Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU

Просто так. и вдруг кто знает где???

Сегодня - день учителя. вчера мой средний (ровно как и всю неделю, вместо того,чтоб ходить на факультативы, которые ему уже жизненно необходимы с его учебой) снова репетировал пол-дня - 4 пары от класса танцуют вальс на празднике для учителей.
нет, конечно, танцы - это здорово! и танцует он с девочкой,в которую влюблен (и которая ему нервы треплет по-полной - но это совсем другая история:). и я даже не буду говорить, почему именно он пошел танцевать, в классе вовсе не 4 мальчика, короче,сейчас не об этом...
"вдруг" вчера (!) выясняется, что пиджака-то у нас нормального нет! т.е. есть прошлогодний (даже два - но т.к. в прошлом году он вообще ни разу в школе в пиджаке не ходил (при том,что у нас форма одежды - костюм), только выходил в нем из дома - а в школе бросал в раздевалке, я решила сэкономить:) и пиджак в этом году не покупать, а купить только жилет (с этого года у нас не просто костюм, а вроде как форма - костюм и жилет, хотя можно ходить и в обычных темных костюмах. и я подумала - ну ладно, раз пиджак "стесняет" его движения, жилеточка - отличный выход, и удобно, и по форме - супер-вариант!)
ну да... и заодно вчера же выясняется, что он вообще теперь хочет в школу ходить в пиджаке!!! (а в августе еще не хотел...)
короче - прошлогодний пиджак в плечах более-менее нормально, но по длине коротковат, это заметно (в рукавах тоже, но в танце даже ничего,когда белые манжеты рубашки выглядывают... в общем, вчера мы объездили кучу магазинов - НИГДЕ НЕТ нашего размера:( либо маленькие (до 38-40, а это нам мало), либо взрослые - начиная с 44, но они какие-то громоздкие... были и в Смене, и в Старте, были в Стоках и ДМ - ничего:( только в пробках проторчали и бензина пожгли...
и вчера же попросила взять домой сменные ботинки, чтоб почистить - и что.... один ботинок напрочь разорванный:((( я уже не говорю о сбитых носах - это у нас постоянно, но ботинок разорван от мыска до середины стопы - оторван верх от подошвы!!! и это классные, прочные вроде бы, фирменные ботинки Альба... не какой-нибудь ноунейм из сити-обувь или развалов-ярмарок...
а главное - сам как-будто не видел.. если бы я не попросила принести ботинки домой - так бы и ходил...
а ведь еще только-только сентябрь закончился...
это если я ему раз в месяц буду по паре ботинок покупать....
на нем вообще всё горит - и одежда, и обувь... старшему раза в 2 меньше всего покупаю,чем ему. подумалось даже - может,это закон сохранения равновесия такой? старший год ходит в одних кроссах - зато средний убивает вусмерь пары 4 как минимум. старший за год снашивает 2 пары джинсов - среднему не менее 5 пар покупается (это при том,что у него школьная форма! т.е. джинсы - только дома и на прогулку. рвет в таких местах, что зашить при всем моем отличном навыке швейного мастерства, не представляется возможным...). про то,сколько школьных брюк среднему нужно на уч.год - молчу (и каждый раз надеюсь, что уж в этом-то году он будет поаккуратнее...)

в общем, поплакалась слегка и вот спросить вас хочу: где берут подростковые пиджаки, но больших размеров? по идее нужен 42/164, черный... еще такая особенность: нам костюм полностью не подходит:( в брюки от нужного размера костюма мы не влезаем категорически:(
02.10.2009 09:32:41,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
m a f i
у Муси в пристрое есть костюм 164 роста...но цвет не помню... 03.10.2009 23:38:47, m a f i
LU
спасиб! сегодня купили школьную форму,какую полагается. оно получилось дешевле и по размеру отлично подошло (рост 170, кстати. но и рукава, и длина пиджака, и что самое интересное - даже брюки из этого 44 размера ему сели,как влитые! поэтому купили не только пиджак, а полный костюм.
что забавно - брюки 44 размера, но роста 164 на нем НЕ застегнулись... а роста 170 того же размера - отлично сели.
04.10.2009 14:33:05, LU
m a f i
ОХ, Люсь, что ж меня еще ждет впереди...как же хорошо, когда они маленькие...
да и то обуть-одеть всех уже проблематично даже с сп :(
04.10.2009 14:59:58, m a f i
LU
у меня в СП остался только мелкий - на старших уже нет ничего:( (была англия у ЧИПОВ, но не выкупилась, и испания у Одежонка - впритык уже. а до ТО, даже Sок, они еще не доросли)... 04.10.2009 15:54:27, LU
у нас на домодедовком рынке есть и отдельно пиджаки и отдельно брюки 02.10.2009 22:46:52, ЛАЙМиК
КленовыйЛис
Попробуйте поискать на досках объявлений, на Молотке.ру... Хотя танцевать в пиджаке жуть как неудобно... Как вариант поискать прокат костюма, возможно в костюмерных театра?
А брюки-жилет-галстук и белая рубашка - никак не пройдет вариант?
02.10.2009 11:54:00, КленовыйЛис
LU
нам не танцевать! нам ходить:) в школу. танцы - это только сегодня,частный случай - на день учителя.
вариант брюк-жилета мы и имеем. но хотим пиджак теперь
02.10.2009 12:06:41, LU
Фунтик
Я несколько лет покупала костюмы у одной тетушки в Медведково в Большой медведице (могу ее телефон поискать) - она сама возит. Очень вменяемая тетя и костюмы отменные. 02.10.2009 11:09:47, Фунтик
LU
мы 2 года пытались в медведково найти - нашего размера нет ни у кого, там на стройных и поменьше ростом. 02.10.2009 11:39:54, LU
Фунтик
В Большой медведице? ТАм на 2-м этаже. У нас как раз проблема была - слишом стройный:) поэтому нам отлично было... 02.10.2009 11:55:52, Фунтик
LU
:)у нас наоборот - не стройный ниразу:))) и штаны больше пиджака на пару размеров... 02.10.2009 12:05:50, LU
Фунтик
А что-то типа БритишХауса? 02.10.2009 12:30:06, Фунтик
LU
а там почем? при нашем отношении к одежде нам нужны только самые бюджетные варианты... 02.10.2009 13:29:18, LU
Фунтик
Не думаю, что там бюджетно:( если тока в распродажу попасть. А вот еще был магазин раньше на Смольной - там мужские костюмы нестандарт продавали. Он переехал куда-то в Отрадное. 02.10.2009 19:48:03, Фунтик
LU
я уже решилась завтра ехать в щелково - там наша школьная форма продается (звонила - вроде как наш размер есть). все-таки 1300 или 1400 за пиджак - это приемлемо:) 02.10.2009 19:57:12, LU
Mary-Lea
Я покупала в последний раз в фамилии. Но там как повезет...
Вчерашние пробки - это жжуть. Интересно, сегодня также будет? Мне опять ехать и опять с младенцем. А вечером на тусовку, с мужем, тоже в 23 часа являться неприлично *-)
02.10.2009 11:00:54, Mary-Lea
LU
в фамилии мы были у нас тут рядом, может - еще съездить в олимпийский в фамилию?... там еще 5й сезон есть, костюмы там точно видела - но тогда размерами не интересовалась (не нужно было). надо туда заехать будет завтра...
про пробки - жуть:( что поражает - на нерегулируемых перекрестках сами себя задерживают! лезут в 5 рядов, встраиваются непойми как - когда если бы ехать в 2 ряда,как положено - давно бы все проползли...
02.10.2009 11:46:20, LU
Mary-Lea
Вот, из дневного вояжа вернулась. Там, где ехать 5 минут, тащилась минут 40 *-( В автомобильной вон рассказала, кто еще пробки создает *-(((( 02.10.2009 17:29:00, Mary-Lea
LU
я сегодня только по району:) ттт, у нас тут все ок более-менее.
костюм так и не нашли - померили в большевичке р.44 рост 164 - длина ок,а рукава - только- только, просится подлиннее... а рост 170 - длинно однозначно, но рукава - отлично... но ведь пиНжаки ж не укорачивают...
завтра поедем в г.ЩЕлково - там магазин школьной формы (у нас в школе как раз оттуда форма, позвонила - вроде в наличии есть пиджаки 44р.).
правда, никогда там не была, боюсь заблудиться - скачала из яндекса маршрут - надеюсь, как-нибудь найдем:))) как-никак там побюджетнее костюмчики, чем в большевичке (мерили сегодня за 8 и 12тыщ....хы...)
02.10.2009 17:53:34, LU
Mary-Lea
Да уж, дитятке костюмчик за 12 тыр - это сильно *-))
Это ведь как раз самый рост сейчас, через полгода мало будет...
У меня второй за прошлый год вымахал с примерно 160 до нынешних 174. Туфли на сменку покупала дважды, в купленной весной куртке тоже рукава коротки...
02.10.2009 18:12:53, Mary-Lea
LU
нет, а главное - я с ростом теперь ничего не понимаю:( рукава в 164 малы, а в 170 - длина самого пиджака по колено... 02.10.2009 19:58:16, LU
Mary-Lea
Ну ессно, они ж неравномерно растут... 03.10.2009 11:20:34, Mary-Lea
mashoolik
Люся, а ты в мужской одежде у Летик1 спроси, у нее были отдельно пиджаки и есть костюмы подростковых размеров, может она что-то тебе подберет на складе? Еще в Большевичке можно посмотреть, если не были.
Про обувь сочувствую, наверное Альба не для активных подростков, а для спокойных офисных работников.
02.10.2009 10:30:31, mashoolik
LU
а,точно... про большевичку вспоминала на днях - но вчера не вспомнила... надо заехать. мы даже наверно на 44 согласны - но где ни смотрели - везде 44 с ростом 170 мин.:( а нам бы 164. вот даже 46 везде были в росте 164 - а 44 - только на высоких:(
в СП боюсь ему пиджак...
02.10.2009 10:46:37, LU
КленовыйЛис
В Большевичке точно есть 44 164, ближайшая на Нахиме. 02.10.2009 11:56:20, КленовыйЛис
LU
померили:) 164 коротки рукава, а 170 - очень длинный (а рукава - самый раз)... и стоят - 8-12 тыщ:( 02.10.2009 17:54:12, LU
mia mia
Мы брали в "Жанне" на Кантемировской, прада больше синтетика, но хорошо читстится и не мнется) Выбор был большой... 02.10.2009 13:42:37, mia mia
LU
у нас она есть на бабушкинской, поедем посмотрим после школы. 02.10.2009 12:07:18, LU
Я как ни странно находила в ДМ, когда старший был такого размера и тоже по отдельности, пиджаки находила в ДМ а вот брюки где придется и перешивала под него. Младший сын за ним все донашивает, костюмные вещи, благо что старший в них в школу на постоянной основе не ходил, только по праздникам. А вот остальные вещи -донашивать нечего, то что не костюмное- остается неприличного вида, только для дачи. 02.10.2009 10:29:37, Атом
LU
угу, в ДМ были летом - но летом мы пиджак не хотели! а сейчас не сезон, висят несколько совсем маленьких - макс. рост 146:(
с брюками проблем меньше - брюки купить удается по размеру и даже росту:)
02.10.2009 10:44:27, LU

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!