое, а на ужин - второе или наоборот. еще хорошу идут компоненты вчерашнего обеда - первое, второе (или даже позавчерашнего), если сегодня на обед ели свежеприготовленное первое-второе;
держу в морозилке хорошие пельмени, самопальные полуфабрикаты - голубцы, например, их недолго приготовить
Ну, и ко всему, конечно, можно приготовить салат
да, еще у меня все разное едят: один - второе, другой -первое, третий гарнир заливает молоком, или кто-то может чаем довольствоваться с бутером. Ну, и часто бывает, что в холодильнике три разных супа - позавчерашний, вчерашний и сегодняшний (полкастрюли одного, по одной порции двух других - выбирай на вкус. Но так здорово у меня только в последнее время, когда помощница появилась))
16.10.2009 12:22:55, Цикада
соня-мама
Супер! 16.10.2009 19:22:23, соня-мама
КленовыйЛис
о, спасибо за дельные советы 16.10.2009 16:44:00, КленовыйЛис
олеся-к
Аж завидно! Из всего вашего списка моя доча ест%10, сын-30. Зато муж-95:)) 16.10.2009 12:29:45, олеся-к
нечему завидовать - у меня та же песня:). Мы с мужем всеядные, дети - ой-ой... Есть беспроигрышные варианты, конечно,для них типа омлета, гренок, макарон (с сыром или просто), каши или опять же макарон, залитых молоком, по-флотски, блинчиков, котлет с пюре, ну и пары супов. Иногда мяса могут в охотку поесть, но не всегда им нравится, как оно приготовлено. Остальное либо вообще не естся, либо под настроение. Ну не можем же мы с мужем питаться только этим! Поэтому готовить приходится чаще и в меньшем объеме (а как было бы здорово сварить кастрюлю супа на всех!) - сегодня "детский день", завтра - взрослый, благо дети могут два дня поесть то, что им очень нравится. Но все это периодами - то нравится, то не нравится, вот что неприятно... Думаешь, сейчас сварю горохового супа (они любят), а, оказывается, что уже не любят и "от яичницы у меня, мамочка, голова болит")))).И сейчас у меня помощница, повторюсь, одна бы я не успевала точно всем "разблюдовки" устраивать)))) 16.10.2009 12:59:10, Цикада
I-ris
"а, оказывается, что уже не любят" тоже постоянно с этим сталкиваюсь. Ничего, надеюсь в подростковом возрасте будут все подряд есть:) 16.10.2009 23:00:37, I-ris
олеся-к
РазблЮдовки-эт харашо! 16.10.2009 17:29:04, олеся-к
соня-мама
У нас в завтрак для всех бутеры, обедаю я в гордом одиночестве тем, что осталось со вчера, а днем готовлю плотный ужин для всех желающих без вариантов (второе), чаще нечто мясное-рыбное с гарниром. Редко-каша или макароны с сыром, сырники. Первое только в выходные. 16.10.2009 00:39:24, соня-мама
Машерочка-Косуля
У нас на обед суп и бутеры, на ужин блюдо (ну там мясо с гарниром все, что в русской кухни бывает) и салат обязательно. Ужин получается плотнее, чем обед. Но обед для всей семьи бывает только по выходным, все занятые: сад, школа, работа. Поэтому основная еда ужин. Если кто-то плохо поел в саду-школе в ужин есть возможность наесться. Плюс кто-то любит одно кто-то другое, например фаршированные кабачки: дочка съест сам кабачок, а сын только фаршировку (мясо с рисом). И так чаще всего: дочка гарнир и салат, сын мясо. 16.10.2009 00:31:02, Машерочка-Косуля
Не ешьте первое и второе на обед, тогда "второе" станет ужином:) 15.10.2009 23:53:56, Tulsa
МэМ
Нужно придерживаться золотого правила. Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу.:) А если серьезно то, Младшая вечером почти ничего не ест, я питаюсь овощами и фруктами. Редко когда испеку какой нибудь пирог, иногда сыр в ход идет, но это редко. А сын метет все что есть в холодильнике ему без разницы. 15.10.2009 20:56:17, МэМ
олеся-к
У самой назрел вопрос-думала топ заводить:(
Ситуация осложняется тем, что дети в школе едят суп и ЭТОГО дома им уже не нада!Плюс, сын очень мясной, а дочка капризуля-макароны, оладьи-блины и пожалуй все:(
А кормить надо в обед и ужин (на завтрак-каша)
На выручку приходит греча с молоком и творог, шарлотки с молоком, чтоб 2 раза одно и то же не есть. Но напрягает Очень:(
Может, кто-что посоветует?
15.10.2009 18:39:27, олеся-к
светикмамавити
мой свекр всегда на такое говорит - на кожуру картофельную посадить, тогда все трескать начнут. у меня есть не хочешь - вали сам себе готовь, и лопают ВСЁ 16.10.2009 12:07:18, светикмамавити
Mary-Lea
А вот с некоторыми не работает. Особенно с аллергиками... Он-то слопает, ага. Только потом 2 месяца последствий *-) 16.10.2009 19:13:05, Mary-Lea
светикмамавити
у нас тоже дочь и я аллергики, поутому готовим с учетом 16.10.2009 19:16:07, светикмамавити
олеся-к
Сажала:(Голодной спать отправляла:( Воз и ныне там. а нагрузка нехилая, вот и готовлю под каждого, благо муж всеядный. 16.10.2009 12:31:21, олеся-к
очень сочу(. Сама мучилась, воспитывала - воспитываются, но до определенного предела, предпочитают голодные спать ложиться, а потом конфетами наталкиваться, которыми их в школе-саду угощают. Поэтому сейчас у нас боль-мень вариант - в доме много разной еды (не вся она сегодняшняя) - что-нибудь да сподобятся детки съесть 16.10.2009 12:52:00, Цикада
олеся-к
Угу. По крайней мере я поняла, что Это-нормально, когда каждому свое:)Ну или, по крайней мере, обычно. 16.10.2009 17:31:32, олеся-к
эт пральна)). Но мне их жалко, я ору и готовлю)))) 16.10.2009 12:23:35, Цикада
peggi
у меня обеденное второе и ужин одно и тоже и совсем не напрягаюсь по этому поводу, ну еще могу оладьи или блинчики напечь. 15.10.2009 16:47:22, peggi
А мужу хватает сырников на ужин? У нас ужин - это примерно как у Вас второе: бефстроганов, отбивные, котлеты и т.п. с гарниром и салатом. Ну или пицца с салатом... Плюс чай с пирогом/печеньем и сыром...

А если надо что-то без мяса, то оладушки, блины, запеканки, овощи разные: кабачки запеченые с помидорками и сыром; баклажаны с грецкими орехами...

Но все это довольно трудоемко :-((( Придумать быстрый сытный ужин без мяса мне сложно :-(((
15.10.2009 16:14:23, Шимко Ирина
КленовыйЛис
Муж на ужин салатик ест. Или чай с медом пьет :)) 15.10.2009 16:25:15, КленовыйЛис
А у нас в обед первое, а на ужин второе :). И без проблем. Борщ с сухариками, суп с гренками. 15.10.2009 14:21:13, Мама_Галя
светикмамавити
и у нас так же, мало того бывает остается второе, прекрасно идет на второй день на обед а на ужин варю горячее. И все счастливы. Я вообще готовить люблю, когда есть время, но не заморачиваюсь по этому поводу. На завтрак оч люблю покупать хлопья и пр готовые завтраки, или яйца с чем-нить. Бывает обедаем и первое и второе, а на ужин пирог или запеканка с чаем и все. Вообще у нас все\ну кроме Витюши еще/ готовить умеют, поэтому не проблема если дочь макароны с сосисками приготовит, слопают все за милую душу 16.10.2009 10:53:04, светикмамавити
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+1 у нас тоже в обед кроме первого ничего не впихнешь %) 15.10.2009 21:43:18, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Ольга Оводова
И у меня так же. В обед суп, вечером второе. А завтрак главная проблема. 15.10.2009 19:58:20, Ольга Оводова
Машерочка-Косуля
У меня сейчас 3 месяца было утреннего токсикоза и было не до каш по утрам. И проблема завтрака рассосалась сама по себе:) дети самостоятельно едят разные хлопья с молоком, и бутерброды с чаем. Я к ним даже не вставала:) 16.10.2009 00:35:07, Машерочка-Косуля
КленовыйЛис
У вас состав 50\50 а у нас преимущественно мужской :)) 15.10.2009 16:24:35, КленовыйЛис
Ну суп с мясом давайте! И еще пару бутербродов или тостов на закуску :) 16.10.2009 08:53:38, Мама_Галя
У меня одни мужики (кроме меня), однако тоже второго на обед не едим:) 15.10.2009 23:54:40, Tulsa
Mary-Lea
У нас проблема как раз с завтраком, некоторые на завтрак супец трескают, а некоторым кашу на молоке нельзя и яиц тоже нельзя - ему бутерброды с чаем *-)
А ужин у нас - это то, что второе на обед. Мясо-рыба с гарниром и салатом.
15.10.2009 13:23:45, Mary-Lea
КленовыйЛис
АГа, мы дважды в день одно и тоже есть не станем... :(( 15.10.2009 16:23:26, КленовыйЛис
Mary-Lea
Не, ты не поняла. На обед - одно, а на ужин другое. Просто по типу одинаковое - мясо-рыба с гарниром.
А я выше прочитала, что мужу хватает салатика. Это точно не наш случай *-)) Всем моим мужикам надо побольше-побольше *-)
15.10.2009 18:42:13, Mary-Lea
Метелица
точно-точно:) 15.10.2009 16:06:55, Метелица
+1000 15.10.2009 14:14:00, mamaLisa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!