Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Кстати, насчет расширения жилья в Москве.

ДЕвчонки, кто живет с тремя в однушке или двушке, вы не пробовали по программе Молодая семья пробиться?
13.10.2009 09:47:51,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Мы с мужем оба зеленоградцы (АО в г.Москва:) поженились в октябре 2002 года,в июне 2003 я из муниципальной трёшки прописалась к мужу в приватизированную однушку и стало нас прописано 3 человека (свекровь,муж,я),всё выяснили про программу и стали заниматься постановкой на улучшение жилищных условий,свекрови пришлось развестись,т.к. площадь мужа очень большая была,всё очень медлено в госструктурах,запрос­ы по месяцу ждать,очереди,приёмн­ых дней в неделю мало,вообщем в мае 2004 года родилась дочь и нас поставили на очередь в июле 2004 года.В конце августа 2004г мы уже были на Газетном переулке и встали на очередь по программе.Жильё было копейки,но в марте 2005г был пересмотр программы-ипотека по сумме и по срокам выросла в 2 раза :( Всех вызывали и узнавали остаётесь в программе или нет,мы маялись остаться на трёшке или переписаться на двушку-деньги для нас были огромные,но вообщем решили дождаться квартиры,в августе 2005 получили смотровой,квартира мне не понравилась,хотела отказаться,но сказали что ждать ещё год и цены вырастут,вообщем согласились,пришлось продать дачу,хотя очень старались её сохранить, на первоначальный взнос (хорошо что она у нас была).В феврале 2006 года оформили договор и въехали,а буквально через несколько дней мы наконец-то станем полноправными хозяевами,т.к. 30 октября будут готовы документы о собственности.Мы её выкупили. 26.10.2009 15:25:43, КузнецЮля (в с-ме KyznecUlya)
Машерочка-Косуля
Мы уже дважды по МС пробились. "Так сказать, стояли у истоков". Снимали (и снимаем) по коммерческому найму в Марьиино трешку уже 6 лет (тут весь дом по МС. Здесь родили 3-ю. Затем перешли на куплю-продажу и уже 1,5 года ждем заселения в 4-шку в Химках. Туда уже поедем летом с четырьмя детьми:) 16.10.2009 00:21:06, Машерочка-Косуля
Мы пробились еще в 2004г, только мы тогда многодетными еще не были. А теперь вот с тремя в "пробитой" двушке. 15.10.2009 04:04:09, Капля_
mashoolik
Мы семья молодая, но программа эта нам невыгодна. Да и дают по этой программе квартиры в Подмосковье. Нам предлагали Долгопрудный, Некрасовку и еще что-то :-(
Мы стоим на очереди с 98 года, нам полагается субсидия на покупку жилья, к сожалению, когда мы об этом узнали и начали собирать документы, деньги у города кончились :-( ждем нового года и надеемся, что субсидию не уменьшат. Кстати, если кто стоит на очереди, знайте, что нам, как многодетным,полагает­ся 100% субсидия.
15.10.2009 00:14:44, mashoolik
Юксаре
Пробились :)
вот ссылка- там все такие вопросы обсуждают- как, что и т.д. :)
14.10.2009 11:14:26, Юксаре
LU
мы живем,но мы старая семья:( 13.10.2009 18:21:28, LU
heather
ага и мы старая))) за год до "старости" попытались, но оказалось, что по допустимому метражу на человека не проходим в программу, т.е. у нас излишек на 4 метра что-ли))))))))) 15.10.2009 00:28:10, heather
Девочки, может повторюсь, но чтобы у самой в голове все устаканилось, поправьте если что не так.
Насколько я знаю, есть два пути
- очередники (те еще "советские", те кто встал на очередь до 1 марта 2005 г. по старому ЖК РФ), молодые семьи (вроде те, где общий возраст супругов не превышает 70 лет) могут участвовать в программе Молодая семья. Вроде условия там нормальные. Лично нашей семье - не светит, ибо мы до 2005 г. не подсуетились. Несколько лет назад многодетные (с использованием льготных кредитов) получали по этой программе в течение полугода, как сейчас - не знаю.
- признанные нуждающимися в содействии г. Москвы на улучшение жил. условий. Что-то получают после того, как "рассосется" первая очередь. Мы вроде тоже пролетаем, у нас 1,5 м. лишних.
Кто что дополнит или исправит?
13.10.2009 17:34:44, Gloria Dei
Алигоша
Все верно.Очередники закончились 12го марта 2005 г. и стали теперь называться нуждающимися. Мы стали в этом году нуждающимися - и так как нам на двоих 68 мы пошли по программе молодая семья.И неважно - многодетные мы или нет - просто для многодетный там есть некоторые льготы. Квартиры сейчас предлагают только тем,кто встал до 1гомарта - их всех должны обеспечить жильем до 2013 года - буквально еще весной мы с мужем все узнавали - собирали документы и так далее - так что информация достоверная.Чтоб Вас признали нуждающимися - расчет из 10 кв.на человека- вот у нас общая 44 - Софи родилась - мы и прошли. Далее- прописка в Москве более 10 лет ну и еще некоторые моменты. 13.10.2009 23:08:48, Алигоша
KQtenok
Можно встать на очередь и как малоимущие. 13.10.2009 21:11:17, KQtenok
Нереально, так как помимо доходов учитываются любые активы членов семьи по рыночной стоимости. Например, кто-то участвовал в приватизации, пусть даже в долях, - уже не получится, метры стоят ого сколько. Тем более это самый проигрышный вариант, когда надо будет ждать лет 20, ибо как малоимущие участвовать в любых программах вы не можете. 13.10.2009 22:21:29, Gloria Dei
Mary-Lea
Мы пробовали. Ничего не получилось, полгода, блин, псу под хвост - документы собирали *-(
Фокус в том, что пока ты бедный - соц. программы для тебя, но купить ты ничего не можешь, потому что бедный. А как только поднимаешь голову в финансовом отношении, тут же из соц. программ вылетаешь *-(((
13.10.2009 12:41:44, Mary-Lea
Фунтик
Хм... но там же вроде ипотека? не? 13.10.2009 12:49:59, Фунтик
Mary-Lea
Ну, да, ипотека. Пока были бедными - не могли ввязывться, а как смогли - нас не признали малоимущими *-(
Блин, как вспомню, так вздрогну - добывали бумажки, что, например, не занимались частнопредпринимател­ьской деятельностью, что не имеем больше квартир в собственности и т.д. Та-акой процесс *-(((
13.10.2009 13:03:42, Mary-Lea
Фунтик
Ну сейчас многие перестают быть бедными де-факто, но по бумагам - все еще бедные:) 13.10.2009 13:24:16, Фунтик
Mary-Lea
А у нас, увы, так не вышло *-(
В общем, мы на это г-о (государство) плюнули и сами выкрутились, домик построили.
13.10.2009 13:33:20, Mary-Lea
Фунтик
Да я поооомню. Мамыри далеко от вас?:) ВОобще здоровско, когда домик рядом с Москвой. Я вот из окон смотрю на деревню внизу:) и завидую. 13.10.2009 13:38:27, Фунтик
Mary-Lea
Мамыри - километра 3 к Калужке, то бишь на юг *-) А что? 13.10.2009 14:04:01, Mary-Lea
соня-мама
а ваша как называется.
?
13.10.2009 18:24:53, соня-мама
Mary-Lea
Наша - деревня Дудкино, СНТ Дары природы *-) 14.10.2009 15:21:35, Mary-Lea
Фунтик
А у нас там просто знакомые тоже в своем домике живут:) 13.10.2009 16:26:49, Фунтик
LU
а случайно мамыри-2 это не рядом? в р-не апрелевки? 13.10.2009 18:22:45, LU
Mary-Lea
Апрелевка далеко-о *-) 14.10.2009 15:21:53, Mary-Lea
Т. Карлсон и малыши
У нас не получается. Мы уже старые. А хотелось бы. Пока дети маленькие еще ничего, а подрастут. :-)
Спасибо за яблочки, муж уже опробовал. :-)
13.10.2009 11:57:28, Т. Карлсон и малыши
Фунтик
На здоровье:) а насчет возраста мне тут сказали, что многодетным может быть сколько угодно лет - надо узнавать!!! попробуй. А вдруг? 13.10.2009 12:25:56, Фунтик
Алигоша
нет.не правда до 35 лет!!!!!!! 13.10.2009 12:37:56, Алигоша
Фунтик
похоже, там изменили что-то. У нас друзья встали. 13.10.2009 12:50:22, Фунтик
Алигоша
Определение программы молодая семья

На основании постановления правительства города Москвы, от 13.12.2005 года № 994 «О втором этапе московской программы „Молодой семье — доступное жилье“ на 2006—2008 гг.», молодая семья — это семья с детьми, в которой супруги моложе 35 лет. В том случае, если в семье нет детей, тогда длительность брака должна быть не менее 1 года. Кроме того, все члены семьи должны быть гражданами РФ, а также зарегистрированы в Москве.

Однако есть такой вариант: совокупный возраст обоих супругов не должен превышать 70 лет, т.е. если мужу 40, а жене 30 лет. Кроме того, необходимо отвечать некоторым требованиям:

* Быть в ожидании ребенка (предоставляется справка о беременности сроком не менее 28 недель);
* Усыновили (удочерили) ребенка, не достигшего совершеннолетия;
* Иметь ребенка не старше пяти лет;
* Иметь трех или более детей не достигших совершеннолетия.

Для участия подобных семей в программе молодой семье доступное жилье действуют те же критерии.
13.10.2009 13:10:50, Алигоша
Фунтик
Я уточню тогда. Вроде как там то ли приписка, о которой мало кто знает, то ли еще что-то... 13.10.2009 13:25:35, Фунтик
Т. Карлсон и малыши
Ален. утиочни. А то нам на двоих уже 78! Староваты... :-) 13.10.2009 13:40:15, Т. Карлсон и малыши
Алигоша
Мы. МЫ пробились. Встали на очередь. Собрали все документы. 2013 год!!!!и не раньше!!!И только Подмосковье. У нас документ лежит,что после 2013 года нам положено 5 комнат. Сейчас предоставляют жилье оп программе МОЛОДАЯ семья тем,кто встал в очередь до й марта 2004 года - остальные.....И сейчас не очередь,а нуждающиеся в улучшении жилищных условий с помощью г.Москвы.НУ в смысле мы можем купить в рассрочку на 15 лет ис первоначальным 10% взносом 5ти комнатную квартиру в Подмосковье.30% стоимости списывается за счет государства. Мы решила не ждать.Купили комнату в коммуналке в доме по снос. Через год,полтора переедим. 13.10.2009 11:49:09, Алигоша
Уточните пожалуйста, а что вам светит при сносе? Сколько вас туда прописалось? А как учитывают ваши метры (ну не коммунальные?)?
Может нам тоже на такое решиться...
13.10.2009 17:38:26, Gloria Dei
Алигоша
Нам светит трешка + однушка. Скажу сразу - все делали по знакомству и за взятkи. Нас так просто не прописали бы - мы ухудшали жилищные условия детям. 14.10.2009 11:35:17, Алигоша
Фунтик
Странно... мне тут говорили, что в течении года получают в Москве (ну - оплачивая ипотеку, конечно же). 13.10.2009 12:26:36, Фунтик
Цветик-семицветик
в Москве сейчас ничего не предлагают:( да и то что предлагают не дёшево 13.10.2009 22:08:36, Цветик-семицветик
Алигоша
Эх, было время...может и давали. У меня быстро все получили - кто встал до 2004года. УСЕ! Москву не дают - последние дома строили в Лианозово.Сейчас предлагают - у меня девочка раз в две недели получает ордер на осмотр - город Чехов,Люберцы и т.д.Нет в Москве жилья. Я повторюсь - я говорю про жилье - которое ПОКУПАЕШЬ с рассрочкой на 10-15 лет - не бесплатно!!!! 13.10.2009 12:42:16, Алигоша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!