Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люблюкошек

О хорошем

На фоне нервного ожидания захотелось написать о хорошем.
Для поднятия собственного тонуса, ну и просто поделиться.
Во-первых, центр,где занимается моя старшая, Наталья, на улицу таки не отправят!!! Ура! И может даже останемся мы на том же месте на веки вечные!:-) Были ооочень большие проблемы с помещением, письма всем "верхам писали".
Во-вторых, сын не устает меня радовать успехами в учебе.
Видимо был какой-то скрытый конфликт или недопонимание в началке. Пока почти отличник! По русскому уже 3 пятерки в журнале! Гордюсь:-) Математика стала любимым предметом! Это мне даже во сне не могло присниться.

А теперь, давайте ка вы хвастайтесь! Что у вас хорошего?
18.09.2009 18:28:23,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алигоша
Старшая радует очень. В школе пятерки,ночевала первый раз одна- я вернулась с младшими - дома идеальная чистота.
Средней капризничает - но буквально в пятницу с него в бассейне сняли оба нарукавника- горжусь им и прощаю нытье.Ну а у младшей сегодня день рождение - 8 месяцев 0 первый раз встала сегодня сама в кроватке. В общем все хорошо!!Ура!!!
20.09.2009 23:50:43, Алигоша
Иллария
Читаю первое предложени: на фоне нервного ожидания...
спускаюсь темами ниже, чтоб узнать, чего ждете (видимо пропустила) -В ожидании малыша:))))
Из хорошего - подруга только что выкупила нам билеты на Красавицу и Чудовища (2 билет по цене одного). РАда, что наконец-то сходим и очень рада, что сэкономила 50% :)))
Еще дубленку продала, которая сто лет в шкафу висела -только место занимала:)
У сына игра была -выиграли 4:0 (футбол), мой 2 гола забил:)
Ну и просто -хороший день сегодня:)
19.09.2009 17:11:11, Иллария
Люблюкошек
Не. Мой топик еще ниже был. Завтра все решится. Если бы ждать мелкого.. эх..
А по поводу мюзикла - супер! Мы только мультик смотрели, в живую оно конечно лучше в мильён раз!
Старые вещи всегда долой, только место занимают! А уж если продать, то вообще счастье!
С футболом поздравляем (шопотом, я вообще болельщица сумасшедшая)!!!
И, да здавствуют просто хорошие дни!!!
20.09.2009 21:43:15, Люблюкошек
соня-мама
а я чего-то мало радуюсь,хотя наверное зря, радовать то пытаюся, но устала зверски от отсутствия помощи и завала в хозяйстве. 19.09.2009 13:37:43, соня-мама
Люблюкошек
Хозяйство я научилась"отпускать". Быт, рутина - они заедают и не дают жизнь видеть в красках, особено если человек гиперответственный.

Главное, что все живы и здоровы. Это настоящее счастье.
20.09.2009 21:37:07, Люблюкошек
Метелица
У младшего прорезался первый зуб:) А старший выздоровел после ангины:) А среднийй отходил в сад целую неделю:) 19.09.2009 01:14:39, Метелица
Люблюкошек
Поздравляем с зубом! Растите здоровыми, пусть ангины никогда не беспокоят!
Неделя в саду - да это же взрослый человечище!!:-)
19.09.2009 10:46:54, Люблюкошек
В зоопарке были с мелкими. Почти бесплатно. Представление в дельфинарии посмотрели. Все замечательно, только многочисленные лотки с дребеденью за бешеные деньги - достали. Не зоопарк, а шалман какой-то. А животные - супер. У белых медведей даже искуственный снег сыпется.
из минусов - башка болит. Но это от меняющейся погоды, кажись.
18.09.2009 22:24:49, Малина
Иллария
Мы тоже представление в дельфинарии при зоопарке смотрели -за 20руб (по многодетному удостоверению) - вполне. но платить 150р (это без льгот) за 15 мин. - это чересчур:( Лучше уж на Мироновскую съездить, там программа намного интересней.
И, кстати, аттракционы в зоопарке для многодетных тоже за 50%, только на кассах об этом ни слова -не стесняйтесь спрашивать!
20.09.2009 14:10:56, Иллария
Люблюкошек
Вау! Спасибо!!! В четверг книжечку новую получила!! Буду пользоваться))) 20.09.2009 21:47:22, Люблюкошек
Люблюкошек
Нам что ли туда намылиться?:-) Давно не были.
А лотки - они да, везде.. Раздражают страшно.
19.09.2009 10:48:05, Люблюкошек
Mary-Lea
Я вот хочу чемейку в воскресенье вытащить, если погода будет. Но они на какую-то выставку старинных авто намылились... 19.09.2009 10:57:05, Mary-Lea
Люблюкошек
На следующей неделе опять погоду обещали замечательную. Так что оно и к лучшему!
Правда вот в регистрацию посмотрела... Профессия меня смутила)) Может вы знаете, чего я не знаю, про погоду:-)
19.09.2009 12:20:40, Люблюкошек
Mary-Lea
Не знаю *-)) Я прогнозами не занимаюсь *-))
И ваще я в декрете *-)
19.09.2009 14:59:12, Mary-Lea
Вчера была на родительском собрании своего среднего-первоклашки. Ляпота! И почерк у него каллиграфический, и лексикон очень богатый, и серьезный, и внимательный и всем в пример. Спасибо сказали за воспитание и подготовку такого сына. Ожидаемо это конечно было, но бальзам на материнское сердце.
Такого счастья всем мамам желаю.
P.S. но что этот "пример" творил дома - жесть. С сегодняшнего дня дома у нас только похвалы и рукоплескания. И знаете,- о чудо, работает! Виден свет в конце туннеля.
А еще осталась лишь неделя до возвращения нашего папы (дни считаем).
18.09.2009 22:01:20, Gloria Dei
Люблюкошек
Да, очень приятно)) Мы тоже рукоплескаем!
А самое главное, как папа приедет! Как всех обнимет!И вы его! сильно-сильно))
18.09.2009 22:11:19, Люблюкошек
LU
молодцы вы:) а у нас - у старшего с учебой вроде пока ничего, начал более-менее:), да и с хамством чуть подзавязал, пока придерживает язык свой (после недавнего инцидента...)
у среднего, к сожалению - полный ноль, не учится совсем - зато ЛУБОФЬ:), сегодня попросила охранника его позвать, а он ржет - "да вон же он! вот как раз и познакомитесь с будущей невесткой:)))"
одно радует - нашла ему психолога (лучшего и желать не могла:), она нам посоветовала врачей в институте возр.физиологии (у нас невроз и еще букет всего...), а к ней будем ходить на групповые тренинги.
ну а мелкий - он пока почти всегда нас радует:) вот во вторник у него был ДР, 5 лет:)))
18.09.2009 19:23:38, LU
Люблюкошек
Поздравляю с почти круглой датой!Хотя у маленьких каждая дата "круглая":-)
Вы все на фотографиях такие замечательно красивые и счастливые! У тех, кто умеет так улыбаться все должно быть ХО-РО-ШО!

По поводу психологов, я не фанат этой науки)) Но иногда, действительно, встречаются редкие люди способные помочь.
Пол года назад, в школе у мелких, было общее собрание. Основная тема, выступление психолога. Чудесная тетка!
Последний вопрос на который она успела ответить был: кто труднее переживает пубертат, мальчики или девочки?
Она ответила, однозначно мальчики. И вообще с ними на любом этапе сложнее, ни в коем разе не хуже, но сложнее.
Она потом заинтересованным еще и химию этого процесса успела разъяснить. Что-то я ей поверила))
А неврозы, если не лечатся, то купируются. Только бы дохтура найти хорошего.
Поэтому, еще раз, все у нас будет замечтательно)) Вот зубы подлечу и тоже буду так улыбаться как вы)))
18.09.2009 19:41:56, Люблюкошек
LU
не,у нас этот диагноз давно - но толкового невролога не попалось:(, вот сейчас вроде наклевывается, ттт. плюс от невроза у него еще один неприятный диагноз нарисовался еще в 4 классе, пытаемся лечить - но там еще несколько осложнено чисто физиологией, поэтому полностью вылечить не удается...
а психологов мы сами накушамшись:( их у нас было 3 штуки и только одна нам реально помогла организовать наш уч.процесс и дала ценные советы, остальные - к сожалению, только внушили парню,что он особенный, но его не понимают - теперь он с удовольствием эту песенку буратины поет направо и налево...
а эта психолог - нечто особенное:) в ней я уверена на 200%!!!
18.09.2009 20:15:21, LU
Люблюкошек
Ух.. сожалею. Млин, как в нашей стране сложно с детьми хоть на толику отличающимися от "нормы". Когда как у меня. олигофрен, еще понятно, а когда мало отличимые свойства..Чем "проще", тем сложнее. 18.09.2009 21:32:57, Люблюкошек
LU
честно, даже не предполагала, что ТАК велика роль учительницы (га-ди-ны) нач.классов - что перечеркнула все то,что я ему давала в течении первых 7 лет дома... и когда началось у нас все - тоже не догадалась сразу,что надо к врачу было сразу обратиться, думала - буду разговаривать, объяснять, он все поймет... а оно вон как повернулось:( 20.09.2009 00:39:31, LU
Люблюкошек
Училки в началке, они конечно да.. кто бы спорил.
Но мне кажется все не так драматично как ты представляешь (ничего, что на ты?).
В нашем классе чего только не происходит. Т.е. я к тому, что из любой фигни можно раздуть слона, особенно если в уши педагоги дуют. Или я неправильно поняла суть?
На диагнозы на..ть. Смотреть по ситуации реальной.
Все очень неодназначно. У меня просто три крайности)) Старшая - пипец, младшая из двойни супе-пупер отличница. старший из двойни - хулиган, бабник, с мозгами, но их оне берегут для форс-мажорных ситуаций, в школе уже не один случай был, когда подставлялся.
20.09.2009 22:04:38, Люблюкошек
LU
вот в этом как раз и была моя ошибка:( я тоже думала,что все не так драматично и все нормализуется, и вообще...
диагнозы, к сожалению, реальные. кое-что вылечим, надеюсь, а кое-что - там заодно и физиология, т.е. пока без прогнозов. в пол-ке предлагают оформить инвалидность, я пока думаю...
20.09.2009 23:48:18, LU
КленовыйЛис
Вот через час уложу всех мальчишек и сяду с мужем пить чай-кино смотреть-за жизнь говорить и будем мое личное маленькое счастье :)))
А вообще - все радует. Самое главное, что расписание почти "сложилось" Еще неделька и привыкну :))
18.09.2009 18:59:57, КленовыйЛис
Люблюкошек
Уснувшие дети - самые лучшие дети на свете! О как!:-)
Завидую людям, которые могут жить по расписанию, хоть и детскому. Всю жизнь с детьми живу с зажмуренными глазами))
Знать про расписания ничего не хочу, однако как-то на автопилоте выполняю)))
18.09.2009 19:06:02, Люблюкошек
Mary-Lea
У меня - ну... Малыш все время радует - у него сейчас такой возраст благодатный - каждый день что-то новое. С утра, в очередной раз не поверив, что братьев нет дома, отправился "проверять". Сел у двери в комнату старшего и сидит. Я дверь открыла - он заглянул, сел на пороге и так го-орестно вздохнул *-)) И пошел инспектировать следующую комнату *-))
Старший принес 3/4 по немецкому. Для него достижение *-)))
А остальные ну совсем не радуют *-(
18.09.2009 18:45:23, Mary-Lea
Люблюкошек
О эти младенческие скробные вздохи! И ведь взгляд еще при этом такой умильный делают.
Оценки, и в это я теперь сильно верю, не показатель истинных знаний))
Остальные -чужих в сад! со своими все наладится, будем верить!:-)
18.09.2009 19:02:35, Люблюкошек
Mary-Lea
Если смотреть на истинные деточкины знания немецкого языка, то я бы и единицы не поставила *-) Недавно я его попросила сказать "43", он сказал и "3 и 14"...
Но четверки уже хорошо влияют на итоговую оценку и, в итоге, на нервы (родительские и учительские) *-)
18.09.2009 19:41:28, Mary-Lea
Люблюкошек
Согласна)) Но, пытаюсь "колебаться с генеральной линией партии". Если сказали 5, значит 5)))
Я, конечно, попытаюсь навязать детенышу еще и свои знания на момент 10 лет, но в конце концов ему жить среди ровесников)))
18.09.2009 19:49:54, Люблюкошек
Kotunya2005
Тоже хочу похвастаться. Вчера ходили с малышкой на плановый осмотр к неврапотологу, врач сказала, что у нас идеальная девочка, лапотулей назвала! Заодно в этой же больнице проконсультировались с логопедом, по поводу речи сына, тоже всё норм., правда нижняя граница нормы и нужно чуть подзаниматься, но всё равно хорошо. А старшая одни пятёрки из школы носит, в том числе по физкультуре, что для неё вообще из ряда фантастики! А я себе сапоги моднявые купила сегодня, вот уж радость! 18.09.2009 23:33:02, Kotunya2005
Алигоша
Сапоги новые - это здорово.Я тоже себе недавно купила.Сапоги и джинсы. 21.09.2009 00:12:24, Алигоша

Читайте также
Откуда взялся борщевик и так ли он опасен?
Чем опасен борщевик и как от него избавиться?
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!