Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ustrizzza

Прошу совета (длинно)

Маюсь - сижу, пишу, потом стираю, затем снова пишу... Просто кризис жанра какой-то.

Короче говоря, случилась у меня проблема весьма странного свойства. Младший сын (2.9) пошел в сад. Режим плавной адаптации, то-се. И вот наступила третья неделя, стала оставлять его на дневной сон. Девоньки, тут-то и началось:(. Казалось бы, живи - не хочу. С 8 утра до трех дня свобода, хочешь - пряники жуй, хочешь - пастилу. Так нет. Неймется мне, настроение поганое, делать ничо не могу. Поначалу было непонятно самой, в чем причины такого дурацкого состояния. И только вот осенило. Не могу я младшего от себя отпустить. С понедельника в сад не ходит, температура образовалась, дома при мне находится. И вернулась опять душевная гармония и спокойствие.

Для справки: сад ничего себе так, ребятенок туда и обратно идет с удовольствием, плакать- плакал, поначалу. Одно но: писается в тихий час (т.е. стресс присутствует).

Вопрос: что делать? Как оторвать? Предложения забить на садик нежелательны, ибо на работу выйти надо будет в декабре.
23.09.2009 00:46:59,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Одно но: писается в тихий час (т.е. стресс присутствует).

серьезное такое "но".

может проконсультироваться не только с конфой, а со специалистом.

просто вспомнилось свое детство. все эти "но" до сих пор аукаются, хотя в сад ходила пару месяцев.
04.10.2009 01:07:08, кекс
Mary-Lea
Я помню, когда впервые старших оставила с бабушкой на даче - ехали оттуда на работу с мужем и чуть не плакали... Это просто с непривычки... Тяжело, да. Но, как обычно, надо пережить... 23.09.2009 14:22:58, Mary-Lea
LU
ну, 3 недели - не срок:) я тоже, кажется, дольше привыкала к саду (в смысле - что надо мелкого в сад отдавать), чем он сам:))) и скучала, ага, и по паре дней "забивала" на сад, ездили с ним гулять, просто дома отдыхали:)
ну а потом вроде как привыкла:) тем более,что у меня средний требует постоянного внимания (вожу его всюду сама, плюс бесконечные вызовы в школу), ну и ежедневная уборка (вот читала,что некоторые могут день-два-три не убираться/не мыть полы... у нас это просто нереально:(, если я не убралась/полы не помыла - в квартире просто неприятно находиться (лично мне - а собственно, я ж и нахожусь:) так что - на уборку ежедневно время обязательное), плюс приготовить обед (папе) и ужин (всем. готовлю заранее - т.к. с 3-4часов уже начинаются разъезды - в школу к среднему, на кружки, забрать мелкого из сада и тыды), еще стиралку пока загрузишь - да не пропустить время,чтобы белье развесить вовремя (я не фанат глажки:) поэтому сушу аккуратно - но для этого нужно вынимать сразу,как машинка постирала:), плюс - по магазинам (в ашан раньше ездила раз в неделю, сейчас уже два раза, плюс на рынок за свежими фруктами-овощами, за мясом), в общем - набегает куча всего. а еще у нас бывают врачи, психологи, опять же - всякие ЖЭКи, субсидии, сберы, вот недавно старший паспорт потерял - а мне в начале октября многодет.книжку продлять:( а там паспорт требуется:(, вот сегодня надо бежать в ЖЭК с ним вместе, заполнять форму №1, делать фото, а завтра - в отд.милиции... плюс мои личные встречи с подругами, поездки на лыжах/роликах/в гости... так что особо времени лишнего-то и не остается, все быстро-бегом:)
23.09.2009 13:24:44, LU
Ustrizzza
"Узнаю брата КОлю" (с)
И средний такой же, уроки делаем вместе (3 класс), + много внеклассной работы и занятий.
Спасибо за поддержку, буду привыкать:)).
23.09.2009 15:05:42, Ustrizzza
Mary-Lea
Во-во...
Боже, скока они (подростки) э-э кушают... Я тоже стала 2 раза в неделю в ашан ездить.
23.09.2009 14:25:30, Mary-Lea
Nessie
Блин, а я все думаю, когда ж мои есть начнут? Вот вроде столько мужчин в семье, а пирог яблочный три дня естся... с моей помощью :( А хочется напечь, наготовить - дык еле едят :( 23.09.2009 15:36:41, Nessie
Mary-Lea
Лет в 10 примерно начинают *-) Нашему 9-летке в этом году походную раскладку считали как 1,5 взролым, старшим - как 2... 23.09.2009 17:02:20, Mary-Lea
соня-мама
твои пока не подростки)) 23.09.2009 16:14:50, соня-мама
LU
(шепотом) дык радуйся!!! у меня вот муж еще и по ночам "догоняется"... вечером уберешь остатки - думаешь, ну классно, на завтра осталось, а с утра посмотришь - аха... осталось... птичке поклевать:) 23.09.2009 15:46:49, LU
Кошмар какой.Я бы от такого режима через неделю слегла.
А готовить зачем каждый день?
23.09.2009 14:01:49, Виолина
LU
а мы от этого режима бодры и веселы:) ну и молоды и красивы тоже:)))
единственно - пришлось завести "склерозник",чтобы ничего не забыть и не перепутать:)

а про еду - суп дня на 2-3 варю, а ужин - как же не каждый день?? не,у нас иногда остается что-то - папа может доесть вчерашний ужин,но детям по-любому что-то новое готовлю... на одну сковороду у меня умещается курицы ровно на 1 ужин, котлет - тоже на 1 ужин, рыбы - тоже... сковородки 26диаметром:) гарнир вот иногда остается - но нечасто, у нас обычно папа еще перед сном второй раз ужинает - тем,что осталось:)))
23.09.2009 14:57:58, LU
соня-мама
а что езть склерозник? 23.09.2009 16:15:52, соня-мама
Ustrizzza
видимо, планинг (он же ежедневник) :-) 23.09.2009 16:44:28, Ustrizzza
LU
угу:) он самый:) 23.09.2009 18:41:58, LU
соня-мама
темная я...я тока времени больше потрачу писать в него, а сама не загляну потом, или совсем уж потом загляну, для истории))) 23.09.2009 19:11:53, соня-мама
LU
у меня сначала тоже так было,а потом - привыкла и втянулась:) 23.09.2009 19:58:29, LU
sestri4ka
Возможно Вам тоже надо время, чтобы привыкнуть. Подождите, посмотрите, думаю, со временем все образуется. 23.09.2009 01:01:30, sestri4ka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!