Раздел: Дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как решиться на третьего???

Девочки, подскажите...В душе мечтаем о третьем малыше. Имеем двух дочек - 6 лет и 3 года))) ПОзади два кесаревых((( Страшновато.... Квартира большая - трешка... Живем дружно и счастливо. И с девчонками мне так хорошо, умницы и помощницы... Мамины союзницы и папина гордость. но вот мысль о третьем не покидает.. со вторым ребенком как то даже не обсуждалось - надо и все тут... а здесь думаем, расчитываем... а потом радуемся... что дети подросли.. что появилась какая то свобода - и на том заканчиваем разговор.. но точку не ставим.. но и решиться не можем... Прям не знаю.. мы одни такие странные?
22.09.2009 23:53:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы решитесь и начните этот приятный процесс, а там и посмотрите, если всё сложится, значит то самое время и тот самый час, и всё у Вас будет замечательно и справитесь со всем! Бог дал ребёночка, значит и для ребёночка даст и силы и всё остальное:) Очень часто бывает, что решаются, а не могут долго забеременнеть, поэтому не факт, что сразу впервый раз всё получится, так что не теряйте время, но я Вам желаю быстрого Аиста, если решитесь:)! 04.10.2009 00:26:49, решайтесь
А как решиться на четвертого? Я вот очень хочу, а муж не хочет, говорит ему с тремя тяжело))) Как убедить? 29.09.2009 17:46:30, Истра77
Вы не переживайте!!!Я прошла через 4 КС и ничего жива.Смотря как на всё смотреть.Мне гинеколог говорила что я такая одна на всю геникологию и родила -прошло всё хорошо. 28.09.2009 19:10:46, hulk-75
Maximama
У меня 3 КС и никак мы на третьего не решались. Всегда хотели, но планировали все попозже... Насчет перемен каких-то в жизни нашей семьи - перемен никаких, одна сплошная радость. Я по-прежнему работаю, старший - в школе, дочка - в дет. сад пошла. Мелкий - с няней, не так все сложно. Главное все правильно организовать. 28.09.2009 14:37:55, Maximama
Я хотела остановиться на двух сыночках, но природа и муж решили по-своему. Так родилась Лиза. И так с ними хорошо, что просто дух захватывает! 24.09.2009 18:52:13, SELENA.
Ustrizzza
Не, не одни:). Мы говорили-говорили-говорили... и договорились:). Маленькая оплошность (перепутала дни цикла) и вуаля - скоро уже три года будет:)). 24.09.2009 11:21:37, Ustrizzza
barabachka
Незнаю про кесерево, мне как раз на роды трудно решиться, хотя пониманию что если в ближайшие года 2 не надумаю то уже вряд ли, вторые роды были очень болезненные хоть и быстрые, но этот час стоил тех 9 что страшего рожала. А обезболивание в нашей деревне не предусмотрено даже за деньги. моя кума тоже троих сама рожала а четвертого планирует с КС чтоб не мучиться. А мне как то жалко живот искромсать на старости лет. 24.09.2009 09:44:14, barabachka
mashoolik
На троих решились легко ;-) А вот четвертого - страшно... Муж уговаривает, а я боюсь, что не справлюсь, что всем не смогу уделить достаточно времени.
Насчет кесарева, стоит поговорить с врачом, если шов в порядке, то проблем быть не должно.
24.09.2009 00:41:28, mashoolik
А мы легко решились:) Вот как-то дружно захотели мелкого. 23.09.2009 15:27:47, Мышаня
олеся-к
Мы всегда троих хотели. может, дело еще в стереотипах? Почему двое-это не обсуждалось, а как на третьего-так РЕШИТЬСЯ? :) Ну не вижу я огромной разницы между семьей в 4 и 5 человек, хоть убейте:) У вас счастливая семья, лад-гармония. Так кому, если не вам? Настораживает только КС. Посоветуйтесь с хорошим врачом- и Бог в помощь:) 23.09.2009 11:13:59, олеся-к
Вы все верно пишите... Просто страшно из - за кесарево((( И муж страшно переживает((( из за этого. 23.09.2009 12:04:58, yustin
олеся-к
Про КС я плохой советчик-у меня все естественные, хотя своих проблем хватало. Вопрос, наверное, насколько это опасно. постарайтесь найти хорошего врача и на этапе планирования, и при ведении беременности, и в родах. А насчет остального-детки того стоят:)(Периодически по вечерам в этом не так уверена:))) 23.09.2009 12:16:09, олеся-к
Пионерка
у нас они как-то все сами-сами приходили:))
Но мы сильно не препятствовали:))
23.09.2009 09:24:09, Пионерка
у нас сами собой детки не придут.. так муж человек специфичный... он если решил, то сделает все, а если нет... то строго предохраняемся((( 23.09.2009 12:05:50, yustin
У меня такая же "ПРОБЛЕМА".Сыну 14 лет,дочке 2года 10 мес.Муж настаивает на третьем ребёнке,но я боюсь. 23.09.2009 09:21:28, julia2010
мы тоже долго просто разговаривали на эту тему. У нас 2 мальчика старших, мечтали о девочке :)))
И вобщем-то так и не решились. Оно само пришло и решили оставить.
Но мои постарше, им было 9 и 6,5, когда младшая родилась :))))
23.09.2009 09:19:55, Яснотка
а вы не жалеете, что раньше не родили малышку? просто интересно.. вот мне почему то хочеться скорее это сделать, что у деток связь была ввиде общих интересов и прочее... 23.09.2009 12:06:48, yustin
barabachka
У моих разница 4 года, последнее время понимаю что идеальным вариантом было бы наличие ещё одной девочки промежуточного возраста. Если таковая находится то все втроем отлично играют, а к мальчикам сын ревнует и меня и сестру. Даже одно время подумывала об усыновлении. В общем если раньше думала если третьего рожать когда оба пойдут в школу, то теперь мелькают мысли прыгнуть из декрета в декрет. 24.09.2009 09:48:04, barabachka
Не жалею :) Связь у них и так будет, не такая, как у старших между собой (они настоящие друзья), но она уже сейчас есть. Они оба заботятся, помогают, играют - и не потому что я прошу, а сами.
зато мне в разы легче, чем если б средний был еще маленьким :)

И потом, у васведь уже взрослые дети. Если сейчас забеременеете, то старшей намомент родов будет 7, младшей 4... Не вижу большой разницы между моим случаем.

У меня с сестрой 4,5 года разница, дружить на равных мы начали только после ее поступления в институт. До этого я всегда общалась с ней на правах старшей сестры, у нас не было общих подруг. ИМХО, даже 4 года - это существенная разница. Поэтому вам уже годом раньше, годом позже - не имеет значения.
23.09.2009 13:54:57, Яснотка
Я все думала, думала. И хочется, и колется :). И два кесаревых не шутка, и вторую беременность я почти все месяцы в больнице лежала. Взяли мы в общем, готовую девятилетнюю доченьку :). Счастливы вместе :)! 23.09.2009 00:11:41, Мама_Галя
Машерочка-Косуля
Мы тоже думали 4-го усыновить. Только в семье все в очередной раз обсудили (уже с практической точки зрения), начали выяснять, а тут беременность. Мне теперь даже странно своего вынашивать как-то, перестроиться не могу. Всеглда хотели усыновить, но 5-й это наверное уже много... Тереь получается и не усыновим... 24.09.2009 23:29:47, Машерочка-Косуля
какая Вы молодец!!! Я восхищена Вашим поступком. Расскажу мужу))) 23.09.2009 12:08:56, yustin
Расскажите :). Восхищаться нечем, просто, удобно и детка счастлива! И нам сразу подрощенна чудесная ласточка досталась :). Всем советую. Деток в ДР и ДД много, им там очень плохо. И совершенно нормальный вариант расширения семьи. И ничем не хуже, чем рождение очередного кровного. По здоровью - лотерея и там, и там. По полу и внешнему виду - при усыновлении или опеке можно выбрать :). Единственный минус для тех, у кого кровных нет, а хочется. Чтобы носик папин, глазки мамины. И то, когда малышей берут, они почти всегда становятся похожими на приемных родителей. Моя и то на меня похожа. А кровные на мужа :). Вот. 23.09.2009 14:32:11, Мама_Галя
Ольга Оводова
Нам тоже, кстати, начали посторонние говорить, что мальчик на папу похож. Хотя ну совсем не наша порода, наши все коренастые и светлые, а приемный щуплый и глаза чернющие. Ну ничего общего. Но раньше прямо в лоб спрашивали, а чего это у вас ребенок так на вас не похож, а теперь наоборот. 23.09.2009 22:15:35, Ольга Оводова
Мы никогда не решались. Нас все наши малыши просто ставили перед фактом своего существования. Вот когда старшие двое уже подросли, у нас очень потихонечку, очень осторожно стали мелькать мысли, что можно будет через пару лет третьего наконец-то запланировать, сделать все как положено. Ага, размечтались. Наша гражданка ждать не собиралась! 23.09.2009 10:37:53, Gloria Dei
Dash
:))) наша третья младшая будущая решила все за нас. Аналогично, кстати: два кс, 7 лет и 4,5 г назад, тоже трешка, давно уже переделанная в 4-шку, т.к. еще есть и старшенькая (ей 20 скоро :)). В теории тоже хотелось, но было много планов и тоже привыкли к относительной свободе... та же диссертация... но почему-то как только я за нее в очередной раз берусь, так намечается очередной декрет. так и в этот раз, а я-то думала, "когда-нибудь", "не сейчас"... В общем, пускайте дело на самотек, бояться бесполезно, эт точно :) 23.09.2009 00:10:32, Dash
А как удалось 4-ку сделать?? Хотя бы примерно опишите, пожалуйста. Маемся то же проблемой. 23.09.2009 10:40:03, бывала тут раньше
Dash
сорри, только сейчас до инета дошла :) у нас очень большой холл + зал были в плане, в сумме ок. 40 кв. м. (4,5 на 8,5 где-то), к ним кухня примыкает, 12 кв.м. Мы "отрезали" от большого пространства примерно 16 квм на комнату с эркером, а из холла получилась "гостиная." Минус в том, что света в ней маловато (из той комнаты в нее витраж выходит только). Некоторые делают из кухни спальню (она еще и с балконом), а кухню переносят в это большое пространство, получается типа студии. 24.09.2009 18:22:16, Dash
barabachka
Моя кума перегородок из гипсокартона натыкала по квартире, дешево и сердито. Зал поделен на 2 зоны - непосредственно зал и место где младшая спит, и в детской учебно=игровая зона у мальчишек общая а спальные отделены. во взрослой спальне тоже собственно спальное место отдельно, а компьютер за перегородкой-кабинет получился. Плюс из лоджии сделали гостиную, летом праздники там отмечают и когда ее брат в отпуск с семьей приезжает то там спят. планируют как-нибудь батареи туда кинуть и вообще будет полноценная комната. так что из 3-ки практически 7-ка получилась 24.09.2009 09:53:28, barabachka
если комната большая, то можно при помощи таких штук по принципу дверей шкафа купе.. только сделать перегородку светопроницаемой, чтобы та часть, которая осталась без окна - была светлой. 23.09.2009 12:08:04, yustin

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!