Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто отдавал детишек в возрасте примерно

Кто отдавал детишек в возрасте примерно 2г7мес в детский садик или ясли? Поделитесь, пожалуйста, какова была рекция деток на детсадовский режим, воспитатей и т.д. Моей дочке в сентябре этого года будет 2,7 г, все это время сидела с нянями, человечек коммуникабельный, сообразительный, только говорит плохо (я бы сказала - никак), да и спит только с соской (днем и ночью). Няня наша, похоже, ждет хорошего места на какой-то фирме, наверное, будет уходить от нас. У меня стоит дилема: брать другую няню или отдавать в садик? Очень боюсь детских болезней (да и кто их не боится). Расскажите, у кого как было.
20.04.2000 17:10:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я отдала дочку в 1г. 2м. и не жалею. Развиваться стала очень быстро, т.к. все дети были страрше её, и у неё было к чему стремиться. Насчет болезней-так и должно быть первое время. в группе свой микроклимат, у каждого ребенка свои микробы, и новый челевечек должен адаптироваться. А если ребенок и позже не вылезает из болезней-это уже проблемы природные, а не садиковские.Люба, я бы вам посоветовала все-таки попытаться отдавать на полный день, дома же все-таки скучно, а там компания и развитие. В этом возрастене ребенку нужно учиться контактировать со своими сверстниками, а если когда-то что-то и не поделят-ничего, научится защищать себя. 28.04.2000 10:56:01, Жанна
А меня в какой-то степени мучают угрызения совести: я очень хочу пойти на работу, даже нашла подходящий вариант, и даже уговорила мужа (как говориться не нытьем , так катаньем), но проблема в сыне: ему 7 месяцев. Собираюсь оставить на няню. как вы думаете стоит? 02.05.2000 14:16:16, Дарья
Дочка пошла в гос.ясли в 2 и 5. Говорит много и довольно хорошо, с остальным тоже проблем не было. Привыкала где-то недели 1.5, сейчас ходит с удовольствием. Болела (довольно серьезно) 1 раз, иногда насморк случается, но что делать, многие мамы приводят и с кашлем, и с насморком (увы!).

Кстати, в 2 и 2 пробовали несколько дней ходить в Рид - реакция на сад была НАМНОГО спокойнее и положительнее, что ли.

Удачи Вам!
26.04.2000 00:26:24, An-Ju
Я отдавала обоих - первого в 2 и 9, второго в 2 и 8. Первый - болел первые полтора года пребывания в саду. Неделю ходит - 2 болеет. Потом - лет с 4-х - вообще перестал болеть. (Ну, может, раз в год, когда грипп у всех).
Второй (пошел в сентябре 99) болел точно так же первые 4 месяца - после нового года - не почти не болеет - один раз насморк был. Я уверена, это все - очень индивидуально. Есть детки, которые не болеют вообще.
А насчет детских болезней - старший переболел только ветрянкой. Других эпидемий за все время пребывания в садике (до 6ти лет) не было.
Я - за садик. Только не на полный день сначала. Я своего старшего на полный день стала оставлять только в последний год по его желанию.
21.04.2000 10:43:57, Наташа С.
А кто же забирал ваших деток из садика, если они там были не полный день? Ведь все равно придется привлекать бабушку или няню. 21.04.2000 14:40:17, Любы
Первому сейчас 12. Когда он ходил в садик, я работала на государственном предприятии на 75% ставки (с 9 до 15) - матерям разрешается работать неполный рабочий длень. А младшего забирает то свекровь (3 раза в нед. - она - преподаватель и работает не каждый день), то няня ( в те дни, когда свекровь работает). Я бы младшего оставила на полный день (ну хотя бы до 17)- у нас классная группа Монтессори, всего 5 детей, воспитатели замечательные, но муж против. 21.04.2000 15:49:05, Наташа С.
Я отдала в 2,4 - не болел. Садик ему был во благо, правда, шел он уже подготовленным - все умел, что положено к приходу в садик. 21.04.2000 00:52:56, Нюша
Люба!

Болеть будет. В какой-то мере это зависит от садика. Я отдала своего в 2, мы проболели весь первый год.
У нас тоже была проблема с речью и я отдала так рано, чтобы пошла речь. И она пошла. На мой взгляд отсутствие у ребенка речи в таком возрасте должно вызывать тревогу. Вам нужно посоветоваться с логопедом. Успехов.

Юля.
20.04.2000 22:29:55, Юлия
У логопеда мы уже были. Она "свалила" плохую речь на мое кесарево сечение. Сказала, что нужно попить таблеточки "пантогам" в небольших дозах. Мы сначала попили эти таблеточки, наша Даша действительно, стала больше стараться говорить, старается повторять слова, в общем скачок был. А в детский сад я бы хотела отдать именно из-за развития ребенка, т.к. найти сейчас недорогую няню - это не проблема. Но сейчас я думаю, что не нужно отдавать в детский садик, из болезней детеныш не будет вылезать. Я думаю, что нужно ходить с ней на занятия в тот же садик, и польза, и болеть, может быт не будет. Есть у нас недалеко такой садик с системой Монтессори, у них там проводятся занятия для не садовских деток. Да и свекровь отговаривает от садика на полный день. 21.04.2000 11:15:39, Люба
Нам тоже настоятельно рекомендуют дет. сад (специализированный)из-за проблем с речью. И я вот перед такой же диллемой - с одной стороны болезни, с другой...Но надо же когда-то выводить в мир иных микробов, чем тех, что дома. Так что поке я в раздумьях, что принесет больше пользы - развитие речи (а соответственно и интеллекта) или "домашний арест" без болезней. Как сказала врач, что если не заняться проблемой речи как можно раньше,то с возрастом эта разница будет заметна все больше(хотя многие это и так знают). 21.04.2000 18:29:15, Сэми
На счет кесарева - это глупости она сказала. У меня Санька после кесарева в 1,3 говорит все, что слышит, очень много осознанных слов. 21.04.2000 15:16:34, Нюша
Класс - так и сделайте. Монтессори - методики помогут Вашей девочке с речью. 21.04.2000 13:11:58, Наташа С.
Люба!

Болеть будет. В какой-то мере это зависит от садика. Я отдала своего в 2, мы проболели весь первый год.
У нас тоже была проблема с речью и я отдала так рано, чтобы пошла речь. И она пошла. На мой взгляд отсутствие у ребенка речи в таком возрасте должно вызывать тревогу. Вам нужно посоветоваться с логопедом. Успехов.

Юля.
20.04.2000 22:29:44, Юлия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!