Раздел: Досуг и отдых

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Для себя, красивой

Вот мы с вами все о детях, да о детях... я понимаю - это самое актуальное, но!!
Когда-то давно-давно (не, Вы не смейтесь, я точно помню что это было!) я сояла перед заркалом, красила губы погуще, что бы следы поцелуев однозначно оставались на избраннике, гдядела на себя в зеркало и видила там потрясающую красавицу.
Потом "боевая раскраска" стала нежно-элегантной, одежда научилась подчеркивать все что подчеркнуть было нужно и скрывать все, что подчеткивать было необязательно и смотрясь в зеркало я думала "Ах, хороша!"
А потом началась ПЕСОЧНИЦА!!! Собираясь в это место я натягиваю штаны, куртку, кроссовки... И уже выходя из дома, под нетерпеливые детские вопли мимолетом мазнув по зеркалу взглядом отмечаю - опять забыла с утра рассчесаться...
Я разучилась краситься. Воздушные платья, элегантные пальто, туфельки на высоких каблучках - так нежно любимые мной - все пылится в шкафу, выходя из моды и постепенно превращаясь в старые тряпки...
В один прекрасный день я поняла, что ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!!! Теперь я делаю по утрам зарядку (и неважно, что после 10 минут разминки у меня состояние как после продолжительной болезнии - это только начало и я таки доберусь до 40 минут!), я обновила свой гардероб и таки ношу каблуки (правда от длинных пальто пришлось отказаться), я долго и мучительно стою перед палитрой вспоминая как ЭТО делается (первые опыты шокировали окружающих, но это только вдохновило), я пошла на курсы декупажа -и самое главное! Это нравится моей семье :)))
09.10.2009 17:02:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
HomaUfa
и я сейчас в таком же состоянии, сначала стала красить глаза каждый день, потмо купила ботинки на высоком каблуке, пальто так и не нашла (длинное не хочу), но каблуки через 3 дня надоели, а глаза каршу каждое утро уже 2 месяца! если не еду с тура на тренировку, то и тон-румяна наношу и помаду. 11.10.2009 22:41:33, HomaUfa
соня-мама
я всю жизнь в одной стадии нахожусь, вне зависимости от ИХ количества. Накрашеная- краше не становлюсь, черты лица мелкие, глаза куда-то пропадают. На работе красила губы. Нравлюсь себе некрашеная, мужу, похоже, тоже.Стала брови поправлять с возрастом , и мои подруги убеждают меня периодически в необходимости красить волосы, у меня большой седой клок спереди, но когда волосы ОЧЕНЬ короткие, это шармисто на мой взгляд, а когда я их ращу-крашу(сейчас именно такой период). С каблуками никогда не дружила-ножки болят. Одеваюсь всегда кэжуал. Даже на работе(путевый кэжуал). Для меня главное-не поправляться, себе жутко не нравлюсь сразу. 10.10.2009 21:48:57, соня-мама
Анна!
какая вы клевая))) 12.10.2009 00:17:07, Анна!
Ой, даже полезла в регу посмотреть. Думала, что ж за ужас такой. А там... Шоб я так жил... Красавица! 10.10.2009 22:34:07, Малина
И я полезла :). Я бы с таким симпатичным личиком тоже не красилась :). Вообще. А губы сами по себе красивые :). А я без макияжа моль бесхвостая :) 10.10.2009 22:38:52, Мама_Галя
Oker
работа в этом смысле очень тонизирует) поэтому у меня - юбки, платья, чулки)))) все при деле))) 10.10.2009 01:56:52, Oker
КленовыйЛис
Оль, работа пока для меня недостижима :)) Для этого у меня должно быть хотябы три дня в неделю свободных... ну или часа три четыре, но ежедневно :)) 10.10.2009 16:33:36, КленовыйЛис
Да, я вот помнится первый раз в жизни кроссовки и ветровку натянула чтобы с коляской гулять в лесу. Раз, два, три дня там погуляли... и все - в гардеробе только стиль кэжуал. Остальное убралось подальше в шкафы, тем более я в это все по размерам сейчас не влезу.
Короче надо срочно худеть, а потом ... - о, я уже знаю, к каким оргам в СП бежать. Благо, все равно за детским приходится регулярно ездить.
Вам желаю - так держать!!! Когда достигнете желаемого результата, будете желающих тут учить, как себе любимой уделять время, желательно побольше.
10.10.2009 01:20:38, Gloria Dei
I-ris
У меня мама пример - трое детей, 4 внука, а мужики до сих пор шею сворачивают:) Я с детства привыкла "фифой" ходить, поэтому когда сижу в декретах, наоборот стараюсь прикупить простой одежды (джинсы, толстовки, курточки) и не краситься.
А в этот раз и вес не радует, поэтому вся любимая одежда мала, хожу как мышь и начинаю пытаться похудеть:))
09.10.2009 23:25:08, I-ris
Kotunya2005
А я вот обожаю красится и наряжаться! Как же без этого? С малышкой гуляю конечно в джинсах, кроссовках, а если куда поехать, пойти, то каблуки обязательно. И детей люблю наряжать. 09.10.2009 22:06:38, Kotunya2005
Я всегда была "свой парень" :) Им и остаюсь. Только лучше. Так что не опустилась с рождением детей, а скорее наоборот. Правда, прилично одеться редко удается. Работа не располагает. На меня нарядную можно в реге посмотреть. 09.10.2009 21:40:06, Малина
олеся-к
Для меня достаточно знать, что я Это могу. Когда надо. А так-в джинсах уютнее и мобильнее. Ну летом-юбки по настроению. да, еще старшие в православной гимназии-вот туда и юбки -каблуки, типа на род.собрания и праздники-выступления. губы, кстати, никогда не красила?) 09.10.2009 21:16:30, олеся-к
Алигоша
Долго думала,что написать...Не чувствую своих 34 - в душе все еще 20. Чем старше становлюсь - тем моложе выгляжу. Крашусь по необходимости. Накрашенная становлюсь старше. Те же джинсы,те же куртки в песочницы - но уже из хорошего магазина.Туфли и сапоги на каблуке всегда в гардеробе. На выход - в театр там,или куда на встречу - всегда выгляжу элегантно. В общем все по настроению. 09.10.2009 21:09:13, Алигоша
Mary-Lea
А я никогда не красилась и никогда не стремилась элегантно выглядеть (ну разве что на каком-нибудь корпоративе или банкете, чтоб не позорить заинтересованных личностей) *-)
Так что таких мыслей в моей голове нет *-)
09.10.2009 20:12:51, Mary-Lea
Ох, и мои мысли, я думала что "выросла" из "песочниц", но все равно даже с 2-мя детьми и работой было как-то не до продуманнного элегантного образа, главное стрижка свежая, голова вымыта, феном высушена, ногти не обломаны, а аккуратно-короткие, хорошо если отполированы, а лак -фиг с ним, а одежда -я убедила себя что стиль кэжуал мне идет, краситься -на кой, я красива естественной красотой,лишь иногда стоя в пробке, вынимала из бардачка косметичку подвести глаза карандашиком и губы мазнуть бесцветным блеском. И докучи появился еще ребенок, благодаря которому я стала многодетной...Причем косметику я иногда покупаю..-и забываю про нее. Мда, пора хотя бы личико ежедневно поправлять. 09.10.2009 18:23:38, Атом
LU
о! ну ты прям взялась за себя не на шутку:))) молодец!!!
у меня,правда, все немножко наоборот получилось: когда старшие родились - я ни каблуки, ни платья, ни краситься не умела:) ходила много лет в джинсах/кроссовках и была вполне довольна собой. а после рождения третьего вдруг захотелось стать взрослой женщиной:), одеваться хоть чуточку элегантнее, иметь пальто, сапоги на каблуках, сумочки разные стильные... хотя, спортивный стиль мне по-прежнему нравится - только теперь я предпочитаю одежду чуть дороже,чем могла себе позволить в те годы.
но! я так все никак и не могу ощутить себя взрослой:), несмотря на шмотки!!! чувствую себя ну лет на 25, если не меньше:) но стараюсь:) и исправно одеваюсь в пальто/пончо, очки и каблуки,когда иду в школу на беседы с учителями:)))
09.10.2009 18:12:50, LU
эх, ну прямо мои мысли... Точно такие же метаморфозы со мной и происходили последние несколько лет - с ростом количества детей. ПОра бы с этим завязывать, и, глядя в зеркало, наконец увидеть там не только комсомолку-спортсменку-супер-мать, во взоре которой так и светится - "я все могу", но и "просто красавыцу". Пока еще не поздно;))) 09.10.2009 17:22:29, Цикада
Грущу :). Не дозрела (. Хотя мысли те же. И губы в лифте крашу или в машине на светофоре :). А ведь такая хорошенькая, когда накрашусь :). И похудеть бы... Короче, спасибо, коллега :). С понедельника... 09.10.2009 18:01:56, Мама_Галя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!