Раздел: Быт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Аааа!!! КА-РА-УЛ!!!!!!

Сегодня с утра, уж незнаю чего вдруг, никогда такой ерундой не страдала, пока старший одевал ботинки полезла к нему в голову. А ТАМ!!!!!! Елки-палки, 22век на улиуе, живем в Москве.... Короче я вшоке, деть в ванной-мокнуть ему до открытия аптеки. Что делать-то с этой гадостью????
Проверила младших - вроде все чисто. Отвела в сад, предупредила воспиталок. В школу звонить?
И самое непонятное ОТКУДА? В чужих постелях мы пока не спим, из лагеря уже месяц как вернулись... Школьная раздевалка? Раздевалка на танцах? Как они еще могли к нему попасть?
23.09.2009 08:52:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
У моей подруги дочка из садика принесла, там даже карантин объявили, у кого была возможность 3 недели детей не водили. Вывела за неделю специальным шампунем, волосы у ребенка длинные, ничего не состригала. В семье (муж, жена, бабушка, дедушка и 2 старших детей) никто не подхватил за это время. В общем сейчас это не проблема. То в нашем детстве налысо брили и керосином мазали. 25.09.2009 23:35:38, barabachka
обрабатывать всю семью 25.09.2009 11:51:24, Тюбик
Юксаре
Это уже норма... к сожалению. Я выводила НИКСОМ. И сейчас после каникул всегда для профилактики мажу :( 24.09.2009 23:31:17, Юксаре
не волнуйтесь, мы уже привыкли, дети раза 3 из школы приносили. выводить их только трудно, но и в этом можем помочь советом, если сами не справитесь:)
Попробуйте сначала аптечными средствами, только обязательно делайте повторную обработку. Нас не брали эти препараты.
Я своим вывела инсектицидным шампунем для животных "Барс" и вычесыванием на лимоне. Отличное средство, рекомендую:)
24.09.2009 09:51:43, Texas
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
вы будете еще более в шоке - мы ГУЛЯЛИ!!! возле школы, прыгали со школьниками во дворе по пенькам - дома у ребенка с головы сняла зверька :(. 23.09.2009 17:34:16, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
В прошлом году мальчишки из школы принесли... Всей семьей месяц выводили:( 23.09.2009 15:25:52, Мышаня
Этого добра сейчас до фига. А в Европе - вообще повально. У нас племянники, живущие в Вене, год избавиться не могли от них 23.09.2009 14:32:13, Малина
LU
в европе "ставят на вид", а у нас - не пускают в школу без справки. 23.09.2009 15:00:07, LU
Алигоша
Ох, прекрасно Вас понимаю. Мне мой старший ребенок ТРИ!!!!!!!!!!года подряд приносила. Я в ужасе.Ходила в школу - орала - ругалась - а,что говорят хотите, сейчас педикулез просто болезнь 21 века. Не расстраивайтесь. Я приношу извинения,не помню названия,но в аптеке Вам посоветуют.шампунь.Удачи.Не переживайте. 23.09.2009 13:26:13, Алигоша
LU
и у нас:( три года подряд:( причем - только у среднего (он у нас вообще самый проблемный...), вот липнет к нему - прямо не знаю,что делать... а у него волосы густые, их много, и довольно длинные (стрижка типа шапочки - но волос целый стог:)... шампуни всякие, никсы и пара-плюсы - как мертвому припарка:( не помогают:( после них все-равно куча живых этих гадов остается:( приходилось вручную выбирать... разок даже пришлось постричь довольно коротко (очень переживал)...
говорят - с иммунитетом не очень:(
но все у меня едят одинаково, витамины (когда пьем) тоже одинаково, летом на солнце, зимой на лыжах - все,как и все... на других детей его гады не перепрыгивают (хоть и кровати прям голова к голове)...
с ужасом жду зимы - у нас обычно зимой самый пик:(((
23.09.2009 13:55:08, LU
Алигоша
Мне подружка -парикмахер сказала - что они любят чистые волосы!!!!Липнут к ними.Но при этом никогда не залезут на человека,который надушен сильно духами и т.д. - потому что люят естественные запахи. Вот.С тех пор доча духи использует ежедневно. Вот третий год уже тишина..ттт.... 23.09.2009 22:10:16, Алигоша
LU
о! это хорошо:) он как раз полюбил папиной туалетной водой пользоваться (и иногда даже сверх меры:))
а еще мне посоветовали в шампунь добавлять по капле масла розмарина... типа вши не любят этот запах.
23.09.2009 22:16:14, LU
кстати о маслах. Если кому нужны качественные швейцарские эфирные масла, вэлком! ) Для профилактики педикулеза используют эфирные масла чайного дерева, мелисса, тимьян, розмарина, эвкалипта - из добавляют по капельке в шампунь и составляют смеси. 24.09.2009 08:26:11, Дикая_пятка
@мира
а как вас в садике приняли??? 23.09.2009 12:40:38, @мира
одна вошь откладывает гнид, из которых вылупляются новые вши через 12 дней. То есть заражение ребенка могло произойти 13 дней назад, и , скорее всего, именно в садике и произошло.
В Москве в школах и садах уже 3 года бушует эпидемия педикулеза. Предусмотрительней знать врага в лицо:)
24.09.2009 09:48:43, Texas
соня-мама
и мы проходили...всех побрила наголо. тряпочкой протерла.воть. 23.09.2009 12:18:54, соня-мама
Mary-Lea
А я не могу себя заставить мальчишек наголо постричь... Они такие страшные делаются... 23.09.2009 14:21:24, Mary-Lea
соня-мама
Маш, не страшные, а МИЛЫЕ))) Я у одного тогда нашла, а под эту лавочку всех остальных-дело было перед зимним лагерем, так что мы во избежание принародного позора! 23.09.2009 16:12:01, соня-мама
Mary-Lea
А я как-то старших стригла почти налысо - просто надеялась стричь пореже. Мне так не понравилось! Особенно второй - у него 2 макушки, голова сразу квадратная получилась - фу*-) 23.09.2009 17:00:16, Mary-Lea
LU
моим старшим тоже не идут стрижки под машинку... а вот мелкого стригу сама машинкой, оставляю челку и хвостик небольшой сзади - ему хорошо,ттт:) а уж как мне удобно - и помыть, и высушить - быстро и просто (особенно после бассейна) 23.09.2009 19:57:36, LU
Все будет хорошо! Сами прошли . Только у нас + густые длинные волосы до попы - у половины семейства((((
1. Хигия (одного раза хватило
2. Всю семью вечером обработайте
3. Шапки все, которые дети носят в пакет и на две недели в самый дальний угол - все передохнут
4. Постельное белье все снять перекипятить.
5. Потом погладить все швы с изнанки и вообще недельку все так гладить

6. каждый вечер в течении недели прочесывать волосы( вложенным в лекарство ) гребешком предварительно обмакнув его в растворе уксуса (3 части воды, одна часть уксуса)
7. если нет аллергии, матрасы подушки попшыкать спреем против насекомых
7. Все все пройдет. Это не так страшнО!
23.09.2009 12:12:38, yustin
Mary-Lea
Плавали, знаем *-( В школу звонить, пусть всех проверят.
Подхватить - элементарно, общественный транспорт, магазины...
Лечили НИКСом, всех поголовно. Всю одежку, пост. белье в стирку, одеяла и подушки спреем напшикать. Как называтся - забыла, в аптеке знают.
Главное, меры принять всем и сразу, всем жителям квартиры...
23.09.2009 12:09:01, Mary-Lea
sestri4ka
Это может быть из-за ослабления иммунитете!!! Не зря у написали ниже, что в первой и третьей четверти бывает: стресс и усталость. 23.09.2009 11:16:51, sestri4ka
Не переживайте, нас в школе предупреждали, в Москве это часто. Не паникуйте, шампунчиков много, в школу позвоните, конечно. Удачи Вам! 23.09.2009 09:25:16, Мама_Галя
Ustrizzza
В девичьей конфе часто муссировали эту тему. Пришли к заключению, что вши у детей в последние годы совсем не редкость. Вы попробуйте поиском за год-два, там много советов было. 23.09.2009 09:18:57, Ustrizzza
Да откуда угодно может быть. В очереди где-нибудь стоял и перепрыгнула. У моих тоже было в прошлом году. Я Пара-Плюсом выводила. Гнид снимала вручную :( Сама вся исчесалась, как увидела :)))))) Всех домашних независимо от наличия или отсутствия насекомых продизенфицировала ))))
ничего страшного!
23.09.2009 09:17:13, Яснотка
PikNat
Возможно, из лагеря...Хотя у нас стабильно оба приносили из школы - в середине первой и третьей четверти.
Нам помогал Никс, там в комплекте идет расческа для вычесывания гнид. А затем, после мытья головы Никсом, сама ноготками с волос удаляла каждую гниду. Муторно:( но в течение недели избавлялись. :)
23.09.2009 09:06:27, PikNat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!