Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шалотта

А кому тоже тесно живется? или чтоб не грустить...

Девчонки ну кто то еще живет в однушки? а то переодически распирает тоска и отчаянье..то что ждали к рождению третьего не сложилось. .пытались поменяться с бабушкой квартирами но она против. А вчера еще в гости приехала и давай приговаривать как у ас теснокак ее бедный внук со мной и детьми тут живет, и О, Боже - У вас на ковре пятна!? - КАК ОН ТУТ ХОДИТ???
ну накипело не могу прям послать хотся с пятнами ее и с сетованиями...молчу... улыбаюсь(хорошее воспитание чтоб его..)
сама все знаю и про тесноту и про нет личного пространства да и про пятна. И милое замечание про трехярусную кровать проглотила, но...
Давайте поддержим друг друга, а?
Ведь у нас есть наши детки и пусть мы скучено живем но мы все вместе и дети это думаю чувствуют.
Воть.
03.10.2009 20:14:06,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у подруги трое пацанов и живут в однушке очень дружно без проблем... Говорит, убирать меньше :))) 11.10.2009 23:28:17, Fatina2
Алигоша
Мы в двушке. В маленькой.Привыкли. Тесно - когда всем надо выходить одновременно - а так...все хорошо.Все здоровы.И это главное..а квартирный вопрос...он решится.Обязательно. Надо верить. 04.10.2009 22:32:26, Алигоша
mia mia
К сожалению, в этой конфе, многие так жили и живут и мы не исключение.( Главное, чтобы в семье был мир и любовь, а решение обязательно найдется.Попробуйте встать на очередь (сейчас много программ для очередников) или выменяться на Подмосковье. У Вас все получится))) А можно сдать эту и снять побольше на окраине. 04.10.2009 18:33:22, mia mia
Бисквит
У нас друзья с пятью детьми и с пианино в однушке. Но кухня у них 16 м,помещаются. А у нас третий будет,тоже в однушке. Пока не морочусь этим,Бог даст,устроимся:) 04.10.2009 17:50:01, Бисквит
LU
мы жили в однушке,когда у нас было только двое старших. коврик был:) но практичного цвета "мокрый асфальт" и не однородный, а типа с вкраплениями такой - в общем, на нем вообще никакие пятна не были заметны:) правда, линолеум у нас был почти белый (достался такой, менять не стали) - вот его приходилось мыть по 2 раза в день. помню как-то (им было 4 и 6 лет,кажется) мальчишки изрисовали его синей ручкой... но - все,что ни делается - все к лучшему:) дала им по губке и начало трудотерапии было положено:)
в общем, ту однушку свою я очень любила, она была светлая, уютная, а главное - своя! кухонька, конечно, 3,7 - вообще никакая, зато был балкончик (большой плюс, ставила туда коляску с мелкими, спалось им там хорошо:)
сейчас нас пятеро и мы в двушке (плюс кошка:). не скажу,что сильно больше места (кухонка по-прежнему маленькая, но комнат все-таки две, хоть все трое мальчишек у нас по-прежнему в одной комнате (большой, правда - 20м.), но все-таки отдельно от нас:)
а у Вас кухонька тоже маленькая? знаю однушки, где кухня - почти как комната и многие перегораживают ее,ставя стенку или диван на 2 "жилых отсека".
04.10.2009 15:10:50, LU
Шалотта
у нас кухня 5м.)))) 04.10.2009 22:17:31, Шалотта
LU
у нас 6м - но если мы все сидим за столом - пройти уже никому никуда не удастся:)))
была бы вот хоть ванная человеческая, чтоб туда машинка стиральная влезала... тогда б ее можно было бы с кухни выставить, место бы освободилось...
04.10.2009 22:57:05, LU
Шалотта
а у нас сидячая ванна))) и через 50см. уже унитаз - я всегда говорю гостям у нас все под рукой!
у меня как в гостях были англичане так они когда в ванну пошли всиали на пороге и замери "O my Got! What is it?" и пальцами на ванну тычут. ну немогут понять бедняги что это недоделанная душевая кабина или ванна-инвалидка. Они даже на память ванну сфоткали так им понра.
04.10.2009 23:10:47, Шалотта
LU
у нас в однушке тоже был такой с/у - тоже многие приходили и удивлялись "это что???":))) 04.10.2009 23:25:01, LU
Шалотта
Ну зато на есть чем удивлять а это не мало)))) 04.10.2009 23:26:12, Шалотта
LU
:)))да в то время вообще и однушка СВОЯ была удивительна:) ни у кого из моих знакомых (почти все ровесники) тогда своих квартир не было - и вот в этой однушке постоянно устраивались всякие тусовки - совместные ДР, НГ, пижамные вечеринки... эх, было время:) 04.10.2009 23:38:01, LU
соня-мама
я сейчас вспоминаю-для нашей семьи жизнь в однушке-такое счастливое время было! Третьего там родили, переехали в трешку, волею судеб. Сейчас живем впятером в одной комнате в трешке, в другой-старшие, в третьей-бабушка. 04.10.2009 12:33:39, соня-мама
А я прочитала, Вы в центральном округе? А мы на большую трешку поменялись в Бутово. Воздух чистый ! Для Москвы уникально :). Собаку завели, есть где гулять - такие леса, такая территория! Так что действительно, найдете свой путь. А детки - самое большое счастье. И бабушку - пошлите хоть раз, легче будет :). У меня тоже воспитание и свекровь такая зараза :), когда младшая родилась муж работал чуть ли не круглосуточно, на няню денег не было, а свекровь пришли два раза из соседнего квартала за целый год!!! И пришла, осмотрелась, бардак какой, говорит... Я первый раз про воспитание помнила, а второй раз послала :). Так стало хорошо. Так что я тоже зараза :). Удачи Вам! 04.10.2009 12:23:43, Мама_Галя
Шалотта
Спс))) мы хотели поменяться но не выходит у нас малогобаритка и то что в центре не спасает))) а бабушку действительно посылать иногда надо ..в лес по грибы))) 04.10.2009 22:18:53, Шалотта
светикмамавити
пусть однушка, зато своя. а посмотрите сколько в общагах или бараках с детьми живут.
а на свекровь плюнь. если бы даже не ковер и не однушка-все равно нашла бы к чему прицепиться
04.10.2009 11:54:28, светикмамавити
соня-мама
+100 04.10.2009 12:31:06, соня-мама
Mary-Lea
Мы вот выход нашли... Дом построили за городом, в нем и живем.
Так что главное, чего пожелаю - найти правильный путь! *-)))
04.10.2009 09:35:33, Mary-Lea
Шалотта
а как вопрос садов-школ решили? далеко возить? я как то присматривалас но получается что то что глядела сады-школы на оленях 04.10.2009 22:19:52, Шалотта
Mirashka
Мы расширились и перехали. Сад и школа - на оленях. Мелких вожу на маршрутке, старший (с 9 лет) сам в школу ездит. Зимой оч. трудно. Хочу перевестись работать и мелких поближе к дому. Но у меня нет прав, на машине было бы проще. 04.10.2009 23:14:50, Mirashka
Так за чем дело стало? Права-то получить не проблема :) А на машине действительно намного легче. Несмотря на пробки. 04.10.2009 23:46:35, Мама_Галя
Mary-Lea
Мы и в москве в сады-школы ездили, автобусы ходят нормально, школы при переезде не меняли.
У нас недалеко все равно только отстой был - школа худшая в округе, даже директора за взятkу привлекали, а в саду, что под домом, нашего ребенка теряли...
04.10.2009 22:41:13, Mary-Lea
Шалотта
да и мне школа нравиться у старшей сейчас конечно удобно она в доступности быстрого бега с коляской по пересеченной местности - минут 15 и мы на месте.
а подмосковьем муж пугает типа никуда не уедем, не приеде. сиди кукуй и школа за лесами за долами в ближайшем селе...
04.10.2009 23:13:02, Шалотта
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
а у нас в подмосковном жуковском школы очень даже хорошие, после которых в вузы без репетиторов поступают, аж три хороших рядом с нашим домом, так что мы поступились папиным временем на работу и с работы в угоду квадратным метрам и решили остаться здесь. могли бы в москве в двушке жить, здесь живем в четырехкомнатной - спасибо нашему малышу :). 05.10.2009 19:35:51, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Шалотта
а вы менялись или покупали квартиру новостройку? а как у вас с садами дела обстоят как в балашихе? 05.10.2009 20:28:45, Шалотта
Mary-Lea
В нашем ближайшем селе школа - явный отстой. И младшего в сад, в который ходят дети сельской алкашни, тоже не отдам. Возим в Москву, не переламываемся, а обратно они сами, на автобусах. 05.10.2009 11:31:49, Mary-Lea
KQtenok
Мы в однушке, но у меня нет свекрови :) Так что никто не пилит.
А насчет ковра, сама сегодня думала ктоб мне его почистил.
Я лучше в однушке с ними поживу, чем в большой квартире и без них.
04.10.2009 00:21:06, KQtenok
СветиК
У вас трое? :) у нас четверо - мы в однушке.. вот был бы балкон - было бы здорово.... :)а то все коляски-санки-велики....тоже в той же однушке... :)) а ещё у нас кот!
да, на ковре пятна, особенно пока мелкие дети мелкие, ничего в этом страшного... правда свекровь умная женщина - всякую ерунду не несет... повезло! :)
03.10.2009 22:22:27, СветиК
MasyaKo
Мы тоже с четырьмя - получается шесть человек жили в однушке, теперь живем в двушке :) 04.10.2009 16:15:33, MasyaKo
Фунтик
мама.... как вы помещаетесь???? 04.10.2009 07:37:42, Фунтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!