Раздел: Пособия/льготы/права

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Открывала недавно тему о том, что сына отштрафовали

в троллейбусе за проезд по временной соцкарте. Вчера была реакция по моей жалобе в Мосгортранс. Вообщем, представительница троллейсного парка в разговоре много раз "меняла показания", то я должна была ему дать свою книжку многодетной, на мой резонный вопрос, что вообще-то книжка относится к родителям и детям ее отдавать я вообще не имею права, то тогда она сказала сделайте ему ксерокопию, где сын вписан в детях, и еще паспорт с собой, и вообще типа скажите спасибо, что он не нарвался на ложных контролеров, что расплодились в их районе ( кто-то тогда писал, что в останкино не бывает контролеров?), и обладателей времянок вообще выволакивают из троллейбусов-автобусов и бьют на остановке, вымогая деньги, вообщем скажите спасибо, что это была настоящая контролерша, которая всего лишь ошрафовала как за безбилетный проезд. Хотя, как выяснилось, если соблюдать инструкции должна была составить акт и времянку отобрать . я в ответ сказала, что быстро бы подъехала для возврата, и что тогда? ой, ну тогда мы бы вам все вернули с извинениями,
а вот ношение ксерокопии книжки многодетной -устное требование, типа у нас в инструкции написано (судя по тому как финтила, ни фига официально не написано). В итоге скзала, что ей жаль, что так вышло,мол очень много фальшивых времянок, и контролеры "особачились", а контролер будет наказана...за то что действовала не по инструкции с отбиранием времянки по акту, наложения штрафа и повторной оплаты проезда, заставив нарушителя купить талон у водителя. Мой коммент: так пополнить план по штрафам проще с детей, тем паче что ребенок попав в такую ситуацию впервые растерялся- не сопротивлялся отбиранию денег.она: да, вы правы, надеюсь мои объяснения-извинения вас удовлетворят.
06.10.2009 09:19:18,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Ты молодец. Я своему в зубы дала копию свидетельства на всякий пожарный. Так он умудряется на маршрутке ездить бесплатно на льготных местах, представляешь?!?! 07.10.2009 11:56:45, Фунтик
olga88
СПАСИБО Вам ,что не оставили это так.
Может хоть на других не будут бросаться.Такая же почти история случилась:проехала по карте дочки(не глядя взяла) и Удостоверение с собой было и весь автобус за меня вступился,но эта ТВАРЬ-контролёрша позорила всю дорогу.Озверели они на этой работе.
06.10.2009 12:06:14, olga88
sacha
По-человечески, конечно, плохо. Но по правилам она вообще должна была эту карту отобрать, так что считайте - повезло:-( 06.10.2009 15:48:49, sacha
Mary-Lea
Эх, как бы ее заставить перед ребенком извиниться *-(((( 06.10.2009 11:12:38, Mary-Lea
LU
как же бесит... я, наверно,сегодня злая - но как же бесят эти тва-ри,безнаказно обирающие ребенка,и ниразу не связывающиеся с мужиками или пьяными... "особачились" они видите ли... и мальчику "повезло" типа,что на эту "собаку" попал,а не на отморозков-контролеров... да,я сегодня определенно злая, поэтому ничего больше писать не буду,а то замодерят нафик:(
и учительница - дрянь:(
06.10.2009 10:16:52, LU
Ох, как согласна, на волне таких же эмоций, вчера вечером накатала еще "отзыв" на сайт Мосгортранса, посоветовав им закрепить данную ситацию официально в своих правилах, а не выдумывать устные должностные инструкции контролерам. 06.10.2009 10:41:32, Атом
Правильно! Не будем замалчивать такие факты, глядишь, и нападать станут меньше. 06.10.2009 12:43:59, Дикая_пятка
А меня вчера проинструктировали в собесе, чтобы копии детям сделала, на самом билете написано, что документы нужны. Ну и про вашу ситуацию рассказала сыну, чтобы в случае чего, мне сразу звонил. Спасибо за информацию!! 06.10.2009 09:53:03, GalaNTka
вообще-то, если рассуждать юридическим языком, копия простая не заверенная нотариусом, не является официальным документом))) Хорошо- у старшего есть паспорт, чтоб удостоверить его личность, что он такой-то реально, вписаный в многодетную книжку,копию которой предоставит, а 9-тилетке что давать с собой, свидетельсво о рождении что ли? Оно такого формата, что в карман влезет только смятое, или тоже копию? Вообщем, как всегда, никакого четкого официоза, "устное народное творчество", за несоблюдение которого штрафуют как минимум. Вообщем, мамочки ,имейте ввиду- вот такие "правила игры". 06.10.2009 10:07:11, Атом
А старшему вчера не дели вообще карту, за время изготовления карты ему исполнится 16 лет и его статус меняется:-) сказали ездить пока по карте сестры можно (она редко на транспорте), а в день рождения приходить за картой со справкой из учебного заведения 06.10.2009 10:15:12, GalaNTka
LU
прям так можно? справку дали,что ему лично можно ездить по карте сестры??? молодцы какие,а... ну правильно - не их дети по чужим докам ездить будут, не их детей оштрафуют или вообще по морде,если что...:( 06.10.2009 10:19:12, LU
Карта пока временная, не именная 06.10.2009 11:06:20, GalaNTka
Если разбираться дотошно, то карта сканируется в собесе в комп (ее номер) под конкретный запрос на СКМ на определенное лицо. 06.10.2009 11:13:56, Атом
Корешок карты предъявлять не обязательно, да и ездит он на метро, там вроде проще с контролем 06.10.2009 11:27:32, GalaNTka
соня-мама
кругом бардак! Но вы правильно сделали, что отреагировали! 06.10.2009 09:49:04, соня-мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!