Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Навеяно стишками :)) Или комфортное число детей

В понедельник, мчась как всегда не глядя на ступеньки, за старшей дочерью в детский сад, чтобы отвести ее в подготовишку, подруга пролетела с пятого на четвертый кубарем и сломала ногу. Живем мы в соседних домах, дети, мои младший-средний и ее - ровесники, занимаемся почти в одних кружках. Так что проблем с тем, кому водить не возникло. Короче говоря двое ее чуд плавно перекочевали ко мне. Папа приходя с работы забирает их домой.
С учетом того, что подружкиных детей я знаю с рождения, они уже "подрощенные" и даже иногда послушные :))и мы нежно любим друг друга - никаких конфликтов нет. Короче говоря у меня теперь есть представление о том что такое пятеро, как с ними справиться и самое главное!!! - сколько мне нужно детей для полного счастья.
Так вот.... четыре я уже не хочу.
Видимо мое комфортное число таки три. Не спарвляюсь я :( Устаю.... а если своих родить, так они ж мааааленькие сначала будут,.... а потом кааак вырастут! Вот тогда я и помру где-нить на машине м\у их занятиями :)))
09.10.2009 16:47:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
А я вот в основном глядя на моих многодетных подруг понимаю что для меня комфортное число четное. Либо 2 либо тогда уж 4. Хотя честно говоря не представляю как я буду справляться по выходе из декрета-одного в школу, другого в сад, сама на работу. Плюс ещё бабка отдельно живущая и требующая ухода имеется, никак не выходит съехаться с ней. Уже сейчас сидя в декрете ничего не успеваю, сыну столько всего задают в саду и на подготовке в школе что весь вечер делаем, поиграть и погулять некогда. Насчет того что когда нибудь с мужем сможем время себе посвятить уже давно поняла что это утопия, слишком уж затянуло-дети, хозяйство. 17.10.2009 00:40:43, barabachka
Фунтик
Не, я все, отстрелялась. Трое - мой предел, как показала практика. Напрокат легко могу взять друзей детей, но чтоб еще своих - неееее.... 12.10.2009 17:24:52, Фунтик
Я тоже была уверена, что для меня комфортно три... Очень страдала, когда выяснилось, что Андрюшкой забеременела - до истерик, что старшим не смогу должного внимания уделять и т.п.

Сейчас Андрюшке месяц, естественно, уже не могу себе представить жизнь без него... И вроде как и все успеваю :-))) Посмотрим, что дальше будет...
10.10.2009 16:52:44, Шимко Ирина
Алигоша
Я так и написала,Стихи супер.Но четвертого не хочу.Мужу хочу еще себя посвятить. Мы вот все мечтаем - вырастут - будем вдвоем..наконец то. 09.10.2009 21:11:18, Алигоша
соня-мама
мы тоже мечтаем:он мне будет-шамк-шамк, а я ему- ась? 10.10.2009 21:51:33, соня-мама
Mary-Lea
Я почти все время с племянником, поэтому, по сути, у меня четверо мальчишек. С ними комфортно, можно и еще - не напряжно.
Летом подруга оставила мне своего сына - ровесника старшего, знаю его с рождения и его троюродную сестру.
Несмотря на то, что трое подростков-мальчишек - шум, вопли, много-много еды, тычки-подначки, мне с ними тоже было комфортно. А вот девочка, чуть старше - вот тут-то мне пришлось тяжко...
Наверное, я вынесу любое количество и качество детей, но мальчиков, знакомых с рождения *-)
09.10.2009 20:22:33, Mary-Lea
Да, для меня трое тоже предельное число. Не сказать, комфортное, потому что когда все хорошо, можно и больше, а когда болею, как сейчас - и трое много :), хорошо хоть они вместе играют. Для меня самое главное - то, что при трех детях я успеваю их развести в разные кружки, забрать, покормить, напоить, одеть, и приголубить КАЖДОГО, поговорить по душам с КАЖДЫМ, поехать куда-нибудь в интересное место с КАЖДЫМ в отдельности. Потому что, ИМХО, это самое важное в воспитании детей. ПО крайней мере, для моих это незаменимо. И когда я им по одному внимание уделяю, все шоколадно. И вместе ладят, и за меня не ссорятся :), и все проблемы мы с каждым решить можем. С четырьмя я уже не справлюсь (. Так что виват контрацепции :) 09.10.2009 18:43:42, Мама_Галя
LU
мне вроде с тремя комфортно - но кажется, что троих вполне достаточно:))) тем более, не успеешь оглянуься - внуки пойдут:))))))) 09.10.2009 18:47:33, LU
У Вас большие :). А у меня большой только сын. Девочки по развитию почти погодки :). 09.10.2009 19:13:20, Мама_Галя
тася2
девченки примите меня к себе,полтора месяца назад стала многодетной.средний заявил что так небывает,что 2 мальчика и одна девочка.сказал что нужно родить еще одну девочку.я бы наверное и собралась бы года через 3,только врачи наверное не разрешат.последняя беременность протекала оч. тяжело 10.10.2009 17:17:37, тася2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!